Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Колесников подозревает, что после ассоциации Украина будет выглядеть как Монголия

Колесников подозревает, что после ассоциации Украина будет выглядеть как Монголия


27-10-2013, 13:57 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (3 794)

Колесников подозревает, что после ассоциации Украина будет выглядеть как Монголия

"Хвиля"

Борис Колесников

Бывший вице-премьер Борис Колесников пожаловался, что сегодня Европейский союз в отношениях с Украиной не демонстрирует столь же широкий подход, как США после Второй мировой войны относилось к послевоенной Европе.

Об этом он сказал в интервью «Зеркалу недели».

В частности, рассуждая о перспективах получения европейской ассоциации Украиной, Борис Колесников отметил, что » ассоциация — это же не Евросоюз».

«Это мы открываем рынки для европейских товаров. А нашу сельхозпродукцию в Европу просто так не пустят, будут квоты, да и по остальным товарам есть ограничения. И вот после подписания соглашения сюда придут товары с современного Запада без пошлин. Украина этот удар ощутит очень быстро, тем не менее мы на это идем», — констатировал народный депутат.

Колесников считает, что сегодня Европа не демострирует такой же стратегический подход, как США реализовали в плане Маршалла в отношении послевоенных европейских стран.

«Западная Европа состоялась с 1945-го по 1965 г. благодаря каторжному труду послевоенных поколений, плану Маршалла (то есть американским кредитам, которые были выданы на многие десятилетия европейским частным компаниям под государственные гарантии). Если бы политики США после Второй мировой войны отнеслись к Европе так, как современные лидеры ЕС относятся к Украине, Западная Европа и по сей день выглядела бы, как Монголия времен Цэдэнбала», — указал он и добавил, что «к сожалению, в Европе сегодня нет Аденауэра, Черчилля, де Голля…»

Влиятельный регионал полагает, что Украина не получит в Европе ресурсов, о которых сегодня любят говорить отечественные политики и эксперты.

«У нас считают, что если мы вступим в ЕС, то уже завтра нам все дадут, но такого не будет», — уверен он

«Одно дело войти в Евросоюз со средней зарплатой в 450 долл., и совсем другое — в 900 долл. Зарплата — это же конечный показатель успешности. Можно, конечно, идти от ВВП, но так понятней: если у нас такая зарплата, то у нас и вся экономика такая будет», — резюмировал Борис Колесников.



Источник: vylya.org.

Рейтинг публикации:

Нравится20



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: nataliya.za (28 октября 2013 00:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 275
    Рейтинг поста:
    0
    "Украина этот удар ощутит очень быстро, тем не менее мы на это идем» ,ну и где здравый смысл!??? Я уже не говорю о патриотизме,но инстинкт самосохранения должен быть! Господи,за что Ты нас так наказал такими руководителями!! Останови их!

       
     


  2. » #1 написал: Peshexod (27 октября 2013 15:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1900
    Рейтинг поста:
    0
    И так везде. Там где народ теряет своё - Я, одним росчерком пера близоруких и недалёких политиков вершится его судьба, которая по сути во многом прекращает и собственную Историю такого народа.


    --------------------
    Благодарю.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map