Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Разногласия между Белым домом и Конгрессом США могут привести к правительственному коллапсу

Разногласия между Белым домом и Конгрессом США могут привести к правительственному коллапсу


29-09-2013, 14:55 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (2 685)

Не застрахованы от кризиса

Разногласия между Белым домом и Конгрессом США могут привести к правительственному коллапсу

Разногласия между Белым домом и конгрессом могут лишить США правительства

Американские госучреждения рискуют остановить работу на неопределенное время. К таким последствиям могут привести возникшие между Белым домом и Конгрессом разногласия вокруг программы бюджетных расходов на медицинское страхование, увязанной республиканцами с финансированием чиновников. Программа была отклонена американской палатой представителей, что вызвало гнев администрации Барака Обамы и сената.

Угроза прекращения работы правительства США из-за острых разногласий между демократической администрацией президента Барака Обамы и республиканской оппозицией в Конгрессе стала вполне реальной. Палата представителей на своем  заседании, начавшемся в субботу днем и затянувшемся за полночь, приняла новый вариант резолюции о временном финансировании федеральных министерств и ведомств, однако лидеры сената сообщили, что рассматривать его не будут. Белый дом также заявил, что такой документ ему не подходит и «президент наложит на него вето», передает ИТАР-ТАСС.

 

«Джей Карни заявил, что республиканцы, по сути, «голосуют за закрытие правительства»

В Соединенных Штатах до сих пор нет бюджета на 2014 финансовый год, начинающийся 1 октября. В связи с этим в Конгрессе в последние дни идут ожесточенные дебаты по поводу законопроекта, предусматривающего временное выделение средств госучреждениям, которые уже в ближайший вторник могут остаться без денег и прекратить свою работу. В неоплачиваемые отпуска рискуют быть отправлены 800 тысяч из 2,1 миллиона федеральных служащих.

Ранее на этой неделе палата представителей, контролируемая республиканцами, приняла резолюцию, которая разрешала финансировать правительство до 15 декабря, но запрещала ассигнования на президентскую программу в области здравоохранения.

Сенат, в котором большинство мест принадлежит демократам, одобрил свою версию документа без увязки этих вопросов и направил его в нижнюю палату.

В субботу конгрессмены-республиканцы одобрили документ, однако вновь добавили в него поправку, которая отсрочит на год выделение средств на программу обязательного медицинского страхования всех жителей США с 1 января 2014 года. Свое решение республиканцы мотивировали результатами опросов, согласно которым 55% американцев не поддерживают эту программу.

Демократы, однако, настаивают, что рассчитанная на несколько лет реформа в области здравоохранения была одобрена еще в 2010 году, а переизбрание Обамы на пост президента дает ему моральное право настаивать на ее продолжении. Кроме того, те же опросы показывают, что американцы считают недопустимым прекращение работы правительства и предлагают рассматривать эту проблему отдельно от других.

Комментируя субботние дебаты в палате представителей, пресс-секретарь Белого дома Джей Карни заявил, что республиканцы, по сути, «голосуют за закрытие правительства». Он подчеркнул, что президент готов обсуждать с ними возможные изменения в реформе здравоохранения, однако выступает категорически против увязки этого вопроса с финансированием федеральных министерств и ведомств.
Выступая в субботу с традиционным обращением к американцам, Обама подчеркнул, что «в прошлом временное прекращение работы правительства подрывало экономику и так произойдет и на этот раз».

Лидер демократического большинства в сенате США Гарри Рид в свою очередь заявил, что предложение республиканцев о годовой отсрочке исполнения оставшейся части президентской программы медицинского страхования не найдет поддержки в сенате и будет отклонено. «После недель пустых политических игр со стороны республиканцев мы до сих пор не сдвинулись с отправной точки. Республиканцы должны уже решить - пропускать сенатскую резолюцию о принятии бюджетных расходов или допустить финансовый коллапс правительства», - приводит его заявление РИА «Новости».

Эксперты отмечают, что оставшиеся без заработка госслужащие не будут тратить деньги и это уменьшит прибыль розничной торговли. Промышленные компании начнут экономить средства и прекратят создавать новые рабочие места. А сокращение потока туристов из-за закрытия национальных парков нанесет удар по гостиничному и ресторанному бизнесу.

По прогнозам инвестиционного банка Goldman Sachs, приостановка работы федеральных министерств и ведомств всего на три недели может замедлить темпы роста экономики США в четвертом квартале этого года почти на 1%.

Однако полного прекращения работы правительства не будет. В соответствии с законодательством? на своих местах останутся сотрудники всех государственных учреждений, от которых зависит обеспечение национальной безопасности США. Это, в частности, касается 1,4 млн американских военнослужащих, полиции, 
пожарных, авиадиспетчеров. Продолжат работу госдепартамент, центр управления полетами НАСА, а также почта, которая находится на самофинансировании.

Добавим, что из-за бюджетных разногласий между демократами и республиканцами работа американского правительства неоднократно приостанавливалась и раньше. Дольше всего - ровно три недели - двери федеральных министерств и ведомств были закрыты в декабре 1995 года - январе 1996 года.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: makler (30 сентября 2013 09:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 5
    Рейтинг поста:
    0
    Ничего, вырулят, как это у них водится, по-голливудски - в Самый Последний Момент.

       
     


  2. » #4 написал: visotsky2012 (30 сентября 2013 00:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 190
    Рейтинг поста:
    0
    кстати, миллионный поход байкеров на Нью-Йорк 11 сентября - это как попытка самоорганизации населения??

    Да не совсем.Есть мнение,что сия "самоорганизация"совсем по другому поводу,а именно была предназначена сорвать марш ошельмованных мусульман к годовщине терактов 11 сентября.Что в принципе и произошло.

       
     


  3. » #3 написал: VvVvV (29 сентября 2013 21:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 818
    Рейтинг поста:
    0
    У меня вопрос не по теме:
    Уважаемая редакция, уже долгое время не видно публикаций редактора VP, он вернется?


    --------------------
    Догмат есть не что иное, как прямой запрет мыслить.
    (Людвиг Андреас фон Фейербах)

       
     


  4. » #2 написал: zhazi (29 сентября 2013 18:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 454
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Dimaspn


    в США сейчас снимают фильм непрофессионалы, он посвящен американской жизни в 2013 году. Здесь и чипование, массовые расстрелы, террор потив населения с помощью армейских частей и прочие прелести хаоса. Проект начат в 2010 году и в обход Голливуда снимается на пожертвования.

    кстати, миллионный поход байкеров на Нью-Йорк 11 сентября - это как попытка самоорганизации населения??

    I WORK ON THE BREADLINE
    Jason Ford: September 27, 2013 in Economics: http://planet.infowars.com/economics/i-work-on-the-breadline
    это пишут их СМИ

       
     


  5. » #1 написал: Dimaspn (29 сентября 2013 18:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 332
    Рейтинг поста:
    0
    Надо срочно вмешаться, ввести войска в Америку, это ведь самый"разумный" способ наведение порядка.. думаю, что правительство США очень понравится, ведь это их метод!!!)))

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map