Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Медведев: пора отказаться от поддержки занятости любой ценой

Медведев: пора отказаться от поддержки занятости любой ценой


27-09-2013, 23:50 | Политика / Новости политики | разместил: virginiya100 | комментариев: (31) | просмотров: (3 047)


Медведев: Россиянам придется менять работу, профессию и место жительстваФото: ИТАР-ТАСС


Россия должна отказаться от политики сохранения занятости любой ценой, людям необходимо научиться менять не только место работы, но и профессию и место жительства, заявил премьер Дмитрий Медведев, выступая на Сочинском экономическом форуме в пятницу.


«Считаю, что именно сейчас, в этот период, который мы переживаем, нам нужно воспользоваться нашим очень серьезным преимуществом. Оно заключается в том, что у нас низкий по сравнению с европейскими странами уровень безработицы, и поэтому уйти от политики сохранения занятости населения любой ценой», — сказал Медведев.

 

«Безусловно это очень болезненная тема. Она связана с сокращением неэффективных рабочих мест. И принимая такие решения, нужно действовать очень взвешенно, одновременно давая людям возможности для повышения квалификации, для освоения новой специальности», — добавил премьер.

 

По его словам, «очевидно, что кому-то — это может быть довольно значительная часть населения — придется менять не только место работы, но и профессию и место жительства».



Рейтинг публикации:

Нравится12



Комментарии (31) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #31 написал: elizarovserz (29 сентября 2013 11:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1644
    Рейтинг поста:
    0
    ДАМ как настоящий либераст хочет сразу на оюдях поэкспериментировать. Либерасты нас людьми никогда не считали.

       
     


  2. » #30 написал: olgiz (28 сентября 2013 20:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1425
    Рейтинг поста:
    0
    Конечно, пора: народу маловато на "болоте", оппы теряют популярность. Пора уже народ на улицы выгонять!

       
     


  3. » #29 написал: virginiya100 (28 сентября 2013 12:14)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: san1980
    Кончайте ныть и жаловаться. И вообще Путину видней, что делать.

    Похоже пока видней всех вам.
    И эту видимость я могу вам сильно ограничить.
    Не затыкайте пользователям рты.
    Для этого есть админы. И только у них есть право регулировать на этой площадке чьи-либо высказывания.

    Цитата: Negby
    Присоединяюсь к этому вопросу. Я не верю, что Медведев делает важнейшие шаги без согласования с Путиным. При нынешней модели власти это невозможно, в противном случае - саботаж, который глава государства не прощает.

    А не замечать игру в плохого и хорошего копа, ругая одного и нахваливая другого - это или полная политическая близорукость или сознательное искажение действительности, самообман или обман общества.

    1. С Верой - это в Храм.
    2. Кина поменьше смотреть надо. Тогда и мальчикикопы двоиться не будут
    Цитата: Negby
    А работящие места никто никогда не тронет, не надо разводить панику.

    Но и престижными они не стали и не станут. А значит будут низкооплачиваемыми. Вывод понятен?
    Цитата: sasha1959
    " Задача государства, вынужденного до самого упора пользоваться либеральными инструментами в момент обрушения либерального финансового мира, понятна и сложна одновременно: провести экономику страны и её народ через эти катаклизмы с минимальными потерями.
    "Безумие - это делать одно и тоже снова и снова, но ожидать совсем других результатов"
    Не кто нибудь, а Альберт Энштейн сказал.

    Вы троллите. Оба. И это пора прекратить angry

       
     


  4. » #28 написал: Ti_GOR (28 сентября 2013 12:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 431
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: san1980
    Мы ведь капитализм строим в своей стране, а не социализм. Кончайте ныть и жаловаться. И вообще Путину видней, что делать.

    1). Это кто-то другой капитализм строит - я строю человеческую жизнь для своей страны.
    2). Вот до тех пор пока путину/иванову/петрову/кому-то-там будет "виднее" - вот до этих пор будет работать модель "пастух-стадо" ... ну что же, это нормально - некоторым ещё надо выучить и эти уроки.


    --------------------
    Вся власть народным Советам! Процветание в единстве!

       
     


  5. » #27 написал: virginiya100 (28 сентября 2013 11:58)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: san1980
    Медведев ближайший соратник Путина. Вы против Путина?
    Я против дураков, идиотов и ура-патриотов.
    Намёк ясен?

       
     


  6. » #26 написал: Ti_GOR (28 сентября 2013 11:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 431
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sasha1959
    ненавидят либерала (вот парадокс!) Медведева - за то, что не отдал власть компрадорам.

    Вы это серьёзно? ... Да вся нынешняя ориентация нашей экономики - ресурсно-сырьевой придаток Запада.

    Цитата: sasha1959
    Но залог социальной стабильности состоит в создании условий для профессионального роста, а не в консервации того, что уже отжило свой век.

    а вот это уже в духе лучших американских традиций - говорить правду, но ... не всю правду!

    Профессиональный рост на пустом месте из воздуха не возникает - это не доллар. Для РЕАЛЬНОГО создания условий профессионального роста в масштабе ВСЕГО народа (а не только для коньюнктурно-рыночного топа) необходимо СНАЧАЛА создать инфраструктуру (промышленность, переработка, производство, образование, наука, культура и т.д.) которая смогла бы предоставить людям НОВЫЕ РАБОЧИЕ МЕСТА в соответствии с их интересами и и наклонностями. Сделать это без самого непосредственного участия государства сегодня в России НЕВОЗМОЖНО даже теоретически, ибо бизнес (хоть малый, хоть покрупнее - без разницы) ВСЕГДА отслеживает ТОЛЬКО свои интересы и никогда не будет думать о развитии страны, народа и т.д. Это всегда была, есть и будет ПРЯМАЯ и НЕОТЪЕМЛЕМАЯ задача государства! Без такой задачи - государство совершенно не нужно. Бизнес ВСЕГДА работает ТОЛЬКО на выгодных СЕГОДНЯ секторах и не занимается дотациями нерентабельных. Государство действительно привлекает бизнес в качестве быстрых рабочих рук, но ТОЛЬКО обеспечив этому бизнесу его частную, локальную выгоду (любыми методами - дотациями, скидками, заказами ... любыми но ВЫГОДУ!). А выгодным сегодня является в подавляющем большинстве случаев - торговля. И что? теперь всем становиться торговцами?

    Нынешняя политика самоустранения государства (о которой так ратует г-н Медведев) привела к тотальному разрушению всей существовавшей ранее советской инфраструктуры, заменив её на быстрые и короткие схемы импорта зарубежных товаров в обмен на экспорт собственных ресурсов. Второй волной возникло множество супер-мега-гипер-маркетов по реализации этого закупленного буржуйского товара и всё... Существующие у нас кое-где производственные предприятия продолжают жить скорее ВОПРЕКИ действий государства, чем благодаря ему, проявляя чудеса изворотливости и фантазии.

    Самое удивительное то, что в нашей стране, которая уже 20 лет назад доверчиво купилась на эти классические либеральные СКАЗКИ про то, что бизнес поднимет страну и всем станет хорошо - теперь опять заводятся эти старые песни! Весь двадцатилетний опыт УБЕДИТЕЛЬНЕЙШИМ и самым НЕОПРОВЕРЖИМЫМ образом многократно свидетельствует - бизнес ВСЕГДА думает ТОЛЬКО о своей выгоде и никогда о развитии всей страны, всего народа. Воистину - танцы на граблях!

    Для обеспечения массовых рабочих мест необходимо создавать предприятия в НЕВЫГОДНЫХ НЫНЕ секторах хозяйства. На это способно только дотирующая целенаправленная политика государства. А сегодня, в условиях наступления ВТО и обострения собственной экономической ситуации в западных странах - выгодность многих секторов рынка для нас падает ещё ниже. Это всё равно, как призывать выпустить на один ринг к опытному, профессиональному бойцу-чемпиону - новичка-дилетанта ...

    Поэтому для организации профессионального роста населения государство сначала должно создать широкую инфраструктуру. Но для этого необходимо изменить ВЕСЬ КОМПРАДОРСКИЙ характер нынешнего законодательства (причём, начиная с Конституции). И только ПОСЛЕ этого можно заводить разговоры о профессиональном росте людей.
    Без таких превентивных ГОСУДАРСТВЕННЫХ мероприятий все эти рассуждения являются либо умышленной подставой либо издевательством над людьми... и лично я больше склоняюсь к первому варианту.


    Цитата: sasha1959
    Однако принципиально другое - что шаги направлены на помощь людям и малому предпринимательству, а не наоборот. И они наверняка не появились бы без согласования с Путиным.

    я не знаю - согласовывалось ли это с Путиным (и для меня это не имеет значения), но на своём личном опыте и опыте всех моих друзей и знакомых, полученном в результате подобной "заботы о народе" во времена Перестройки, могу свидетельствовать в любой инстанции - никакой "помощи людям" тут и не пахнет в принципе... Точнее так - некоторым, вполне конкретным людям, затевающим эти махинации и живущим по принципу "человек человеку - волк, еда, ресурс" - помощь будет очень существенной, но всем остальным - отнюдь, им уготовлена роль ТОЛЬКО ресурса!


    --------------------
    Вся власть народным Советам! Процветание в единстве!

       
     


  7. » #25 написал: zimorodok (28 сентября 2013 11:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    sasha1959,
    может оно и так, но идти всей страной, ублажая либеральные воззрения премьера, длинным и рискованным путём - не слишком ли дорогое удовольствие? ведь он и сам не может с уверенностью сказать, что имеет больше шансов реализоваться: его благие устремления или сопутствующие риски, так ведь? адекватными оценками текущей ситуации наш премьер так и не прославился. инициативы лично его и его кабинета, во главе с экономическим блоком, до сих пор только усугубляли ситуацию. где гарантия, что его целью не являются, обозначенные им же сопутствующие риски, которые кстати востребованы в определённых кругах, а его благие либеральные устремления - всего лишь ширма?
    не могу, к сожалению, вспомнить где недавно прочитал такую вещь: "революция на самом деле в истории была лишь одна, когда в XIX веке власть перешла от бандитов (феодальной аристократии) к мошенникам (буржуазии)." можно спорить с такой точкой зрения, но из неё следует, что либерализм - это религия, адепты которой верят, что мошенничество может нести благо. их вера иррациональна, а значит по определению не нуждается в аргументации и принципиально неуязвима для логики. капитал - догма, святость его не обсуждается. извращение либерализма состоит в том, что религиозность принципа никогда не утверждается прямо. поэтому, безответственным будет прислушиваться к мнению людей, которые не могут даже себе признаться в собственной вере и не осознают религиозность своих воззрений. это не Россия, а премьер стоит в тупике своих воззрений и тщетно пытается нас заставить поверить в то, в чём не может признаться даже сам себе.

       
     


  8. » #24 написал: Negby (28 сентября 2013 11:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 44
    Рейтинг поста:
    0
    Медведев ближайший соратник Путина. Вы против Путина?

    Присоединяюсь к этому вопросу. Я не верю, что Медведев делает важнейшие шаги без согласования с Путиным. При нынешней модели власти это невозможно, в противном случае - саботаж, который глава государства не прощает.
    А не замечать игру в плохого и хорошего копа, ругая одного и нахваливая другого - это или полная политическая близорукость или сознательное искажение действительности, самообман или обман общества.
    Что касается самой темы обсуждения, хотелось бы в дальнейшем уточнений от премьера, какие сферы занятости он считает вынужденными и подлежащими изменениям. Инициатива вообще в перспективе довольна интересна, если она касается зоны гос.бюрократии и подобной области.
    А работящие места никто никогда не тронет, не надо разводить панику.

       
     


  9. » #23 написал: kol (28 сентября 2013 11:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 300
    Рейтинг поста:
    0
    Давно пора заняться сокращениями.

    Только сокращать надо не учителей, а банковских работников, невзирая на то, что банки являются якобы коммерческими организациями.

    Как бывший банковский функционер, я глубоко убежден в необходимости такого сокращения.

    Как это сделать? Начать надо с тотального запрета на так называемое "кредитование население". Таким образом можно высвободить (на улицу) всех работников, связанных с этим делом.

       
     


  10. » #22 написал: sasha1959 (28 сентября 2013 11:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    sarkey,
    " Задача государства, вынужденного до самого упора пользоваться либеральными инструментами в момент обрушения либерального финансового мира, понятна и сложна одновременно: провести экономику страны и её народ через эти катаклизмы с минимальными потерями. Дождаться появления альтернативы либеральным инструментам и только затем полностью и целиком отбросить их, объявив о новых правилах игры. И в этом смысле речь Медведева очень показательна. Обратите внимание не на мантры, которыми усыпана статья, а на предлагаемые им конкретные решения: "
    RUSSKIY_MALCHIK

    P/S Медведев , Навальный...., если чел. говорит , что 2х2=4 , как бы я к нему не относился , а я вынужден с ним согласиться .Хотя , Вы уверены , что 2х2=4 ? wink
    ПЕРИОДИЧЕСКАЯ СИСТЕМА ЭЛЕКТРОАТОМОВ РУСОВ
    Рыбников Ю.С.
    Московский_государственный институт Радиотехники Электроники и Автоматики. (МИРЭА), Москва, Россия
    http://www.liveinternet.ru/users/3296663/post264165739

       
     


  11. » #21 написал: san1980 (28 сентября 2013 10:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 33
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Ti_GOR
    Самоустранение государства от регулирования хозяйства страны и от заботы о занятости населении


    Мы ведь капитализм строим в своей стране, а не социализм. Кончайте ныть и жаловаться. И вообще Путину видней, что делать.

       
     


  12. » #20 написал: Ti_GOR (28 сентября 2013 10:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 431
    Рейтинг поста:
    0
    И почему он ещё на рабочем месте???

    А вот интересно, какую ещё мерзость должен сказать/сделать Д.Медведев, чтобы народ таки потребовал отставки его самого, всех его подельников и прекращения действия нынешнего законодательства, допускающего подобные горбачёвообразные подрывные действия?

    Самоустранение государства от регулирования хозяйства страны и от заботы о занятости населении - это прямейший (мирный) путь к разрушению страны. Ещё более прямым является только непосредственная вооруженная агрессия. Ждём её???

    Такое Правительство в главе с таким премьером должно быть ОТПРАВЛЕНО в отставку сторонним волевым решением, ибо сами они не уйдут никогда... И если этого не сделает Президент, то это должен сделать сам народ в порядке самозащиты своего существования. В противном случае (в случае пассивно-овощной социальной позиции) для народа исход вполне очевиден - КОМПОСТ! И если начнётся архивация и консервация по варианту "орех", то все претензии оставшимся за бортом истории массам - плиз к себе любимым...

    Правительство во главе с Д.Медведевым - В ОТСТАВКУ!

    P.S.
    по моим ощущениям - Д.Медведев произнёс это не по дурости, а вполне сознательно, хорошо обдуманно и не столько ради реального сокращения раб.мест, сколько ради тестирования степени адекватности оставшегося народа - типа как хирург спрашивает анестезиолога - "он ещё в сознании или уже резать можно?"


    --------------------
    Вся власть народным Советам! Процветание в единстве!

       
     


  13. » #19 написал: san1980 (28 сентября 2013 10:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 33
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    Этим заявлением премьер подтвердил не только полную бездарность, но откровенно-враждебную политику по отношению к коренному населению страны.


    Медведев ближайший соратник Путина. Вы против Путина?

       
     


  14. » #18 написал: Swarm (28 сентября 2013 10:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sasha1959 (цитата)
    Повсюду хаят статью премьера про непростые решения в экономике, но многие ли её читали полностью?


    Читаем:
    Статья Медведева: "Время простых решений прошло"

    По этой причине разместил статью полностью, чтобы не было обвинений в кривотолках. Проблема не в словах Медведева (хотя, например, про "полицию и козлов", как он отлил, это помним), а том, что происходит реально на деле, насколько соответствует его словам и ожиданиям населения. То, что реально достиг Медведев по факту - это размывание авторитета государственной власти, в том числе авторитета Путина. А заигрывание с массами всегда очень опасно, когда нет мозгов.

    Цитата: sasha1959 (цитата)
    условия в мировой и отечественной экономике ухудшаются и чтобы выжить, надо не ждать у моря погоды, а совершать рывок вперёд, действовать на опережение, принимать нестандартные решения

    Очень смешно. А где раньше был Дима, когда куролесил на посту Президента? Все те же слова уже как шестой год от него слышим, а воз и ныне там.

       
     


  15. » #17 написал: sasha1959 (28 сентября 2013 10:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Записки наивного человека
    К статье Медведева. Читать полностью...

    Повсюду хаят статью премьера про непростые решения в экономике, но многие ли её читали полностью? Не думаю. Судя по реакции, впечатления похватали с полочек, любезно предоставленных услужливыми либеральными СМИ, которые жутко ненавидят либерала (вот парадокс!) Медведева - за то, что не отдал власть компрадорам. Ненавидят и потому всегда используют возможность исказить его слова (Путина предпочитают не перевирать, а замалчивать). Все медиа и соцсети растиражировали его цитаты о сложной ситуации в экономике и необходимости уйти от политики сохранения занятости любой ценой. Понятно, что подобные слова без контекста выглядят как людоедские.
    Но вот как эти слова звучат в контексте выраженной мысли целиком: "Действуя вместе, мы можем уйти от политики сохранения занятости любой ценой, независимо от экономических соображений. Характерной (и зачастую оправданной) в кризисный период. Конечно, эти меры нужно проводить осмотрительно. Но залог социальной стабильности состоит в создании условий для профессионального роста, а не в консервации того, что уже отжило свой век. Сохранение социальной стабильности и модернизация экономики — взаимосвязанные, а не взаимоисключающие процессы".
    Согласитесь, впечатление совсем другое. В цитате речь идёт не о том, чтобы выгнать людей на улицу, а о том, чтобы дать им возможность повышать свою квалификацию, не довольствоваться малым. Кроме того, особо подчёркивается, что тяжёлые решения не должны ударить по социальной стабильности, но наоборот. В это можно не верить, с этим можно не соглашаться, но сказано именно так.
    Вообще, если убрать все либеральные мантры, то мысль статьи Медведева простая и ясная - условия в мировой и отечественной экономике ухудшаются и чтобы выжить, надо не ждать у моря погоды, а совершать рывок вперёд, действовать на опережение, принимать нестандартные решения - не увольнять людей, но повышать их производительность труда, не держаться за стабильную зарплату, которая вскоре может обесцениться, но продвигаться в своих умениях, знаниях, улучшать работу компаний, предприятий.
    Другое дело, что Медведев, как либерал по своему образу мысли, видит механизмы и пути реализации решений слишком узко и через призму либерального учения: если сложности в экономике, то виновато государство и государственные компании, которые надо срочно менять на частные предприятия. Это, конечно, не так. Да, любой, кто поработал в крупных современных госпредприятиях прекрасно знает, насколько неповоротливы и малоэффективны эти махины. Но, во-первых, не менее неповоротливы и бестолковы и частные корпорации, и нет никакой гарантии, что в кризис они будут действовать эффективнее. А во-вторых, суть кризиса, конечно, вовсе не в форме собственности, но в исчерпанности всей либеральной паразитической спекулятивной парадигмы во всех её проявлениях - экономической, социальной, политической, ценностной. Это тупик западной цивилизации и образа мышления, которое они навязали всему миру.

    Задача государства, вынужденного до самого упора пользоваться либеральными инструментами в момент обрушения либерального финансового мира, понятна и сложна одновременно: провести экономику страны и её народ через эти катаклизмы с минимальными потерями. Дождаться появления альтернативы либеральным инструментам и только затем полностью и целиком отбросить их, объявив о новых правилах игры. И в этом смысле речь Медведева очень показательна. Обратите внимание не на мантры, которыми усыпана статья, а на предлагаемые им конкретные решения:


    "Во-первых, скорректировано решение о значительном и немедленном повышении обязательных страховых платежей. Ставки будут возрастать постепенно. Подчеркну: речь идет не об увеличении налоговой нагрузки, а о должном уровне страхования работников малых предприятий. Они должны иметь такие же права, как и работники любых других организаций.

    Во-вторых, расширяются льготы для малого бизнеса в сфере информационных технологий. С 2014 г. они будут предоставляться компаниям с численностью работающих не менее семи (ранее — не менее 30) человек.

    В-третьих, считаю целесообразным дать возможность регионам и местным органам власти вводить налоговые каникулы для новых малых предприятий в определенных, прежде всего производственных, сферах деятельности. Эта мера применялась во многих странах. Конечно, ее использование сопряжено с рисками ухода от налогов недобросовестными лицами. Полагаю, что при должной системе контроля эти риски можно минимизировать.

    В-четвертых, будет расширена финансовая поддержка малого и среднего бизнеса. Внешэкономбанк — за счет депозита из средств фонда национального благосостояния — начнет фондирование инвестиционных кредитов малым и средним компаниям. А Банк России — рефинансирование таких секьюритизованных кредитов. Кроме того, будет значительно увеличена гарантийная поддержка малых предприятий, в том числе за счет создания федерального и максимального применения региональных гарантийных фондов.

    В-пятых, исходя из успешного зарубежного опыта в системе государственных и муниципальных закупок, а также в рамках закупок крупных государственных компаний должны быть определены квоты на приобретение товаров и услуг у малого и среднего бизнеса".

    Итак, все они направлены на одно - на поддержку людей, работающих в малом и среднем бизнесе, и особенно в производстве. Слышите? - все и только на это. Где здесь предложения о сокращении и увольнении? Где здесь решения о приватизации, спекуляции и либерализации? Где здесь антинародные инициативы, как об этом раструбили по всем СМИ?

    Да, предложения Медведева недостаточны и направлены только на один сегмент экономики. И уж тем более они никак не повлияют на системный слом либеральной модели мировой экономики. Но не надо забывать, что медведевские решения предлагаются одновременно с заявленными Путиным большими стройками и инфраструктурными проектами. Кроме того, не премьерское это дело - решать системные и стратегические вопросы. Медведеву-то и премьером, быть может, недолго осталось быть. Однако принципиально другое - что шаги направлены на помощь людям и малому предпринимательству, а не наоборот. И они наверняка не появились бы без согласования с Путиным.

    И последнее. Время действительно наступает нелёгкое, переломное. И надо быть готовым ко всякому. Но ни в коем случае нельзя поддаваться панике, которую усиленно пытаются посеять в наших с вами головах. Фильтруйте информацию и всегда её проверяйте первоисточником.

    http://russkiy-malchik.livejournal.com/364475.html

       
     


  16. » #16 написал: регион 93 (28 сентября 2013 09:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 406
    комментариев 726
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Мойша Коцман
    На одной фотке уже с Глазами что то не то, тут или это какая то чушь, реально чушь, вбросы непонятные, которые для хз чего делаются, либо всё плохо.


    Это прозвучало из его "гранитных" уст в новостях на "Россия 1".

       
     


  17. » #15 написал: razdobar (28 сентября 2013 08:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2713
    Рейтинг поста:
    0
    «Безусловно это очень болезненная тема. Она связана с сокращением неэффективных рабочих мест. Наверное его и сократят Про себя говорит. ему пора возвращаться к совей первой профессии - дворник.

       
     


  18. » #14 написал: LRoy (28 сентября 2013 08:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 161
    Рейтинг поста:
    0
    Это уже практикуется в микромасштабах (отдельных предприятий). Очень выгодно сократить специалистов, а их обязанности поручить разнорабочим. Теперь дворник может отключить электроподстанцию, а маляр провести компьютерную сеть. Рабоий и швец и жнец и на танке ездец. А самое смешное то, что руководители этих работников никакой ответственности не несут за свои решения, слова и действия.

       
     


  19. » #13 написал: throst (28 сентября 2013 07:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2348
    Рейтинг поста:
    0
    давай, Димон, покажи пример! пацан сказал - пацан сделал! сокращай нафиг экономический блок правительства и вместе с дворнягой и шувалкой вали осваивать новое место жительства - где нить в районе Восточной Сибири, там и работы дофига, и с жильём подмогнут, ага.


    --------------------
    Сметана витрина лодыжка, дельфин мешать вилы, свечка иммуномодулятор. Звонки, перипетии?

       
     


  20. » #12 написал: Swarm (28 сентября 2013 07:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    людям необходимо научиться менять не только место работы, но и профессию и место жительства

    Вот пусть и покажет на своем примере.

       
     


  21. » #11 написал: KaterinaII (28 сентября 2013 07:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2292
    Рейтинг поста:
    0
    До такого дебилизма не договорился ещё ни один государственный деятель мира. Наш ДАМ открыл статистику самых безответственных политиков планеты.

    Рабочий народ переквалифицировался в продавцов, обслуживающий персонал, охранников современных нуворишей. Кому это не по душе, подался на лёгкие хлеба-грабить, убивать. Женский пол осваивает древнейшую профессию, или демонстрирует свои "прелести" в шоу бизнесе с телеэкрана.

    Или ещё пример, который, с елейной улыбкой, ДАМ осуждает с телеэкрана. Это изготовление и продажа генеральских фантиков, удостоверений различных гос. структур.

    Как говорится- приехали. Что дальше предложит народу этот "гигант гениальных новаций"?


       
     


  22. » #10 написал: variant_Z (28 сентября 2013 05:23)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Создается ощущение, что не "отливает в граните", а отливает в гранит.
    Брызг чрезвычайно много.
    Пора посадить на сухое голодание.

       
     


  23. » #9 написал: valia2050 (28 сентября 2013 04:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 39
    Рейтинг поста:
    0
    Господи, избавь уже этого политического "гения" от такой ужасной страны, как Россия. Дай ему хорошее место на этой планете. Он лично еще и правительственную комиссию по восстановлению и развитию Дальнего Востока возглавил. Пипец восточным рубежам, как и образованию и медицине, на которых свои "программы" обкатывал. А теперь предлагает отказаться от неэффективных программ. Ну кто-нибудь, отберите у него микрофон

       
     


  24. » #8 написал: ded.fokich (28 сентября 2013 03:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1057
    Рейтинг поста:
    0
    Давай, Димон, зажги сердца людей своим примером. Упраздним место премьера, освой профессию шахтера. А что? Условия отличные: заводская столовая, оклад, интересная работа, друзья, комната в общежитии, по субботам в клубе танцы. Женишься - соседей из комнаты отселим. Только вот одна закавыка - РАБОТАТЬ НАДО. Слабо?

       
     


  25. » #7 написал: Мойша Коцман (28 сентября 2013 02:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 2331
    Рейтинг поста:
    0
    На одной фотке уже с Глазами что то не то, тут или это какая то чушь, реально чушь, вбросы непонятные, которые для хз чего делаются, либо всё плохо. laughing


    --------------------
    Стереотипность мышления часто мешает делать правильные выводы.

       
     


  26. » #6 написал: virginiya100 (28 сентября 2013 01:11)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Да... Этого господина даже бЛевада-Центр не поддерживает.
    Или не согласовали и раньше времени провели опрос))
    КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ, СМОЖЕТ ИЛИ НЕ СМОЖЕТ БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ В РОССИИ ПРОЖИТЬ БЕЗ ПОСТОЯННОЙ ЗАБОТЫ, ОПЕКИ СО СТОРОНЫ ГОСУДАРСТВА?
    Цифири то как раз против этого "работника"

       
     


  27. » #5 написал: Clinch63 (28 сентября 2013 00:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 240
    Рейтинг поста:
    0
    "придется менять не только место работы, но и профессию и место жительства" Вот и пусть покажет на личном примере, как это делается. Народ будет всеми руками "ЗА". Как говорят - начни с себя.


    --------------------
    Где начало того конца, которым оканчивается начало?

       
     


  28. » #4 написал: Альфред (28 сентября 2013 00:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 196
    Рейтинг поста:
    0
    Интересно,как подобные мысли приходят в его голову? Прям какой-то чатланин...Штаны соответствующего цвета напялил и уже ничего не соображает. Когда хоть его Путин пнёт? recourse

       
     


  29. » #3 написал: virginiya100 (28 сентября 2013 00:10)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Василий 1
    Менять место жительства. То есть стать бомжом? Куда, блин, ехать, где можно арендовать квартиру и на какие шиши?
    Да и так уж пол-страны дома не живёт!
    Цитата: Василий 1
    Зачем говорить, лишь бы сказать?

    Лишь бы сказать, что не работал на страну и не будет!

       
     


  30. » #2 написал: Василий 1 (28 сентября 2013 00:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 306
    Рейтинг поста:
    0
    Менять место жительства. То есть стать бомжом? Куда, блин, ехать, где можно арендовать квартиру и на какие шиши?
    Зачем говорить, лишь бы сказать?

       
     


  31. » #1 написал: virginiya100 (27 сентября 2013 23:54)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0