Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Американские правозащитники: ФБР постоянно нарушает конституционные права американцев

Американские правозащитники: ФБР постоянно нарушает конституционные права американцев


26-09-2013, 13:03 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (775)

Американские правозащитники: ФБР постоянно нарушает конституционные права американцев


Текст: Russia Today

Американский союз защиты гражданских свобод подготовил доклад, в котором представил факты многочисленных нарушений конституционных прав граждан США со стороны ФБР, сообщает ИТАР-ТАСС.

Правозащитники отмечают, что ФБР, получив в своё распоряжение современные технологии, стало представлять значительную угрозу свободам американцев. Чрезмерная секретность программы сбора данных подорвала механизмы контроля за деятельностью бюро, предусмотренные Конституцией США.

В то же время, отмечается в докладе, суды не стремятся ставить под вопрос правительственные требования секретности. «Поэтому, несмотря на длящиеся годами в Конгрессе США дебаты по поводу масштабов домашней слежки, потребовались несанкционированные утечки информации, организованные отдельными лицами, чтобы вскрыть секретную интерпретацию законов правительством»,- говорится в докладе.

Также в докладе указываются свидетельства того, что растущие полномочия ФБР в области сбора данных подорвали усилия по борьбе с терроризмом. Так, несмотря на тотальную слежку за подозрительными людьми, сотрудникам бюро не удалось предотвратить теракт на Бостонском марафоне.

В 2008 году ФБР получило право следить за представителями расовых и этнических меньшинств. Слежка зачастую велась на основе стереотипных представлений о поведении представителей тех или иных групп.

Доклад затрагивает и тему недавних скандалов вокруг слежки и «прослушки» телефонных переговоров высокопоставленных чиновников и дипломатов по всему миру.

«ФБР всё активнее действует за пределами Соединённых Штатов, где его деятельность труднее контролировать. Несколько вызывающих тревогу случаев показывают, что ФБР, возможно, добивалось ареста граждан США иностранными правительствами, часто без предъявления обвинений, поэтому их могли задерживать, допрашивать и иногда пытать, а затем передавать в руки агентов ФБР», – говорится в докладе Американского союза защиты гражданских свобод.


Источник: telegrafist.org.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: MrCrone5 (27 сентября 2013 11:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 793
    Рейтинг поста:
    0
    Нарушения прав увеличиваются, а безопасность уменьшается. Это противоречит общественному договору - права в обмен на безопасность.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map