Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Асад назвал цену своему химоружию

Асад назвал цену своему химоружию


21-09-2013, 01:40 | Политика / Новости политики | разместил: Swarm | комментариев: (12) | просмотров: (3 733)

Президент Сирии Башар Асад пообщался с журналистами американского телеканала Fox News и признался, что еще не решил, пойдет ли в следующем году на выборы (Асад у власти с 2000 года), но заверил, что сдаст химическое оружие. Правда, не за один день и даже не за месяц. «Это очень сложная операция, на нее нужно примерно 1 миллиард долларов и примерно год. Есть данные, что террористические группы использовали газ зарин, и эти данные мы передали России. Газ зарин называют кухонным газом - каждый может синтезировать его дома», - подчеркнул он, вновь приглашая в страну экспертов ООН.

«У нас идет не гражданская вой­на. 80 - 90% подпольных террористов - это «Аль-Каида» и ее отделения, - напомнил он и, пользуясь случаем, обратился к Бараку Обаме: - Следуйте здравому смыслу вашего народа, этого достаточно».



Источник: kp.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится4




Комментарий от sarkey:

Год это слишком много, даже более чем оговоренные сроки (середина 2014). В интересах Сирии как можно скорее убрать химическое оружие, хоть путем вывоза с территории. Иначе эффект от договоренностей размоется + может состояться еще не одна провокация.


Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (12) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #12 написал: Triada (21 сентября 2013 14:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 139
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: соВЕСТЬ
    Химическое оружие Сирии было неким противосом ядерному оружию И з р а и л я.


    Похоже, что союзники нашли новый противовес Израилю. Какой, пока не ясно, но просто так нарушать баланс глобальный баланс сил в регионе никто не будет!

       
     


  2. » #11 написал: zimorodok (21 сентября 2013 13:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    sarkey,
    эх, sarkey sarkey, а кому оно в анус ещё надо? штаты, что-ли, спят и видят на своей территории сирийский зарин или Франция? за пределами Сирии, это ХО станет неразорвавшейся гранатой и его будут перекидывать друг другу даже не дожидаясь когда оно окажется в руках. 100пудово. я удивлён, но похоже у вас есть некоторые иллюзии относительно истинной роли ООН. эта организация может кого угодно к чему угодно обязать, но никого не способна заставить.

       
     


  3. » #10 написал: vnekrilov (21 сентября 2013 12:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 125
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: соВЕСТЬ
    Химическое оружие Сирии было неким противосом ядерному оружию И з р а и л я.


    Кстати, об отношении Израиля к Договору о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО) неплохо написано у Сергея Филатова на его страничке ЖЖ.

    Ссылка - http://serfilatov.livejournal.com/1353053.html

       
     


  4. » #9 написал: соВЕСТЬ (21 сентября 2013 11:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 862
    Рейтинг поста:
    0
    К здравому смыслу призывает Ambassador Ramzy Ezzeldin Ramzy, руководитель группы Лиги арабских государств МАГАТЭ, руководство И з р а и л я.
    Химическое оружие Сирии было неким противосом ядерному оружию И з р а и л я.
    "Сегодня Запад блокировал резолюцию МАГАТЭ, которая бы вынудила И з р а и л ь присоединиться к Договору о нераспространении ядерного оружия (Nuclear Non-Proliferation Treaty (NPT)) и поставить свои ядерные объекты под контроль МАГАТЭ. Иран уже присоединился к NPT.
    Cчитается, что И з р а и л ь обладает повсюду от 75 до 400 ед. ядерного оружия, включая термоядерное оружие в диапазоне мегатонны. И з р а и л ь никогда не подтверждал и не отрицал, что в его распоряжении есть ядерное оружие.
    Однако страна может легко удвоить свой арсенал, так как имеется в наличии достаточное количество расщепляющегося материала для создания по крайней мере еще 115 бомб, говорят эксперты.
    Иран со своей стороны заявил на этой неделе, что ядерная деятельность И з р а и л я представляет «серьезную угрозу региональному миру и безопасности.»"

    UN nuclear meeting rejects Arab push for I s r a e l to join weapons pact, 20 sept.2013
    http://www.veteransnewsnow.com/2013/09/20/227719-un-nuclear-meeting-rejects-arab

    -push-for-israel-to-join-weapons-pact/

       
     


  5. » #8 написал: Swarm (21 сентября 2013 10:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: zimorodok
    а в какое место и какими средствами планируете вывозить в Россию?

    А почему только в Россию? Это должно происходить под мандатом и полным контролем ООН с обязательной документацией. Часть на сирийской территории также под контролем. Надеюсь, так и будет, ведь пока еще резолюцию окончательно не приняли. Асад, видимо, имел в виду сроки уничтожения за счет средств только Сирии.

    Цитата: vnekrilov
    Во-первых Россия нарастила свой флот в Средиземном море. А присутствие там двух ракетных крейсеров Москва и Варяг делает эту задачу попросту нереальной

    Это не значит, что флот будет в течение года в нынешнем составе там находиться. И накладно это для бюджета. А противник может вообще не атаковать с моря. Нужно еще учитывать и то, что целью является не сама Сирия, а взрыв всего региона. Сирия же служит "фитилем" для такого сценария, но не значит, что этот "фитиль" единственный. Могут пойти и другим путем, есть закладки цветной революции в Турции и Египте. Есть Иран, в отношении которого не исключены определенные акции. Каждую дырку силой там заткнуть не получится.
    Поэтому помочь сможет только третий союзник (не считая Армии и Флота) - Дипломатия и дальнейшая работа по снятию повода для удара. Пора практиковаться в использовании "мягкой силы", и в этом ключе отличный ход Путина, от которого "в яме сидевший" до сих пор мягкого места себе не найдет. И дальше, так держать!

       
     


  6. » #7 написал: vnekrilov (21 сентября 2013 09:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 125
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sarkey
    Не завтра, конечно же, атакуют. Но в пределах полугода это вероятно.


    Я думаю, что атаковать Сирию америкосам будет очень трудно. Во-первых Россия нарастила свой флот в Средиземном море. А присутствие там двух ракетных крейсеров Москва и Варяг делает эту задачу попросту нереальной. Какими бы наглыми были америкосы, а Россию они сейчас очень боятся. И, кроме того, там еще присутствуют китайские военные корабли. Во-вторых. Примерно около года займет уничтожение химического оружия в Сирии. Для охраны 50 мест нахождения хим. оружия потребует введения около 100 000 военных под мандатом ООН для охраны мест хранения хим. оружия. Напасть при этих условиях америкосы не смогут. Сразу получат по сопатке, и со всего размаху. И в-третьих. После встречи Путина и Нитаниягу в Сочи, евреи открыто в конфликт не полезут, поскольку четко понимают, что с ними будет. А вот гадить исподтишка они могут. А у Турции сейчас очень много своих проблем. И против России турки сейчас просто не попрут. Уроки далекого прошлого они еще не забыли, как не забыли и уроки недавнего прошлого. А после года затишья многое может произойти. В том числе и крах американской финансовой системы. А в этих условиях становится уже не до войнушки с Сирией.

       
     


  7. » #6 написал: zimorodok (21 сентября 2013 09:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    по срокам, тут как посмотреть, Керри вообще хотел "до конца недели". штатники со своими запасами вошкаются уже лет 10, да? значит имеют представление чего это стоит и сколько длится. к тому же, штаты считают себя самой передовой страной и потому затраты прочих стран можно смело множить на два, а для Сирии и на три, по сравнению со штатовскими сроками и затратами. и всё равно это будут очень оптимистичные оценки. ну и наконец, прямо сейчас штаты, на своей территории, не отражают атаки десятков тысяч боевиков, что тоже надо иметь ввиду.
    обвинить Асада можно только в избыточном оптимизме, а отнюдь не в затягивании сроков.
    sarkey, а в какое место и какими средствами планируете вывозить в Россию? у нас есть свои обязательства по запасам ХО и нет лишних денег. люди, живущие в окрестностях заводов по переработке ХО, вовсе не счастливы от такого соседства. как с ними поступим: обманем или не скажем?

       
     


  8. » #5 написал: Нил (21 сентября 2013 09:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 240
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sarkey
    Это было бы хорошо, но все не совсем так.

    Да, я согласен с вами...
    Но хочу обратить внимание на глобальное изменения "климата" в мире....
    Думаю не будет преувеличением сказать, что Мир очень зорко наблюдает за "битвой титанов". И даже не между Россией и США или Россией и Западом, если хотите...А в более глобальном, что ли, масштабе - за борьбой двух подходов к ведению дел в мире, подходов...и т.п.

    Вот что раздражает в Путине Запад?
    (Это лично мое мнение...может оно и ошибочное, наивное и т.п но выскажу).
    На чем строят свое благополучие США и Запад?
    На грабеже всего остального мира и на навязывании своих условий всему миру...ну немного прикрываясь демократией и демагогией...
    "Крокодиловым слезам" о заботе "невинно погибающем мирном населении" в Ливии,Сирии и т.п. мир мало верит, но приходится играть в эту игру, учитывая свои интересы и упомянутое давление....
    Получая всяческие выгоды (экономические) для себя от хаоса в мире, (собственно это и не скрывается особо), за долгие годы такой лицемерной политики, приводящей к процветанию Запада, сложились определенные привычки и штампы...
    Казалось бы, чего Россия выступает против, когда хаос работает на Россию - цены на нефть. А она против.
    Путин непонятен им...непонятна его политика, которая идет,по их понятию, т.с. в разрез с интересами России...
    А Путин с ними говорит действительно серьезно (делая вид или действительно в них видя ответственных политиков озабоченных делами Мира) ожидая и такого-же искреннего и серьезного отзыва...
    Но им это не суждено, ибо цели не те...Но иногда приходится и делать вид....сквозь зубы, вопреки ...
    Мир это видит...
    Да, для России выгоден хаос в тех регионах, ведущий к
    стабильно высоким ценам на энергоресурсы, продовольствие, вооружения и т.д.
    Но Путин ни разу,нигде даже иносказательно, не дал даже повода так думать о его позиции.
    Россия не строит на этом свою политику, хотя надо быть верх глупым, что бы не воспользоваться высокими ценами на энергоресурсы, для подьема страны... Что Путин и делает...Но те же не дураки, они же видят это (казалось бы такое противоречие - загадочная русская душа laughing )
    Это разумно....но это и бесит Запад.
    Путин оказывается "белым и пушистым".....
    А мир видит кто действительно говорит с Миром о мире

       
     


  9. » #4 написал: Moroz50 (21 сентября 2013 09:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 3965
    комментариев 2959
    Рейтинг поста:
    0
    Наши официальные лица уже заявляли об уничтожении сирийского химического оружия на территории Сирии. Так что никто не собирается его куда то вывозить. Это большой риск и опасность для тех кто вывозит и для территорий через которые будут транспортировать тысячи тонн этой отравы. Шойгу по этому поводу уже говорил, что Россия направит в Сирию контингент из Инженерной бригады спецназа и для охраны складов бригаду спецназа ВДВ или морских пехотинцев.

       
     


  10. » #3 написал: Swarm (21 сентября 2013 08:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Нил
    До США дошло, что они в дерьме и одни...А очень не хочется....Рвут и мечут...а толку?

    Это было бы хорошо, но все не совсем так. Инициатива России (в лице Президента, команды МИДа) - грамотный тактический ход. Мы изменили условия, сделав их такими, что нападение Штатов на Сирию могло быть оценено однозначно как "ведение агрессивной войны", была разрушена вся информационная кампания Запада по данной теме. Но рано или поздно их система перегруппируется, от удара, важно заметить, еще не отказались (о чем и говорил Пушков).
    Очень высока вероятность втягивания посредством провокаций в войну Израиля и Турции. Для этого уже были сделаны информационные закладки. Не завтра, конечно же, атакуют. Но в пределах полугода это вероятно. Про цели войны можно не объяснять, они всем известны. Важно удалить повод к войне и сделать их агрессию наименее легитимной в лице общественности.

       
     


  11. » #2 написал: Станислав2013 (21 сентября 2013 08:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 145
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sarkey
    Иначе эффект от договоренностей размоется


    А эффект от договоренностей есть не цель этих договоренностей. Не стоит думать, что любая страна как собака, которая пускает слюни ради одномоментного счастья пожрать.

    Через Асада в данном случае говорила Р. И это вопрос долгосрочной переспективы.

       
     


  12. » #1 написал: Нил (21 сентября 2013 07:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 240
    Рейтинг поста:
    0
    А эффект уже есть...он наступил и дальнейшее - сколько будет потрачено времени на уничтожение химоружия, никого не интересует.
    Бомбежек не будет.
    До США дошло, что они в дерьме и одни...А очень не хочется....Рвут и мечут...а толку?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map