Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » СМИ: Абу-Даби вложит в проекты в России $5 млрд

СМИ: Абу-Даби вложит в проекты в России $5 млрд


12-09-2013, 17:02 | Политика / Новости политики | разместил: Swarm | комментариев: (1) | просмотров: (2 390)

Президент Владимир Путин пообещал поддержать работу совместного предприятия Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) и департамента финансов Абу-Даби по инфраструктурным проектам.

"Большие возможности открываются в сфере инвестиционного взаимодействия. Очень приятно отметить вашу договоренность с Российским фондом прямых инвестиций о совместной работе и о возможных вложениях в эту совместную работу до $5 млрд", - заявил Путин на встрече с наследным принцем Эмирата Абу-Даби, заместителем верховного главнокомандующего Вооруженными силами ОАЭ Мухаммедом бен Заидом аль-Нахайяном.

Путин надеется, что работа СП сложится успешно. "И мы, разумеется, будем всячески ее поддерживать и административно сопровождать", - добавил президент.

ОАЭ - один из ведущих торгово-экономических партнеров России на Ближнем Востоке. Однако, по словам Путина, объем торговли пока скромный: $1,5 млрд. Вместе с тем, существует возможность его увеличения, и темпы роста товарооборота между двумя странами остаются хорошими.

Наследный принц Абу-Даби Мухаммед бен Заид аль-Нахайян поблагодарил Путина и отметил, что ОАЭ имеют "твердую уверенность и доверие к российскому рынку".

В свою очередь гендиректор РПФИ Кирилл Дмитриев отметил, что выделяемые департаментом финансов Абу-Даби $5 млрд - самые крупные вложения в СП в мире.

"Самая крупная инвестиция из арабских стран в Россию. Поэтому, действительно, это очень значимый и важный шаг. Совместно с фондом Абу-Даби мы будем инвестировать в инфраструктурные проекты, такие как дороги, порты, телекоммуникационная инфраструктура, практически все, что связано с развитием России в инфраструктурном плане. Также мы планируем, например, инвестировать в Центральную кольцевую автомобильную дорогу", - пояснил Дмитриев.



Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: virginiya100 (13 сентября 2013 05:33)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    ОАЭ вложит в российские проекты $5 млрд

    Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и Департамент финансов Абу-Даби подписали соглашение о создании партнёрства для инвестирования в инфраструктурные проекты на территории РФ. Деньги также пойдут на комплексное развитие трансграничного инвестиционного сотрудничества между странами. Владимир Путин на встрече с принцем из ОАЭ в Москве положительно оценил готовность арабского государства сотрудничать с Россией.

    http://ic.pics.livejournal.com/rt_russian/50715115/2086036/2086036_original.jpghttp://ic.pics.livejournal.com/rt_russian/50715115/2086036/2086036_original.jpg

    (сразу видно, что очередной арабейский прЫнц счастлив вложиться в Россию. Сидит, мечтает bully )

    Владимир Путин заявил о больших перспективах в сфере инвестиционного взаимодействия между Россией и ОАЭ. «Очень приятно отметить договоренность с Российским фондом прямых инвестиций о совместной работе и о возможных вложениях в эту совместную работу до $5 млрд», - заявил президент на встрече с наследным принцем Абу-Даби, заместителем Верховного главнокомандующего Вооруженными силами ОАЭ Мухаммедом аль-Нахайяном.

    Говоря о совместном инвестиционном проекте, Путин выразил надежду на его успех, пообещав «административно сопровождать» эту деятельность.

    «Надеемся, что инвестиционные проекты будут успешно осуществляться и наращиваться», - сказал Мухаммед аль-Нахайян.

    «Департамент финансов Абу-Даби выделяет нам $5 млрд, которые будут инвестироваться в инфраструктурные проекты, если туда заходит РФПИ. Мы будем смотреть на различные проекты, в том числе, по платным дорогам, инвестировать в портовую и аэропортовую инфраструктуру в России», - сообщил агентству Интерфакс генеральный директор фонда Кирилл Дмитриев. По его словам, первые инвестиции в инфраструктурные проекты на территории России могут быть осуществлены в 2014 году.
    rt_russian

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map