Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Доклад: Страны ЕС недосчитываются сотен миллиардов евро из-за коррупции

Доклад: Страны ЕС недосчитываются сотен миллиардов евро из-за коррупции


9-09-2013, 05:10 | Политика / Новости политики | разместил: virginiya100 | комментариев: (2) | просмотров: (3 062)

Доклад: Страны ЕС недосчитываются сотен миллиардов евро из-за коррупции

   8 сентября 2013, 14::59
Фото: ИТАР-ТАСС

Страны Евросоюза могли бы сэкономить сотни миллиардов евро, если бы располагали таким же низким уровнем коррупции, как в Дании, сообщила датская газета «Информашон» со ссылкой на исследование проекта Еврокомиссии Anticorrp.

Речь идет о сумме в 323 млрд евро, которая вдвое превышает годовой бюджет Евросоюза. Именно ее правительства европейских стран получили бы дополнительно к своим бюджетам, ограничив масштаб мздоимства в своих странах до размеров датского, передает ИТАР-ТАСС.

Доклад полностью расшифровывается как «Пересмотр антикоррупционной политики – глобальные тенденции и европейские ответы на вызовы коррупции».

Главная цель проекта, в котором участвуют эксперты из 16 стран – участниц Евросоюза, – изучить факторы, способствующие или препятствующие развитию эффективной антикоррупционной политики.

Низкий уровень мздоимства «не свалился на Данию с неба».

«Практическое отсутствие коррупции, которым мы гордимся в Дании, было заложено очень давно, – объясняет профессор истории из Орхусского университета Метте Фриск Йенсен, которая принимает участие в проекте. – Еще в начале ХIХ века в Дании была разработана относительно эффективная система сбора налогов – король Фредерик VI располагал штатом независимых и достойных доверия чиновников, которые собирали подати и обеспечивали поступление денег в казну».

Коррупция существует и в Дании, где 1% населения дает взятки полицейским, врачам и налоговикам. Об этом свидетельствует последний опрос «Всемирный барометр коррупции – 2013», проведенный Transparancy International.

Это означает, что 40 тыс. датчан в прошлом году дали взятку представителям государственной администрации, уточняет «Юлландс-постен».

Согласно опросу, из них 3% вручили украдкой конверт, чтобы предложить подарок или выразить благодарность, 45% – чтобы получить определенную услугу по более низкой цене, 28% – чтобы ускорить оформление документов, а для 24% «это был единственный способ получить необходимую услугу».



Источник: Взгляд.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: zimorodok (9 сентября 2013 09:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    раз постоянно требуется "смазка", значит некоторые детали механизма европейской устройства изначально плохо "притёрты" и подогнаны. стоило бы рассмотреть вариант, когда отсутствие коррупции привело бы к "заклиниванию" или вообще, поломке частей этого механизма. возможно тогда разговор пошёл бы уже не о потере гипотетических трёх сотен миллиардов, а о полном параличе или разрушении этого механизма, со всеми вытекающими. пока же, наличие огромного количества обязательных к исполнению требований ЕС, способствует скорее к увеличению количества "частей", плохо трущихся без "смазки", чем к сокращению их числа. так что рост коррупции, скорее порождение и головная боль Брюсселя, нежели руководства "отдельных стран союза".

       
     


  2. » #1 написал: razdobar (9 сентября 2013 07:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2713
    Рейтинг поста:
    0
    Пишут и изучают какую-то лабуду. Да вы просто отнимите у всех деньги и не будет никакой коррупции. Будут сидеть еврочеловеки в европреступном правительстве, ни за хрен получать миллионы, за ними будут сидеть кукловоды и получать вообще немеренно, а все остальные в ЕвроЖ вообще ничего получать не будут. преступная Еврошайка будет распорядать их деньгами, а им выдавать пайки. Сумма пойков будет равна - доход гражданина - 75% налог - N% кредит, . Ну а разница в размере 100 евро будет выдаваться едой. И конец коррупции.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map