Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » СМИ: Сирия ответит США ударом по Израилю

СМИ: Сирия ответит США ударом по Израилю


27-08-2013, 10:31 | Политика / Новости политики | разместил: Swarm | комментариев: (9) | просмотров: (4 865)

Сирия, которая стоит на грани иностранной интервенции, грозит войной Израилю. Как заявил один из лидеров правящей партии БААС Халаф аль-Мифтах, если Сирия подвергнется внешней агрессии, ответный удар будет нанесен прежде всего по ее ближайшему соседу.

Халаф аль-Мифтах считает, что именно Израиль подталкивает США к атаке по Сирии, а поэтому он несет ответственность за агрессию. Политик отметил, что вооруженное нападение на Сирию станет прелюдией третьей мировой войны.

Режим президента Сирии Башара Асада, несмотря на то, что сильно ослаблен многомесячной кровавой войной с повстанцами, все еще сохраняет высокий военный потенциал. По некоторым оценкам, в его распоряжении имеются около 100 тысяч ракет, в том числе российских, которые могут достичь практически любой точки на территории Израиля, передает ИА "Росбалт.

Как писали Дни.Ру, очередное обострение ситуации в Сирии произошло 21 августа, когда появились сообщения о масштабном применении химического оружия в окрестностях Дамаска. Жертвами атаки стали, по предварительным данным, более 600 человек. Коалиция национальной оппозиции Сирии утверждает, что число жертв могло достигнуть 1,3 тысячи человек.

После этого инцидента о возможности иностранного вмешательства в сирийский конфликт без единогласной поддержки всех членов СБ ООН 26 августа заявил МИД Великобритании. Франция также неоднократно заявляла, что допускает действия в обход решений Совета Безопасности после сообщений об использовании химического оружия в окрестностях Дамаска. Турция сообщила, что присоединится к любой коалиции против режима Башара Асада.

Высокопоставленный источник в израильской армии отметил, что Израиль в любой момент ожидает атаки американцев по Сирии, а источник в ЕС заявил, что США и Британия уже выбрали цель для первого удара по республике, пишет деловая газета "Взгляд".

Ранее Минобороны США заявило, что американские вооруженные силы для решения сирийского вопроса могут реализовать в этой стране военный сценарий, если на это поступит приказ президента Барака Обамы. Минобороны продолжает расчет множества факторов, включая последствия возможного военного удара в Сирии. ВМС США также расширили присутствие в Средиземном море в связи с усилением напряженности в Сирии. Пентагон передислоцировал корабли ближе к Сирии с целью подготовки военного удара в случае принятия такого решения президентом США.

На фоне растущей военной риторики ООН направило в Сирию своих инспекторов, которым предстоит изучить места возможных химических атак. Однако в первый день работы специалисты организации были атакованы снайперами. Глава МИД России Сергей Лавров отметил, что обстрел инспекторов ООН под Дамаском произошел на подконтрольной боевикам территории, но это вновь могут использовать против властей. "Химические эксперты ООН вышли на свою первую миссию посещать конкретный район и попали под снайперский обстрел на территории, которая контролируется боевиками. То, что будет заявлено, что снайперы стреляли с другой стороны, у меня сомнений нет. Но все это идет в одном направлении и оптимизма не вселяет", – констатировал министр.

В свою очередь, глава ООН Пан Ги Мун возмущен атакой на инспекторов подконтрольной ему организации. Специалисты все же смогли добраться до места назначения, пообщались с пострадавшими от предполагаемой химатаки и собрали материалы для анализов.

По материалам Росбалт, Дни.ру



Источник: utro.ua.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (9) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #9 написал: VP (29 августа 2013 08:17)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Пять целей сирийского удара возмездия по Израилю



    Про-сирийский портал Al-Hadath News опубликовал информацию о целях сирийского ракетного удара по Израилю, в случае американской атаки против Сирии.

    Al-Hadath пишет: “Те, кто думает, что Запад может безнаказанно бомбить Сирию, без всякой реакции с ее стороны, те, кто думает, что рядом с Сирией не встанут ее союзники, глубоко заблуждаются. В любой будущей войне не десятки, а сотни ракет обрушатся на Израиль. Это будет естественной реакцией на агрессию, и у современной Сирии есть ракеты, которые могут быть использованы против врага”.

    Al-Hadath ссылается на консалтинговую фирму Имад Ризк, которая якобы предоставила в распоряжение портала снимки 80 целей сирийского удара по израильской территории. Al-Hadath публикует снимки пяти наиболее вероятных и важных.

    Атомный реактор в Димоне



    База израильской армии Цалим “в южной Газе”



    База ПВО израильской армии



    База Паьлмахим



    Сирийские ракеты могут достигнуть указанных целей в течение 9 минут.

    http://postskriptum.me/2013/08/28/attack-4/

       
     


  2. » #8 написал: nemec2003 (28 августа 2013 01:53)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    2000 лет назад приходил к "ним" врач; не поняли,что к пришел именно к "самому больному народу",чтобы "вылечить" - не приняли, убили, потом растрезвонили на весь мир сказку про "избранный народ", совершив очередную подмену понятий и этой подменой "кормят" людей планеты по сей день,переписав на свой лад и тем самым присвоив "себе" те истины, которые были известны миллионы лет laughing Кроме как ВЕЛИКОЙ ПОДЛОСТИ - это я не могу навзать.

    "Избранность" свою неплохо доказали своими "добрыми намерениями и делами" многие "деятели", начиная от создателей ростовщичества и сатанинских "сект и орденов". Пазлы, как доказывает истинная история, ну никак не сходятся bully

       
     


  3. » #7 написал: VP (27 августа 2013 15:36)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Израиль - США: отреагируйте на Сирию

    Ни Нетаньяху, ни министры не уточнили, к какого рода ответным действиям они призывают. / Рейтер

    Видные министры израильского кабинета призывают к ответным действиям под руководством США на то, что выглядит как химическая атака в Сирии на прошлой неделе, которую премьер-министр назвал "ужасным преступлением".

    Беньямин Нетаньяху сказал своему кабинету в воскресенье, что "эта ситуация не может продолжаться".

    Министр юстиции Ципи Ливни сказала израильскому радио, что реакция США на предполагаемую атаку отравляющим газом поможет предотвратить будущее применение химического оружия, но также будет иметь последствия в области безопасности для Израиля.

    Министр разведки Ювал Штейниц сказал радио армии, что эта атака требует ответных действий. Он сказал, что шансы того, что Сирия атакует Израиль в результате действий США, ничтожны, но что армии следует быть готовой к такой возможности.

    Ни Нетаньяху, ни министры не уточнили, к какого рода ответным действиям они призывают. Администрация Обамы рассматривает военные варианты.

    http://perevodika.ru/articles/23418.html

       
     


  4. » #6 написал: Станиславский (27 августа 2013 12:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 886
    Рейтинг поста:
    0
    bs7777,
    Потому, что ближе всех. До остальных руки не дотянутся.

    Все , что нужно было делать России для недопущения интервенции в Сирию- с начала конфликта накачивать ВС Сирии зенитными и противокорабельными комплексами сугубо оборонительного плана. Может этим и занимались БДК мотавшиеся туда-сюда? Кто знает...

       
     


  5. » #5 написал: atolic (27 августа 2013 12:00)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    расчистка "сирийскими руками" места для строительства Третьего Храма?

    Похоже на то.
    Да и Ванга говорила: "еще Сирия не пала"
    Были у нее слова про гнойные язвы от хим. или бактериологического оружия. Но вроде это к Европе относилось.
    Все идет по плану ( комитета 300-т)

       
     


  6. » #4 написал: bs7777 (27 августа 2013 11:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 45
    Рейтинг поста:
    0
    Почему по Израилю? Кому это выгодно?

       
     


  7. » #3 написал: kudras (27 августа 2013 11:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 662
    Рейтинг поста:
    0
    зачем козыри доставать раньше времени? Беда тут в другом: для самых главных педерастов в мире оон не указ. Им на всех плевать. Поэтому ждем, подпускаем поближе, а потом ТАКИХ люлей вешаем чтоб лет сто вообще голоса не подавали.


    --------------------
    правительства приходят и уходят. И только Россия стоит, стояла, и стоять будет вечно!

       
     


  8. » #2 написал: Ti_GOR (27 августа 2013 11:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 431
    Рейтинг поста:
    0
    ... расчистка "сирийскими руками" места для строительства Третьего Храма? Поди потом докажи, что одна из ракет "случайно" попавшая в Харам-аль-Шариф, прилетела не из Сирии, а из совершенно другого места...


    --------------------
    Вся власть народным Советам! Процветание в единстве!

       
     


  9. » #1 написал: vsejiv (27 августа 2013 11:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 575
    Рейтинг поста:
    0
    А что про с-300 как то затихло! Или это уже не козырь?


    --------------------
    Не все мусульмане террористы. Но почему все террористы мусульмане?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map