Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Жириновский призвал поставлять оружие Сирии в ответ на выпады США. МИД сравнил ситуацию вокруг Сирии со вторжением в Ирак

Жириновский призвал поставлять оружие Сирии в ответ на выпады США. МИД сравнил ситуацию вокруг Сирии со вторжением в Ирак


25-08-2013, 21:14 | Политика / Новости политики | разместил: virginiya100 | комментариев: (5) | просмотров: (3 942)

Жириновский призвал поставлять оружие Сирии в ответ на выпады США

   25 августа 2013, 17::35
Фото: ИТАР-ТАСС

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский призвал Москву при помощи властей Ирана и Белоруссии поставлять в Сирию оружие, чтобы поддержать арабскую республику.

«В перспективе США будут использовать этих боевиков для удара с юга по России, а с запада по Китаю, но это ближе к 2020 году. Сейчас мы должны поставлять оружие туда через Иран и Белоруссию, помочь сирийцам сопротивляться», – сказал он «Русской службе новостей»

По словам лидера ЛДПР, Сирия – последняя арабская страна, которая оказывает сопротивление США. «Им выгодно расчленить ее. США будут точечно бомбить, а все остальное будут делать курдская полиция и военнослужащие. Мы не будем ввязываться в войну с США, мы будем биться с этими боевиками», – сказал Жириновский.

В воскресенье министр обороны США Чак Хейгел заявил, что Вооруженные силы США для решения сирийского вопроса могут реализовать в этой стране военный сценарий, если на это поступит приказ президента Барака Обамы. При этом высокопоставленный источник в израильской армии отметил, что Израиль в любой момент ожидает атаки американцев по Сирии, а источник в ЕС заявил, что США и Британия уже выбрали цель для первого удара по республике.

В связи с этими сообщениями министр информации Сирии Омран аз-Зоуби заявил, что удар Соединенных Штатов по его стране не останется без ответа и приведет к тому, что весь Ближний Восток окажется окутан пламенем.

В свою очередь в Иране заявили, что не приемлют заявлений Вашингтона о применении военного сценария для урегулирования конфликта в Сирии, и предостерегли США от перехода «красной черты».

Ситуация вокруг Сирии обострилась после того, как в среду СМИ со ссылкой на заявления оппозиционеров сообщили о якобы имевшем место применении химоружия в пригородах Дамаска. Жертвами химатаки, по данным прессы, стали 1188 человек, по данным оппозиции – 1300.

Военное командование Сирии опровергло сообщения о химатаке, а в субботу сирийские военные нашли в туннеле боевиков в пригороде Джубар на востоке Дамаска склад с химическими веществами, которые предназначались для изготовления боевых отравляющих веществ.


 

МИД сравнил ситуацию вокруг Сирии со вторжением в Ирак

25 августа 2013, 19::15

В Москве сравнивают сложившуюся вокруг Сирии ситуацию с военным конфликтом в Ираке 2003 года и считают, что любые односторонние силовые действия в арабской республике в обход ООН подорвут перспективы созыва конференции «Женева-2», заявил официальный представитель МИД России Александр Лукашевич.

«В Москве обратили серьезное внимание на заявление министра обороны США Чака Хейгла о проведенных по поручению президента Барака Обамы мероприятиях по обеспечению готовности американских вооруженных сил в любой момент осуществить силовую акцию в отношении Сирии», - говорится в заявлении Лукашевича на сайте МИД России.

«Настораживают и звучащие из Парижа, Лондона и ряда других столиц требования решительной реакции на якобы имевшее место применение вооруженными силами Сирии химического оружия в Восточной Гуте 21 августа при полном игнорировании множества фактов, указывающих на то, что эта акция явилась провокацией непримиримой оппозиции», - отметили в ведомстве.

«Все это заставляет вспомнить события десятилетней давности, когда, используя в качестве предлога ложную информацию о наличии у иракцев ОМУ, США в обход ООН пошли на авантюру, последствия которой всем хорошо известны», - подчеркнул дипломат.

По мнению Лукашевича, нынешняя ситуация «явно нацелена на вмешательство в успешно начавшуюся в Сирии работу независимых экспертов ООН по химоружию и выглядит особенно странно, если вспомнить, как долго Париж и Лондон блокировали направление в Сирию миссии по расследованию инцидента с применением отравляющих веществ 19 марта в Хан Аль-Асале близ Алеппо».

В министерстве еще раз призывали «не повторять ошибок прошлого, не допускать действий, идущих вразрез с международным правом».

«Любые односторонние силовые действия в обход ООН подорвут усилия международного сообщества по поиску политико-дипломатического решения сирийского конфликта, приведут к его дальнейшей эскалации и самым разрушительным образом повлияют на и без того взрывоопасную ситуацию на Ближнем Востоке, где уже видны тяжелые последствия односторонней интервенции в Ливии в грубое нарушение резолюций СБ ООН», - отметили в МИД.

По словам дипломата, «будут подорваны и перспективы созыва «Женевы-2», подготовку которой мы с американскими партнерами договаривались ускорить».

В Москве настаивают «на добросовестном выполнении достигнутых договоренностей о проведении международной конференции по Сирии». «Как известно, в отличие от сирийского правительства, которое под нашим воздействием уже давно заявило о готовности направить своих представителей в Женеву без предварительных условий, оппозиция этого до сих пор не сделала», - отметил дипломат.

«Все спонсоры оппозиции, имеющие на нее влияние, должны добиваться скорейшего согласия всех оппонентов Башара Асада на переговоры. Заявления же с угрозой применить силу против сирийского режима посылают оппозиционерам прямо противоположный сигнал, и нашим американским и европейским партнерам должно быть понятно, какие катастрофические последствия для региона, для арабского и в целом исламского мира несет такая политика», - отметили в министерстве.

Ранее в Москве призвали стороны, заявляющие о возможности проведения силовой акции против Сирии, «проявлять благоразумие» и не допустить трагических ошибок.

Ситуация вокруг Сирии обострилась после того, как в среду СМИ со ссылкой на заявления оппозиционеров сообщили о якобы имевшем место применении химоружия в пригородах Дамаска. Жертвами химатаки, по данным прессы, стали 1188 человек, по данным оппозиции – 1300.

Военное командование Сирии опровергло сообщения о химатаке, а в субботу сирийские военные нашли в туннеле боевиков в пригороде Джубар на востоке Дамаска склад с химическими веществами, которые предназначались для изготовления боевых отравляющих веществ.

Между тем в воскресенье министр обороны США Чак Хейгел заявил, что Вооруженные силы США для решения сирийского вопроса могут реализовать в этой стране военный сценарий, если на это поступит приказ президента Барака Обамы. При этом высокопоставленный источник в израильской армии отметил, что Израиль в любой момент ожидает атаки американцев по Сирии, а источник в ЕС заявил, что США и Британия уже выбрали цель для первого удара по республике.

В связи с этими сообщениями министр информации Сирии Омран аз-Зоуби заявил, что удар Соединенных Штатов по его стране не останется без ответа и приведет к тому, что весь Ближний Восток окажется окутан пламенем.

http://vz.ru/news/2013/8/25/647075.print.html



Источник: Взгляд.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: zhazi (26 августа 2013 09:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 454
    Рейтинг поста:
    0
    Каким будут ответные удары Арабского мира?//
    Ник Солт, из Лондона, «SPHINX- Обсерватория прав человека», 25 августа 2013

    "За нападением последует ответный удар", заявили в Дамаске.

    Соединенные Штаты столкнутся с "серьезными последствиями", если Вашингтон перейдет "красную черту" в отношении Сирии, заявили в Тегеране.

    Подробнее о возможных ответных ударах Сирии и других стран - в материале из Лондона.

    Арабская «Ось Сопротивления» готова выдержать удар НАТО!

    SPHINX уполномочен заявить!

    Из хорошо информированного источника сообщили о следующих мерах обороны, которые разработаны арабскими странами в ответ на военные приготовления США и других стран НАТО против Сирии.

    В сирийском командовании, после визита в Дамаск представителей Египетской армии и после переговоров с Иранскими представителями, а также по согласованию с Российским руководством принято стратегическое решение.

    Оно касается приведения в состояние повышенной боеготовности стран «Оси сопротивления» в регионе.

    Это вызвано информацией о готовящемся ударе по Дамаску и прямом военном вмешательстве в дела Сирии США и других стран, членов альянса НАТО, в агрессивных намерениях которого по отношению к Арабскому Миру у стран «ОС» никаких сомнений больше не осталось.

    В случае нападения на Сирию, которое будет вероломным и внезапным, но о запусках американских ракет будет немедленно получена полная информация от союзников Сирии, все ракетные силы «ОС» будут направлены против американских баз и военных кораблей в регионе, в первую очередь в Турции, а также против военных баз Израиля в целом.

    В первую очередь, будет полностью перекрыт Ормузский Залив.

    Египет в связи с чрезвычайной ситуацией блокирует Суэцкий канал.

    По информации, полученной от иорданских источников, Иордания объявит о своем невмешательстве в дела Сирии и закрытии границы с Сирией, а также замораживании любой деятельности американских сил в Иордании. Аналогичные меры разработало и руководство Ирака.

    Ливанская армия силами ПВО пресекает все полеты израильских и американских самолетов в своем воздушном пространстве, а также использование этого пространства для пролета американских ракет.

    Стран «ОС» и соседние с ними страны крайне озабочены военными приготовлениями альянса НАТО, распространением пожара межконфессиональной войны, спровоцированной этим вне-арабским альянсом, и активизацией деятельности террористических организаций, которые созданы и направляются спецслужбами НАТО.

    Разработанные и согласованные меры арабских стран и их союзников, в случае их выполнения в ответ на агрессию США и НАТО позволят сократить до минимальных размеров потери среди населения стран Ближнего Востока и, с другой стороны, нанести максимальный урон военной машине НАТО.

    Что же касается самих территорий стран НАТО, то различные ответные меры будут приняты странами «ОС» исключительно для «паралича» военных баз НАТО. В случае же нанесения странами НАТО ракетно-бомбовых ударов по мирному населению стран «ОС», то они будут вынуждены разработать дополнительные акции возмездия ассиметричного характера. (опубликовано в Правдинформ)

       
     


  2. » #4 написал: zhazi (26 августа 2013 08:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 454
    Рейтинг поста:
    0
    ВВЖ прав, Сирии нужно не только хорошее оружие поставить, но и специалистов для его обслуживания.

       
     


  3. » #3 написал: AI_Rog (26 августа 2013 03:10)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Скучает барак по Бараку...
    И по его шефам тоже.

       
     


  4. » #2 написал: virginiya100 (25 августа 2013 22:06)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Сирия и американские авианосцы:
    http://www.stratfor.com/sites/default/files/main/images/Naval_Update_08-21-13v2.jpghttp://www.stratfor.com/sites/default/files/main/images/Naval_Update_08-21-13v2.
    jpg


    На фоне некоторой паники в СМИ на тему "США вот-вот нанесут удар по Сирии", обращаю внимание на дислокацию американских авианосных и десантных групп, без которых не обходилась ни одна из прямых агрессий.

    http://nosikot.livejournal.com/1228388.html - цинк (товарищ nosikot еженедельно отслеживает передвижение этих групп, так что при погружении в тему, можно отследить реальный стратегический интерес к тем или иным операциям по передвижению основных единиц американской глобальной мощи и историю передвижений главных корабельных группировок США).

    PS. Как не трудно заметить, в действиях США пока что больше угрожающей риторики, нежели реальной угрозы - в обозримой перспективе - они могут быстро вытащить на сирийский ТВД 2 авианосные и 1 десантную группу, и то - это займет время. Развертывание же сил из метрополии займет еще больше времени. Так что в ближайшие недели нападение на Сирию выглядит сомнительным, в силу недостаточности средств, а на монтаж ударной корабельной группировки против отнюдь не простой задачи взлома сирийской ПВО и подавления сирийских противокорабельных комплексов - требуется некоторое время. Если в ближайшую неделю можно будет наблюдать спешные попытки вытащить на театр хотя бы 1 авианосную группу, то тогда действительно можно будет говорить, что от риторики попробуют перейти к делу.

    Разумеется, Сирия может стать исключением, и удар может быть нанесен силами прочих кораблей, авиации с баз НАТО в Европе и с АПЛ не ядерными крылатыми ракетами. Но есть мнение, что если решат начать, то без авианосцев - не начнут.
    http://colonelcassad.livejournal.com/2013/08/24/

       
     


  5. » #1 написал: Izotop (25 августа 2013 21:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 80
    Рейтинг поста:
    0
    Нейметса же амерекосам...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map