Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сирийские повстанцы учинили резню в Алеппо, среди 120 убитых много мирных жителей. Хан-Асаль взят из-за предательства подкупленных офицеров

Сирийские повстанцы учинили резню в Алеппо, среди 120 убитых много мирных жителей. Хан-Асаль взят из-за предательства подкупленных офицеров


28-07-2013, 10:41 | Политика / Новости политики | разместил: Swarm | комментариев: (6) | просмотров: (6 386)

Государственные СМИ Сирии обвинили мятежников в убийстве 123 человек в ходе ожесточенных боев по захвату северного города Хан Аласад. Большинство погибших — гражданские лица.

Государственное информагентство SANA сообщило, что "вооруженные террористические группы" совершили "резню, искалечив тела мучеников и бросая их в большой овраг на окраине города, в дополнение к сжиганию ряда органов".

Ранее сообщалось, что сирийские повстанцы, называющие себя сторонниками исламского халифата, казнили 51 военнослужащего, попавшего в плен в ходе боя за город Хан Асаль, расположенный к западу от Алеппо. В Интернете уже появились видеоролики с десятками трупов военнослужащих. Закадровый голос объясняет, что это — "собаки Асада".

РосБалт

 

"Бригада Ансар Аль-Хиляфа " призналась в совершении гнусного преступления в районе Хан Аль-Асаль

 


Столицы - САНА

В провинции Алеппо в районе Хан Аль-Асаль террористы совершили массовое убийство военнослужащих и мирных граждан, жертвами которого стали 123 человека.

Боевики из террористический группы "Бригада Ансар Аль-Хиляфа" признались в совершении гнусного преступления. Террористы надругались над телами погибших - бросили убитых в кратер на окраине города и некоторые из них подожгли.

Сирийская демократическая партия осудила жестокое убийство в районе Хан Аль-Асаль провинции Алеппо

20130727-195751.jpgСирийская демократическая партия заявила, что государства, поддерживающие террористов, предоставляющие им деньги и оружие, несут полную ответственность за кровавую расправу, учиненную в районе Хан Аль-Асаль провинции Алеппо.

В заявлении, копия которого поступила в агентство САНА, партия подчеркнула, что это ужасное преступление не сломит сирийцев и не заставит их склониться перед врагом, который понимает только язык силы.

Партия добавила, что данная расправа наряду с терактом в Джарамане – это дополнительные пункты в кровавом списке преступлений терроризма.

В заявлении сказано, что павшие герои Хан Аль-Асаля являются образцами гордости и достоинства. Партия выразила соболезнования семьям погибших и пожелала выздоровления раненым.

Губернатор провинции Алеппо осудил массовое убийство

Губернатор провинции Алеппо Мухаммад Вахид Аккад заявил, что все жители провинции осуждают это чудовищное злодеяние, унесшее жизни многих сирийцев – и военнослужащих, и гражданских лиц. Ответственность за это преступление несут вооруженные террористические группировки.

20130727-195812.jpgГубернатор призвал международное сообщество осудить этот преступный акт, который произошел в результате огромной поддержки, получаемой террористами от стран, утверждающих, будто бы они "заботятся" о сирийском народе.

Члены Совета провинции Алеппо заявили, что это убийство является позорным пятном на странах, которые поддерживают, финансируют и прикрывают террористов, вдохновляя их совершать одно преступление за другим под лживыми благовидными предлогами. Они подчеркнули, что жители провинции готовы продолжать борьбу с терроризмом, полны решимости, патриотизма и веры в неизбежность победы.

Сельскохозяйственная палата Алеппо в своем заявлении, копия которого поступила в агентство САНА, также решительно осудила массовое убийство, подчеркнув, что оно совершено иностранными наемниками, которые намеренно наносят удары по истинному исламу.

Всеобщий союз крестьян Сирии осудил преступников и их сторонников в странах Запада и Залива

Всеобщий союз крестьян Сирии самым решительным образом осудил преступление террористов в районе Хан Аль-Асаль. В заявлении Союза сказано, что к нему причастны страны Запада и Залива, которые поддерживают банды, не желающие ничего, кроме убийств.

В заявлении также говорится, что преступления вооруженных террористических группировок только придадут сирийскому народу и армии еще больше решимости в деле искоренения терроризма.

Позор этого преступления, а также теракта в Джарамане, ложится на всех сторонников террористов, а также на арабские и международные организации, в частности Лигу арабских государств и Организацию Объединенных Наций, которые замалчивают такие деяния и воздерживаются от их осуждения под давлением США и сионизма.

Союз подтвердил приверженность идее политического урегулирования кризиса и заявил, что отвергает все виды терроризма.

Отделение Национального союза сирийских студентов во Франции: Это преступление отражает варварство и жестокость террористических группировок

Отделение Национального союза сирийских студентов во Франции в своем заявлении, копия которого получена агентством САНА, самым решительным образом осудило это преступление, а также его игнорирование со стороны всех оппозиционных сил, которые утверждают, что они являются умеренными. В документе сказано, что террористические банды пытаются таким образом подорвать решимость и стойкость сирийских военнослужащих.

20130727-195835.jpgНациональный союз сирийских студентов подтвердил, что это убийство, совершенное по приказу Саудовской Аравии в священный месяц Рамадан, отражает варварство и жестокость этих группировок, а также всю темноту их идеологии. Эта аморальная и бесчеловечная жестокость ни при каких обстоятельствах не может быть выражением оппозиционных взглядов.

Студенты подчеркнули, что боль и гнев, которые вызвало данное преступление в сердцах сирийцев, не ослабят их решимости и воли к победе, которые только укрепляются с каждым днем благодаря подвигам военнослужащих Сирийской армии, борющихся с террористическими группировками по всей территории страны.

Иракский народный комитет в поддержку Сирии и сил сопротивления: Очередное преступление прибавилось в список такфиристов

Иракский народный комитет в поддержку Сирии и сил сопротивления резко осудил резню в районе Хан Аль-Асаль, заявив, что это варварское преступление прибавилось в кровавый список злодеяний, совершенных бандами такфиристов. Оно отражает их слепую злобу по отношению к сирийскому народу и вызвано отчаянием террористов в результате серии поражений, нанесенных им Сирийской армией.

Комитет подтвердил, что народ Ирака поддерживает Сирию и силы сопротивления.

В заявлении сказано, что страшные преступления, ежедневно творимые экстремистами, находятся за гранью любых разумных представлений. Они нацелены на то, чтобы распространить хаос и розню. Такие действия оскверняют истинный ислам и его гуманную сущность.

Комитет выразил уверенность, что это преступление не сможет поколебать стойкость сирийцев в их борьбе с терроризмом.

20130727-195856.jpg

20130727-195913.jpg

 

САНА (сирийское информационное агенство)


 

Алеппо: Хан-Асаль взят из-за предательства подкупленных офицеров

1

Про-сирийский ресурс Al-Hadath News опубликовал подробности одного из самых тяжелых поражений сирийской армии в последнее время – взятие джихадистами Хан-Асаль в Алеппо.

 

Al-Hadath утверждает, что квартал пал не из-за трусости солдат, нежелания сражаться, нехватки боеприпасов или доблести атакующих такфири. Единственной причиной поражения было предательство некоторых офицеров сирийской армии, которых подкупили джихадисты. Al-Hadath пишет: “Из-за проклятых саудовских денег убит 201 сирийский солдат”.

В обороне Хан-Асаль участвовали ополченцы БААС, подразделения сил самообороны, 14 отряд спецназа и солдаты 46-й пехотной дивизии. Они были готовы защищать каждый дом, каждую улицу квартала – но их предали.

По информации корреспондента в Алеппо Дафера Яссина, подкупленные офицеры сообщили террористам точные координаты позиций и блок-постов в квартале, а также убрали некоторые блок-посты.

Это позволило террористам проникнуть в квартал и окружить тех солдат, которые оказали сопротивление. Это привело к смерти 150 военнослужащих в бою и казни 51 пленного.

 

 

 

 

 

postskriptum.me

 



Рейтинг публикации:

Нравится6



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: zhazi (28 июля 2013 21:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 454
    Рейтинг поста:
    0
    ((((((((((((((((((((((( это ужас!!!
    Соболезную.....
    просто давить надо палачей!! позор США и их евробанде! их же слуги линчуют....

       
     


  2. » #5 написал: dfkthbq (28 июля 2013 09:13)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    США и Запад -просто смердящий труп.Кроме ужасных преступлений они больше ничего не могут дать Миру.Все это от близости неминуемого конца для них.

       
     


  3. » #4 написал: Иван Васильев (28 июля 2013 08:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 209
    Рейтинг поста:
    0
    Где-же демократическое дерьмо с запада??? где правозащитники в еврожопы?? или они озабочены продвижением педерастии

       
     


  4. » #3 написал: Глаша (28 июля 2013 07:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1051
    Рейтинг поста:
    0
    Я тоже думаю, что пора нашим уже плюнуть в рожу убийцам-амерам и их приспешникам, поставить вооружение и помочь Асаду.

       
     


  5. » #2 написал: kudras (28 июля 2013 05:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 662
    Рейтинг поста:
    0
    пиндосам и их приспешникам нужно, крайне необходимо, показать кузькину мать!


    --------------------
    правительства приходят и уходят. И только Россия стоит, стояла, и стоять будет вечно!

       
     


  6. » #1 написал: Эрик Леннон (28 июля 2013 01:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 40
    Рейтинг поста:
    0
    я думаю России пора уже серьезней вмешаться в это,хватит уже!!!Вспомним опыт Вьетнама,я не говорю о вводе армии,я говорю усилить поставки вооружения для Сирийской армии,обучение их военных,отправка наших добровольцев,спец подразделений,военных инструкторов на помощь Сирийской Арабской Республике

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map