Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Керри предупредил Россию и Китай о последствиях в связи с делом Сноудена

Керри предупредил Россию и Китай о последствиях в связи с делом Сноудена


24-06-2013, 15:09 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (18) | просмотров: (4 022)

Керри предупредил Россию и Китай о последствиях в связи с делом Сноудена

 

Государственный секретарь США Джон Керри, выступая в Нью-Дели, предупредил Москву и Пекин о возможных «последствиях» в связи с делом бывшего сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена, рассказавшего прессе о слежке американских спецслужб в интернете.



Керри заявил, что Сноуден, который покинул Гонконг и транзитом через Москву, предположительно, 24 июня направился на Кубу, «предал свою страну», передает РИА «Новости» со ссылкой на Reuters.

 

Ранее сообщалось, что самолет с вылетом по расписанию в 14.05, на котором, как предполагалось, покинет Москву Эдвард Сноуден, поднялся в небо из аэропорта Шереметьево, но журналисты не заметили на нем экс-сотрудника ЦРУ.

В понедельник власти США аннулировали паспорт Сноудена, не лишив его американского гражданства. Вашингтон также выразил надежду, что в России рассмотрят все возможные варианты экстрадиции Сноудена на родину. С Гонконгом, где находился экс-сотрудник ЦРУ, договориться об этом не получилось.

В понедельник глава МИД Эквадора признался, что страна получила запрос от Сноудена о предоставлении убежища, но решения еще не приняла.

В воскресенье самолет с Эдвардом Сноуденом, вылетевший из Гонконга в Москву, приземлился в Шереметьево. Сноуден прибыл в столицу, чтобы затем отправиться в Гавану, а далее местным рейсом в Каракас.

 

Также стало известно, что представители Wikileaks помогли Сноудену добиться политического убежища в «демократической стране» и посодействовали в оформлении путевых документов.

В начале июня Эдвард Сноуден рассказал о секретной программе электронного слежения за пользователями интернет-компаний и соцсетей под кодовым названием PRISM, которую проводят ФБР и АНБ. Эти структуры несколько лет имеют прямой доступ к серверам компаний Microsoft, Yahoo, Google, Facebook, Skype, YouTube, PalTalk, AOL и Apple.

По его словам, спецслужбы США собирают аудио- и видеофайлы, фотографии, электронную переписку, документы и данные о подключениях пользователей к тем или иным сайтам, что позволяет следить за передвижениями и контактами людей.

В США уже начали уголовное расследование против Сноудена. В субботу против него также были выдвинуты обвинения в шпионаже. Кроме того, Вашингтон пригрозил Гонконгу ухудшением отношений из-за невыдачи Сноудена.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (18) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #18 написал: ploticzina.ir (24 июня 2013 19:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 13
    Рейтинг поста:
    0
    [quote=virginiya100]"Сноуден, скорее всего, уже за пределами Российской Федерации. Он мог вылететь другим самолетом. Журналисты вряд ли могли стать свидетелями его вылета", - добавил источник.
    Напрашивается вопрос,а вообще Сноуден в Россию прилетал? Может его и не было?

       
     


  2. » #17 написал: virginiya100 (24 июня 2013 17:32)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Moroz50, Александр Петрович))) Вы детективов начитались.
    Бут когда был? Уж сколько лет прошло. А время меняет всё.
    Я не буду искать кошку в тёмной комнате. потому что считаю что её там нет.
    И потом: мы то хватку не потеряли. И Сирию и другие "окрестности" патрулируем нашим бдительным оком.
    Раб по-прежнему на галерах. И у пиндосов провал за провалом. Уже цэрэушники сбегают, куда ж дальше то?
    Только что саммит прошёл, где Путин макал их как шкодливых котят в мочу, чтоб не гадили где попало! Вы таки позабыли их бледный вид и макаронную походку?
    А эти копирования действий ВВП?! Это же смешно: у людей нет собственной модели! они уже не ведущие, они - ведомые.
    Незаметно пришло? Ну дык... расслабляться не надо.
    Сегодня ты Царь, а завтра псарь!

       
     


  3. » #16 написал: Moroz50 (24 июня 2013 17:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 3965
    комментариев 2959
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    Не верю. Лохи они педальные.
    А вы конспирологи.
    Не до игр пиндосам: всё трещит по всем швам.
    Реакция Керри вообще истерическая. Паника.

    Танечка, Вы правильно делаете что не верите "пиндосам", поэтому и истерикам Керри тоже не очень то доверяйте.
    Вот потому что не все у америкашек получается, как им хотелось бы, вот и придумывают Викиликс ли , или как сейчас разоблачителя Сноудена, для отвлечения внимания на эти пустышки мирового сообщества. Неужели Вы верите в абсолютную беззубость американских спецслужб в их неспособность ликвидации или как сейчас говорят, в нейтрализации своего предателя? Когда они захотели ткнуть носом в дерьмо Россию, то спокойно организовали операцию по поимке нашего В.Бута и не взирая на наши яростные протесты, переправили его в США и устроили там показательное судилище. Так Бут иностранец, а Сноуден свой и поймать его, тем более что ни китайские, ни российские спецлужбы даже не собирались его прятать,дело элементарной техники. Подождем немного и все станет на свои места.

       
     


  4. » #15 написал: galina60 (24 июня 2013 17:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 754
    Рейтинг поста:
    0
    virginiya100
    А вы конспирологи. wink


    Не отрицаю wink

       
     


  5. » #14 написал: virginiya100 (24 июня 2013 17:05)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    galina60, Moroz50,
    Не верю. Лохи они педальные.
    А вы конспирологи. wink
    Не до игр пиндосам: всё трещит по всем швам.
    Реакция Керри вообще истерическая. Паника.

    За Сирию можно немного расслабиться: Путин хватки не теряет.
    А пиндосы свалили головную боль на Друзьёв Сирии. Передышка

       
     


  6. » #13 написал: Russkiy (24 июня 2013 16:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1010
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    госсекретарь США Джон Керри...На пресс-конференции в Дели он подчеркнул, что будет "крайне взволнован", если выяснится, что в Россия и Китай знали о плане Сноудена вылететь из Гонконга в Москву, а оттуда - на Кубу.
    Вспоминается фраза из жёлтой газетёнки, из письма читательницы: "...он ушёл, а я осталась голая и встревоженная..."


    --------------------
    "Зри в корень!" (К.Прутков)

       
     


  7. » #12 написал: galina60 (24 июня 2013 16:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 754
    Рейтинг поста:
    0
    virginiya100

    Э, нет! Ваш вопрос подразумевает профессионализм с той стороны.
    А где вы его видите? Они ж лажаются уже не первый год! Причём везде-кругом!


    То что Керри мечется от угроз к подсказкам _"а может вы не знали", я соглашусь с вами об их профпригодности, но отбрасывать мысль о большой игре не стоит. Просто пока такая шумиха, нужно усиленно "крутить головой" . Да и Вини-Пух говорил -"это жжжж . не спроста" request

       
     


  8. » #11 написал: Moroz50 (24 июня 2013 16:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 3965
    комментариев 2959
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: galina60
    Сейчас весь мир приковал взор на эту игру, а туда ли мы смотрим, вот в чем вопрос?

    Вопрос в самый корень. Мальчик прекрасно играет свою роль - роль разоблачителя действий американских спецслужб. Бедные американские агенты спецслужб мечутся по всему Гонконгу в поисках Сноудена и никак не могут его найти, для того чтобы нейтрализовать "предателя". А он в это время свободно встречается с журналистами и рассказывает им секреты, практически давно известные всему миру. Китайцы видно раскусили этого борца за справедливость и не стали его прятать у себя, дав ему политическое убежище. Он тогда бегом в Москву, авось там дураки найдутся, нет и там тоже тихо его спровадили дальше. А американцы прямо из штанов выпрыгивают, что бы мы или кто другой поверили в искренние намерения Сноудена, думая что мы не догадаемся о разыгранной спецслужбами США игры. Может если бы у нас и дальше в президентском кресле сидел а ля Медведев, поверили бы, но у нас, слава Богу Президент В.Путин, сам бывший глава русских спецслужб и знает кто есть кто.

       
     


  9. » #10 написал: virginiya100 (24 июня 2013 16:51)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Источник: Сноуден, скорее всего, уже за пределами России

    Москва. 24 июня. INTERFAX.RU - Бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден, скорее всего, уже покинул Россию, сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией.

    "Сноуден, скорее всего, уже за пределами Российской Федерации. Он мог вылететь другим самолетом. Журналисты вряд ли могли стать свидетелями его вылета", - добавил источник.

    Ранее сообщалось, что Сноуден в понедельник днем может вылететь на Кубу, однако он не сел на борт вылетающего из Москвы в Гавану самолета.

    Ссылка: http://www.interfax.ru/world/news.asp?id=314494

    Керри надеется, что Россия и Китай не были заранее оповещены о планах Сноудена

    Дели. 24 июня. INTERFAX.RU - В Вашингтоне надеются, что в России и Китае не были заранее оповещены о планах бывшего сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена, заявил в понедельник госсекретарь США Джон Керри.

    На пресс-конференции в Дели он подчеркнул, что будет "крайне взволнован", если выяснится, что в Россия и Китай знали о плане Сноудена вылететь из Гонконга в Москву, а оттуда - на Кубу.

    Кроме того, Керри заверил, что не знает, в какую именно страну стремится попасть бывший сотрудник ЦРУ.

    Ссылка: http://www.interfax.ru/world/news.asp?id=314486

    Источник: Сноуден, вероятно, купил билет на следующий рейс на Кубу

    Москва. 24 июня. INTERFAX.RU - Бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден может улететь в Латинскую Америку следующим рейсом, но только через Кубу, сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией.

    "Он, скорее всего, приобрел другой билет также через Кубу, так как прямых рейсов ни в Каракас, ни в Кито нет. В транзитной зоне он может находиться без ограничений", - уточнил источник.

    Ссылка: http://www.interfax.ru/world/news.asp?id=314483

    Глава МИД Эквадора не ответил на вопрос о местонахождении Сноудена

    Ханой. 24 июня. INTERFAX.RU - Министр иностранных дел Эквадора Риккардо Патиньо заявил, что не располагает информацией о том, где сейчас находится бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден.

    "Я не могу дать вам такую информацию", - сказал он на пресс-конференции в Ханое.

    "Мы поддерживаем тесный контакт с российской стороной по этому вопросу", - добавил он.

    Ссылка: http://www.interfax.ru/world/news.asp?id=314515

       
     


  10. » #9 написал: galina60 (24 июня 2013 16:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 754
    Рейтинг поста:
    0
    Russkiy

    Именно такие мысли лезут в голову, конечно слежу за судьбой парня, но вопросов все больше и больше.
    Дай Бог, чтобы это была просто операция по спасению. а не отвлекающий маневр чего-то более крупного.

       
     


  11. » #8 написал: virginiya100 (24 июня 2013 16:41)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: galina60
    а туда ли мы смотрим, вот в чем вопрос?

    Э, нет! Ваш вопрос подразумевает профессионализм с той стороны.
    А где вы его видите? Они ж лажаются уже не первый год! Причём везде-кругом!
    Это когда был СССР - они были в тонусе, вынужденно.
    А теперь... не, не верю!

       
     


  12. » #7 написал: Russkiy (24 июня 2013 16:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1010
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: galina60
    Сейчас весь мир приковал взор на эту игру, а туда ли мы смотрим, вот в чем вопрос?
    ...и про Сирию тишина. Да и как-то подозрительно легко Сноуден покинул родные пенаты при таком шуме. И что-то мало информации, что стоимость обслуживания амерских долговых обязательств резко взлетела, чего не было десятки лет, как слышал


    --------------------
    "Зри в корень!" (К.Прутков)

       
     


  13. » #6 написал: galina60 (24 июня 2013 16:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 754
    Рейтинг поста:
    0
    virginiya100


    Просто Борн какой-то. То что идет серьезная игра - это понятно. Сейчас весь мир приковал взор на эту игру, а туда ли мы смотрим, вот в чем вопрос?

       
     


  14. » #5 написал: virginiya100 (24 июня 2013 16:19)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: galina60
    А я фигею от него.... Тут порылась по сводкам, хотела понять от куда ноги растут у инфы, что "мальчик" летит через Москву, нашла только , что об этом сообщали амеры, и больше никто, так что, о его планах, только они и знали. Вот и призадумалась, может чего не нашла?
    Если восстановить цепочку, то действия примерно следующие: пиндосы требуют у Гонконга выдачи парня. Власти тянут время.
    Потом, если сократить всякую муру, выясняется, что парень забронировал билеты на М, а оттуда на Г и К.
    Отсюда и пошёл разный художественный свист.
    Я не видела сообщений, что кто-то видел, как он садился на борт в Г.
    Но по прилёту в М на трапе его не было. И в зале прилёта тоже.
    Но были утверждения, что он заказал номер и туда прискакал на белой лошади врач посольства Э.
    Наутро там побывал посол Э.
    Далее борт поднялся в воздух в 14-05, но означенную фигуру никто не опознал, хоть с дуру и накупили на этот самолет билетов все у кого голова чтоб есть.
    Вот. Пока всё

       
     


  15. » #4 написал: galina60 (24 июня 2013 16:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 754
    Рейтинг поста:
    0



    Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/world/news.asp?id=314486


    А я фигею от него.... Тут порылась по сводкам, хотела понять от куда ноги растут у инфы, что "мальчик" летит через Москву, нашла только , что об этом сообщали амеры, и больше никто, так что, о его планах, только они и знали. Вот и призадумалась, может чего не нашла?

       
     


  16. » #3 написал: BLOODsoulkEEpEr (24 июня 2013 16:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 370
    Рейтинг поста:
    0
    ох ох ох, как же уже надоели все Ваши предупреждения, обещание ухудшения отношений, поймите Вы наконец, нам глубоко по русски ровно до Вас, если даже не сказать ровно до мужского детородного органа, сказал бы проще, да не хочется резать слух тем кто не любит ненормативную лексику. Вы бы уж хоть сделали хоть, что нибудь, что бы мы увидели, что Штаты окончательно не превратились в империю балаболов.

       
     


  17. » #2 написал: Russkiy (24 июня 2013 15:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1010
    Рейтинг поста:
    0
    Фото в статье напомнмло фильм "Планета обезьян" )
    И как его к Путину вообще впустили? Не иначе, секретарю шоколадку придарил, иначе фейс-контроль не прошёл бы


    --------------------
    "Зри в корень!" (К.Прутков)

       
     


  18. » #1 написал: Альфред (24 июня 2013 15:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0