Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Владимир Путин и Людмила Путина объявили о разводе

Владимир Путин и Людмила Путина объявили о разводе


7-06-2013, 14:59 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (127) | просмотров: (14 130)

Президент России Владимир Путин и Людмила Путина объявили, что их брак завершен.

Ранее в четверг Владимир Путин с супругой Людмилой посетили балет «Эсмеральда» в Государственном Кремлевском дворце.

После балета они дали интервью корреспонденту телеканала «Россия 24». Отвечая на вопрос журналиста, развод ли это, Людмила Путина сказала: «Да, можно сказать, это цивилизованный развод», передает РИА «Новости».

 

После балета они дали интервью корреспонденту телеканала «Россия 24».

«Это было нашим общим решением, наш брак завершен», – рассказал президент России.

Отвечая на вопрос журналиста, развод ли это, Людмила Путина сказала: «Да, можно сказать, это цивилизованный развод».

«Мы практически не видимся. У каждого своя жизнь», – сообщил Владимир Путин.

«Вся моя деятельность, вся моя работа связана с публичной сферой, с абсолютной публичностью. Кому-то это нравится, кому-то нет, но есть люди, совершенно с этим несовместимые. Вот Людмила Александровна отстояла вахту, восемь лет, уже девять», - сказал президент России.

«Я не люблю публичность, и перелеты для меня сложны. Мы очень любим детей, ими гордимся, видимся постоянно», – дополнила бывшего супруга Людмила Путина.

Владимир Путин, рассказывая о детях, заметил, что «образование они получили в России и живут в России постоянно».

«Мы навсегда останемся очень близкими людьми. Я благодарна Владимиру Владимировичу, что он меня поддерживает», – подчеркнула Людмила Путина.

Владимир и Людмила Путины поженились 28 июля 1983 года. У них две дочери – Мария (1985 года рождения) и Катерина (1986 г. р.).

 

Песков: Путин пока не оформил развод документально

Владимир Путин и его супруга Людмила пока не оформили развод документально, однако решение уже принято, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

 

«Они сказали, что разводятся, и я не могу сказать, когда это будет оформлено документально, но это не так и важно, так как о решении объявлено», - сказал Песков, передает РИА «Новости».

Он отметил, что рабочий график Владимира Путина, включая обширную географию поездок, хорошо известен. При этом президент с супругой уже определенное время не живут вместе.

Отвечая на вопрос, останется ли Людмила Путина, которая родом из Калининграда, в Москве или уедет на родину, пресс-секретарь отметил, что не вправе вмешиваться в личную жизнь и комментировать ее.

В четверг вечером Владимир Путин с супругой посетили балет «Эсмеральда» в Государственном Кремлевском дворце. Позднее в интервью они объявили, что приняли решение развестись после почти тридцатилетнего брака. Президент и его супруга мотивировали данное решение тем, что давно живут каждый своей собственной жизнью и не видятся из-за плотного рабочего графика главы государства.

 

 



Рейтинг публикации:

Нравится53




Комментарий от Алекс Зес:

Хочу пояснить свою позицию. Без сомнения как человеку Путину самому решать свои личные проблемы. Это его личный краш тест. Однако что касается его функции как лидера страны ситуация иная. Здесь приходится считаться с эффектами возникающими в массовом сознании. Опора любой власти, это власть в головах так как власть существует как власть только на основе договора общественного согласия, а совсем не потому что у нее есть силовики, деньги и прочие атрибуты обеспечивающие текущую функциональность в рамках исполнения общественного договора. К сожалению , глубокого понимания этого факта в нашей властной среде нет. Массовое сознание имеет синергетическую природу и живет по Лебону не по разуму , а по преданию. Его проявления и реакции имеют глубокие корни, не сводятся к мнениям отдельных составляющих его субьектов и имеет основание в том числе и в исторической традиции. Ситуация возникающая после таких вбросов в общественное сознание неизбежно ведет к возникновению волн дестабилизации системы которые могут как двигать развитие, так и разрушать систему, это определяется сформированными условиями. Поэтому такие события в элитарных кругах причастных к управлению на Западе готовятся длительно, с проработкой многих слоев купирования. Имело ли место осознание всех аспектов этого процесса в данном случае? Пусть читатель сам для себя ответит на данный вопрос. Кроме того на поле существующих процессов и условий еще накладываются действия внешнего адепта, который будучи методологически очень грамотным мимо таких сигналов не проходит и непременно их использует. Хотим мы того или нет, по факту будет атака на массовое сознание в связи с событиями и тут важно сформированы ли элитой инструменты для купирования таких явлений, есть ли структуры пронизывающие все общество и способные влиять на такие процессы, решен ли кадровый вопрос для реализации таких задач и целей? Опять же я предлагаю читателю ответить на эти вопросы для себя самостоятельно. Итоги в массовом сознании будут зависеть от того сможет ли Путин в ближайшее время предложить кардинально новую программу в которой эти сигналы станут сигналами процесса развития. Это не просто. Будем смотреть. Одно ясно впереди будут знаковые события.


Комментарии (127) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #127 написал: aslav (10 июня 2013 13:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикации 32
    комментариев 680
    Рейтинг поста:
    0
    Хотелось бы понять причины удаления моего комментария

    от god:
    Не надо транслировать здесь свои бредовые версии.

    от озорника: а я не успел разразиться хохотом под тем комментарием =)

       
     


  2. » #126 написал: virginiya100 (7 июня 2013 23:16)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Де Пердье
    Предложение,которое выглядит как ультиматум..
    Нам как бы намекают не уподобляться худшим примерам из других стран - раз, не полоскать чужую жизнь потому как она потёмки - два, и это неприлично - три.
    Но у нас тут и глухо-слепые попались: как им упустить такой повод чтоб не показать осведомлённость и понимание процесса чужого развода! angry

       
     


  3. » #125 написал: Ti_GOR (7 июня 2013 23:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 431
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Телятин
    А вот назовите хотя-бы одну норму международного права, которая предписывала бы обязательность протокольного присутствия супруг/супругов глав государств?

    ну, например, если приезжает глава другой страны со своей женой, то и принимающий глава должен встречать его со своей супругой.

    Цитата: Телятин
    А термин первая Леди/первый Джентельмен, да будет вам известно ничто иное, как придумка журналистов.

    а какое значение имеет термин??? да хоть как её называть - хоть "Первая Леди", хоть "xS12nr345jd8" - какое это вообще имеет отношение к моему вопросу?
    проблема не в том как её называть, а в том, "как жить соловью... в золотой клетке".


    --------------------
    Вся власть народным Советам! Процветание в единстве!

       
     


  4. » #124 написал: Телятин (7 июня 2013 22:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 177
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Ti_GOR
    не буду обсуждать эту конкетную ситуацию с В.Путиным и его женой. Но более общая проблема, имхо, тут таки имеется -
    это вопрос о Первой Леди (и не важно кто именно занимает этот пост).
    А вот назовите хотя-бы одну норму международного права, которая предписывала бы обязательность протокольного присутствия супруг/супругов глав государств? А термин первая Леди/первый Джентельмен, да будет вам известно ничто иное, как придумка журналистов. Казус ситуации при современном гендерном раскладе вы сами-то можете представить?

       
     


  5. » #123 написал: Ti_GOR (7 июня 2013 22:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 431
    Рейтинг поста:
    0
    я не буду обсуждать эту конкетную ситуацию с В.Путиным и его женой. Но более общая проблема, имхо, тут таки имеется -
    это вопрос о Первой Леди (и не важно кто именно занимает этот пост).

    Сейчас, согласно (весьма странному на мой взгляд) дворцово-дипломатическому протоколу - жена Первого лица государства представляет из себя некий "аксессуар" (повторяю - сейчас речь совершенно НЕ о Путиных, а о принципе). Их (жен) берут с собой на всякие встречи/мероприятия, хотя никакой государственной необходимости в этом нету (ну, типа - одел костюм/галстук/надел часы/взял телефон/взял жену/...).
    И ладно, если жена внутренне готова так жить "на сопровождении". А если она хочет сама строить свою жизнь? Если она хочет реализоваться в жизни не только как "чья-то" , но и как самостоятельная личность? Ведь далеко не у всех женщин успешность их жизни определяется тем, "кто её танцует" ... есть и такие, кто хочет развиваться как Человек и самостоятельно добиваться уважения своими достижениям, а не по своей принадлежности кому-то...

    И что происходит, если такая самореализующаяся, творческая женщина оказывается на месте Первой Леди? ... подозреваю, что для неё может начаться что-то типа "тюремного заключения" с круглосуточным надзором/охраной.

    Я понимаю, что вопросы безопасности и уязвимости Первого Лица требуют такой защиты его семьи, но ... это равносильно тому, что цветок в горшке ставят в бронированный сейф ... а насколько это правильно и может ли быть иное решение?

    Можно ли сделать такой Протокол, чтобы по возможности освободить Первую Леди (при её желании, разумеется) от функции "девушки на сопровождении"? Почему народ должен гордиться ТОЛЬКО делами её "сиятельного мужа"? Неужели не может быть Первой Леди, которую бы народ ценил и уважал за её СОБСТВЕННУЮ деятельность, а не только за поддержку своего мужа? за её собственные мысли и поступки (естественно, это не относится к ситуации, когда жена начинает считать себя "умнее всех" и пытается самореализоваться, влезая в дела Первого Лица).

    Кстати, это касается не только жены Первого Лица, но и его всей его семьи...

    Нет, тут у нас что-то сильно не доработано ... А как правильно? belay


    --------------------
    Вся власть народным Советам! Процветание в единстве!

       
     


  6. » #122 написал: Де Пердье (7 июня 2013 21:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 984
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    а также предложил журналистам не лезть в личную жизнь Людмилы Путиной после развода

    Предложение,которое выглядит как ультиматум... fellow
    Мол - угомонитесь,юродивые!

    Цитата: Sawa
    К сведению, "дядя" у русских не обязательно родственник.

    - "скажи ка ,дядя ,ведь не даром!"(Москва, спалённая пожаром..."- М.Ю.Лермонтов.
    (Дядя - типа наставник в той русской армии)


    --------------------
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется.

       
     


  7. » #121 написал: virginiya100 (7 июня 2013 19:55)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: XOKKA
    млин-а что раньше не могли?
    или ждали пока все косточки перемоют?
    Каждый хотел высказаться. Но в целом люди понимают всё. Что радует.

    Последний штрих от пресс-службы Президента:
    Президент РФ Владимир Путин не собирается заключать брак после развода с женой Людмилой и у него нет другой женщины.
    Об этом 7 июня в эфире радиостанции «Эхо Москвы» сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

    «Совершенно нетрудно даже неопытным взглядом посмотреть на рабочий график Путина, и вы поймете, что его жизнь никоим образом не связана с какими-то семейными отношениями. Она связана только с той ответственностью, которую он несет как глава государства», — заявил Песков.

    При этом он не смог сказать, когда Путины обратятся с официальным заявлением в ЗАГС, а также предложил журналистам не лезть в личную жизнь Людмилы Путиной после развода.

    Президентская чета объявила о расторжении брака в интервью телеканалу «Россия 24» вечером 6 июня. Глава государства подчеркнул, что это решение было общим, а его жена сказала, что они «практически не видятся» и «у каждого своя жизнь».
    http://www.km.ru/v-rossii/2013/06/07/vladimir-putin/712717-press-sekretar-putina


    -oproverg-slukhi-o-ego-lyubovnitse

       
     


  8. » #120 написал: virginiya100 (7 июня 2013 19:13)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Песков: на тему развода Путина уже все сказано, тема исчерпана

    Президент с супругой накануне побывали на балете «Эсмеральда» и объявили в телеинтервью, что решили развестись после почти 30-летнего брака. Пресс-секретарь главы государства считает, что по теме развода больше сказать нечего.

    МОСКВА, 7 июн — РИА Новости. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков считает исчерпанным публичное обсуждение темы развода Владимира и Людмилы Путиных.

    «По этой теме все было сказано. Были заданы уточняющие вопросы, мы на них также дали ответы. Тема абсолютно исчерпана для публичного обсуждения. Больше нам сказать нечего», — сказал Песков журналистам.

    В четверг вечером президент с супругой побывали на балете «Эсмеральда» в Государственном Кремлевском дворце. Чуть позже в телеинтервью они объявили, что решили развестись после почти 30-летнего брака. Людмила Путина объяснила их расставание тем, что из-за должности президента они с мужем практически не видятся.

    Отвечая на вопрос, почему это заявление было сделано именно после посещения балета, пресс-секретарь сказал: «Был задан вопрос, был дан ответ».
    РИА Новости

    От Алекс Зес:

    На ОКО обсуждается не тема развода В.Путина, это его личное дело и нас не касается. Весьма глупо выглядят комментарии тех кто думает что мы обсуждаем темы личных отношений. Видимо читают не тем местом то что пишется. Обсуждается совершенно иная тема, цитирую : "Опора любой власти, это власть в головах так как власть существует как власть только на основе договора общественного согласия, а совсем не потому что у нее есть силовики, деньги и прочие атрибуты обеспечивающие текущую функциональность в рамках исполнения общественного договора. К сожалению , глубокого понимания этого факта в нашей властной среде нет. " Песков это продемонстрировал своим комментарием. Сначала не смогли подготовить среду, потом удивляются что среда реагирует не так как они думали. Поэтому подчеркну для особо одаренных следующее: "Итоги в массовом сознании будут зависеть от того сможет ли Путин в ближайшее время предложить кардинально новую программу в которой эти сигналы станут сигналами процесса развития. Это не просто. Будем смотреть. Одно ясно впереди будут знаковые события."

       
     


  9. » #119 написал: Sawa (7 июня 2013 19:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 339
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Dmitry Nap
    у Путина жена другая, Россией зовётся.

    Согласен, теперь женат он только на России.
    Цитата: VLAD-DNEPR
    И к стати, Вы его племянник или племянница?

    И к сему этот иезуитский приёмчик, унизить собеседника хотели? К сведению, "дядя" у русских не обязательно родственник.
    Цитата: VLAD-DNEPR
    Какие уводы из под ударов? О чем Вы говорите? Не, ну просто детсад какой-то!!!

    Ну право, вы будто первый день в сети. А по существу? Какой ни открой либеральный ресурс (а это нынче все новостные сайты), везде пару статей про отношения в семье президента России. Этой правдой был выбит очередной либеральный козырь. Они ещё в шоку, но завтра уже начанут сопли размазывать: как же он без жены, без поддержки, ах такая была пара, у нас так не принято, мне её/его жалко, он/она изменяли, это отразится на... У неадекватов может и отражается, а нормальный мужик после развода с головой окунается в работу (знаю, жизнь научила).
    Раз они приняли такое решение сейчас, значит последует что-то, что потребует от президента нереальной отдачи сил.

       
     


  10. » #118 написал: aa_ya (7 июня 2013 17:52)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Причины развода это прежде всего лично дело Путина и его семьи.

    Несколько неоспоримых фактов:
    1. Путин по факту женат на стране - на жену времени не оставалось. Между женой и страной Путин выбрал страну.
    2. Несмотря ни на что, теперешняя семья Путина так и останется его семьей. Учитывая то, что ставки в политике (и градус противостояния) растут, вывести семью из политики хорошее решение.
    3. Под медийный шум о разводе можно провести действия, публичность которых нежелательна. Даже если развод был незапланированым.
    4. Начальная середина срока избираемого политика на самом деле самое подходящее время для поступков, которые избиратели могут не одобрить - нельзя сказать что задерживал чтобы избрали, а до следующих выборов об этом скорее всего забудут.

       
     


  11. » #117 написал: Телятин (7 июня 2013 17:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 177
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Алекс Зес
    Хочу пояснить свою позицию. Без сомнения как человеку Путину самому решать свои личные проблемы. Это его личный краш тест. Однако что касается его функции как лидера страны ситуация иная. Здесь приходится считаться с эффектами возникающими в массовом сознании. Опора любой власти, это власть в головах так как власть существует как власть только на основе договора общественного согласия, а совсем не потому что у нее есть силовики, деньги и прочие атрибуты обеспечивающие текущую функциональность в рамках исполнения общественного договора. К сожалению , глубокого понимания этого факта в нашей властной среде нет. Массовое сознание имеет синергетическую природу и живет по Лебону не по разуму , а по преданию. Его проявления и реакции имеют глубокие корни, не сводятся к мнениям отдельных составляющих его субьектов и имеет основание в том числе и в исторической традиции. Ситуация возникающая после таких вбросов в общественное сознание неизбежно ведет к возникновению волн дестабилизации системы которые могут как двигать развитие, так и разрушать систему, это определяется сформированными условиями.

    Кхм, Алекс Зес, очень не порадовал этот Ваш подстатейный комментарий. Око Планеты все-же не бульварная пресса, как я это понимаю. И ссылаться на Лебона в данном случае не корректно - не смею сомневаться в Вашем знании такой Общности, как Русский Народ. Ну да я, собственно не о том.

    Самый бесправный человек - это правитель государства. Попробуйте себе только представить необходимость полного подчинения Протоколу. Очень немногие эту нагрузку способны выдержать. Много тому примеров людей, которым та ноша была не по плечу по разным причинам. Даже на последних примерах из ХХ века - это и Ники, и Горбачев, и Ельцин (хотя тот честно жег себя по-мужицки до последнего). Каков был итог для Страны, мне ли повторять?

    Я думаю у каждого и каждой из здесь присутствующих, более-менее поживших на свете, личная (а в обсуждаемом случае, увы, частная жизнь)была полна всякими перипетиями. Поэтому на мой взгляд всяческую "политологию" стоит оставить на откуп бульварным СМИ, а к частной жизни человека, даже пусть он является РукоВодителем нашей Страны, отнестись с дОлжным к ситуации тактом...

    Иначе - грустно это...


       
     


  12. » #116 написал: Soyer (7 июня 2013 15:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 174
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: XOKKA
    Что у них там-это Богу известно-а нам нечего пересудами заниматься.


    Это точно. Нам это и не нужно знать, а трясти чужое белье...сами понимаете. Единственное, что мы можем, это поддержать нашего лидера. Не сомневаюсь, скоро болотная пресса организует максимальный штурм по подрыву доверия к президенту и его имиджа.

       
     


  13. » #115 написал: XOKKA (7 июня 2013 15:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 922
    Рейтинг поста:
    0
    Я когда "ОКО" не знал,то вляпался на форумы или как там общественной палаты,яндексы и прочее где до выборов даже в ГД писали всякую фигню про нашего президента(я имею ввиду не медведя)и про его семью.
    И мол Кабаева и чуть ли не про их позы,и про то что Людмила в психиатрии лежит,туда мол определил муженёк и дети за границей и замки по всему свету и прочую гадость.Она вытерпела,хотя и сейчас пляшут как говорится на костях,а после развода попляшут,да успокоятся(хотя наврядли,но шанс есть,)
    Никто не наказан за клевету и опошливание.
    А сейчас с новыми событиями(до развода)опять мусируется эта тема хотя не так внятно.
    Может поэтому решили как то внятно обьяснить.
    А из за чего сыр бор?
    Страна наша это не андорра с её там 50 км в обьёме.
    Всем поперёк горла.
    Ввп-не видит совсем жену,перелёты саммиты,указы,приказы,работа-а тут наседают со всех сторон как коршуны.
    Извините-но он их вывел из под удара.
    Поколготят с месяц,да и сядут на попу.
    Не ну будет эхо,как с пусиками(до сих пор по мелочи хотят их растрезвонить и сделать монету)-но никого уже неинтересует.
    Думаю правильно сделал.Хотя трудно смотреть,на их бледные лица-это удар сильный по душам.
    Что у них там-это Богу известно-а нам нечего пересудами заниматься.

       
     


  14. » #114 написал: Soyer (7 июня 2013 15:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 174
    Рейтинг поста:
    0
    Странно, что не известно, есть ли у Кабаевой ребенок. Это же сложно скрывать. Если только кто-то влиятельный помогает. Шутка.

    Цитата: star-foxy
    а вообще , ну не думается, что ввп это из-за нее сделал,

    По крайней мере, на первый взгляд, ввп не похож на человека, готового ради женщины сигануть с головой в омут))

    В очередной раз убеждаемся, что Путин - человек, способный принимать сложные и непопулярные решения.
    Думаю некоторые вещи прояснятся с течением времени. Многие его поступки, как в политике, так и в личном быту, будут оцениваться с точки зрения этого события.

       
     


  15. » #113 написал: virginiya100 (7 июня 2013 15:28)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: star-foxy
    Таня, вы даже телик успеваете мониторить.. респект:)
    В постоянном режиме. wink
    Цитата: star-foxy
    не думается, что ввп это из-за нее сделал, наверное есть и другие весомые факторы, которые скрыты.
    Конечно есть. По определению не могут не быть.
    Мы ж этого разведчика знаем fellow

    А ещё... один человек про 5 июня говорил... Как о какой-то знаковой дате. И связанной с наглами...
    Вобщем: real high policy

       
     


  16. » #112 написал: rybkinii (7 июня 2013 15:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 17
    комментариев 614
    Рейтинг поста:
    0
    Комментарий от Алекс Зес:
    Хочу пояснить свою позицию. Без сомнения как человеку Путину самому решать свои личные проблемы. Это его личный краш тест. Однако что касается его функции как лидера страны ситуация иная. Здесь приходится считаться с эффектами возникающими в массовом сознании. Опора любой власти, это власть в головах так как власть существует как власть только на основе договора общественного согласия, а совсем не потому что у нее есть силовики, деньги и прочие атрибуты обеспечивающие текущую функциональность в рамках исполнения общественного договора. К сожалению , глубокого понимания этого факта в нашей властной среде нет. Массовое сознание имеет синергетическую природу и живет по Лебону не по разуму , а по преданию. Его проявления и реакции имеют глубокие корни, не сводятся к мнениям отдельных составляющих его субьектов и имеет основание в том числе и в исторической традиции. Ситуация возникающая после таких вбросов в общественное сознание неизбежно ведет к возникновению волн дестабилизации системы которые могут как двигать развитие, так и разрушать систему, это определяется сформированными условиями. Поэтому такие события в элитарных кругах причастных к управлению на Западе готовятся длительно, с проработкой многих слоев купирования. Имело ли место осознание всех аспектов этого процесса в данном случае? Пусть читатель сам для себя ответит на данный вопрос. Кроме того на поле существующих процессов и условий еще накладываются действия внешнего адепта, который будучи методологически очень грамотным мимо таких сигналов не проходит и непременно их использует. Хотим мы того или нет, по факту будет атака на массовое сознание в связи с событиями и тут важно сформированы ли элитой инструменты для купирования таких явлений, есть ли структуры пронизывающие все общество и способные влиять на такие процессы, решен ли кадровый вопрос для реализации таких задач и целей? Опять же я предлагаю читателю ответить на эти вопросы для себя самостоятельно. Итоги в массовом сознании будут зависеть от того сможет ли Путин в ближайшее время предложить кардинально новую программу в которой эти сигналы станут сигналами процесса развития. Это не просто. Будем смотреть. Одно ясно впереди будут знаковые события.

    Фига се новости. Они вообще головой не думают что-ли? Сейчас же ту фигню, с Кабаевой по моему, раскрутят так что закачаешся.


    --------------------
    А солнце восходит и заходит. А мир всё тот же. И во веки веков.

       
     


  17. » #111 написал: star-foxy (7 июня 2013 15:09)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    virginiya100,
    Таня, вы даже телик успеваете мониторить.. респект:)

       
     


  18. » #110 написал: svi1960 (7 июня 2013 15:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 439
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: АЛЕКС...
    Развод мировой общественности.

    ...да ладно общественность в прострации. У "Харпа" случился когнитивный диссонанс. Вот заглянул сейчас к нему в гости на сайт, а там все магнитометры замерли на отметке 20.40 вчерашнего дня. Ну просто категорически отказываются мониторить пульс матушки Земли belay

       
     


  19. » #109 написал: star-foxy (7 июня 2013 15:07)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Soyer
    А разве у Кабаевой нет ребенка?

    с ее слов - нет.
    а вообще , ну не думается, что ввп это из-за нее сделал, наверное есть и другие весомые факторы, которые скрыты.

       
     


  20. » #108 написал: Ведмедь (7 июня 2013 14:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 213
    Рейтинг поста:
    0
    А не является ли это объявление предупредительным шагом?
    На опережение, так сказать.
    А опережение чего - возможно, станет известно скоро, а возможно - если шаг окажется успешным - и неизвестно...

    ----------
    А в историю с Кабаевой мне не верится...
    Равно как и в понижение рейтинга из-за данного известия о разводе.

    От virginiya100: В первой фразе вы зрите в корень. ИМХО
    Да и в остальном оч похоже

       
     


  21. » #107 написал: Soyer (7 июня 2013 14:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 174
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: star-foxy
    ее спросили, а не собирается ли она сама стать мамой, на что она ответила, что она пока не знакома с чувством материнства, но очень хотела бы, но пока у нее нет человека с кем она может соеденить свою жизнь и иметь детей, так что она об этом пока только мечтает


    А разве у Кабаевой нет ребенка?

       
     


  22. » #106 написал: xana05 (7 июня 2013 14:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 380
    Рейтинг поста:
    0
    Развод всегда тяжело переносится, а публичным людям тяжело вдвойне. Прессинг идёт со всех сторон. А жена Президента знает, какое давление оказывается на супруга и могла поддержать его. Как женщина женщину её не поддерживаю. Ради благополучия страны могла бы и потерпеть.
    Хотя в разводе, как говорится виноваты оба.
    А что со страной? Да ничего с ней не будет. Как стояла веками, так и будет стоять, с Божьей помощью. Люди у нас адекватные, всё понимают. И простят Президенту и развод и любовь новую. Счастливой жизни им обоим!


    --------------------
    Вселенная сама отмеряет свой срок. Ошо

       
     


  23. » #105 написал: virginiya100 (7 июня 2013 14:25)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: star-foxy
    пару недель назад по какому-то каналу было большое интервью с кабаевой
    По Первому

       
     


  24. » #104 написал: star-foxy (7 июня 2013 14:23)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    возможно я неправа, но есть такое ощущение, что в целом в обществе, уже давно никто особо не верил, что Путин и его офицальная супругаа живут вместе, как семья. возможно, поэтому, достаточно нейтральная реакция в российском обществе.

    и к теме, пару недель назад по какому-то каналу было большое интервью с кабаевой, про ее фонд и про развите художественной гимнастики. в самом интервью она рассказывала, что очень много времени проводит с детьми, так как поддерживает разные детские программы по развитию спорта. ее спросили, а не собирается ли она сама стать мамой, на что она ответила, что она пока не знакома с чувством материнства, но очень хотела бы, но пока у нее нет человека с кем она может соеденить свою жизнь и иметь детей, так что она об этом пока только мечтает. так же она подтвердила, что в курсе всех слухов о ее взаимоотношениях с известными политиками, но как эти слухи развееить она не знает и предпочитает, чтоб верели ее словам, а ни прессе.

    думаю, что как для политического деятеля, для путина такой шаг может сказаться на его репутации тем или иным образом. а как для человека - это его личное решение. возможно, он знает как две эти стороны соеденить.

       
     


  25. » #103 написал: XOKKA (7 июня 2013 14:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 922
    Рейтинг поста:
    0
    Подняли голову активисты ЛГБТ, гендкерквиры, трансгендеры, асексуалы, пансексуалы и обычные чадосластцы.

    Осподи АЛЕКС-обьясни недоумку,кто это такие.
    лбгт я знал и чадострастцев-а кто все остальные?
    Извините что не в тему.

    Я полагаю, что рейтинг снизиться..

    Да чтож такое-живём по западу.
    При чём тут рейтинг?
    Нам главное жить,трудиться,для детей сделать будущее,
    положение Родины в мире,уважение-а тут рейтинги,любит не любит,плюнет,поцелует,к чёрту пошлёт,к сердцу прижмёт.
    Надо как то соотносить положение человека ответственного за судьбы и просто щёлкающего после работы семечки на лавке.

       
     


  26. » #102 написал: virginiya100 (7 июня 2013 13:47)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: АЛЕКС...
    подтвердив, таким образом, давние подозрения сахарноболотной оппозиции с бывшей биатлонисткой Алиной Кабаевой.
    Так она ещё и биатлонистка? Помимо гимнастки и депутата. Не знала wink
    Цитата: АЛЕКС...
    Кроме того, новость о разводе Путина, погасила зачатки твиттерной революции, которая готовилась неравнодушной общественностью, всколыхнувшейся известием об аресте гражданского активиста Паши Шехтмана, его друга Абдуллы и боевого вагинального экоактивиста Веры Лаврешиной. А также избиением верховного гея России Коли Алексеева скинхедами на велосипедах. И внезапный побег Гарри Каспарова из этой страны.

    Так и думала wink , что не спроста была выбрана эта дата: что-то к ней планировалось. А ВВ, совместной с женой разведчика, выбили у кого-то биту из рук.
    Хоть и разводятся, хоть и правда вместе давно не живут. Но момент выбирали, похоже, тоже с умом.
    Цитата: АЛЕКС...
    Лев Щаранский.

    Лёва. С "биатлонистками" поаккуратней. Нерукопожатно так лажаться

       
     


  27. » #101 написал: vikont1812 (7 июня 2013 13:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 71
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: god
    Что будет с рейтингом

    По мнению Мухина, это событие вызовет серьезную заинтересованность по отношению к Путину как к политику со стороны женской аудитории и позитивно отразится на его политических рейтингах.

    "Я помню тот ажиотаж, который возник вокруг Прохорова, когда он баллотировался в президенты и использовал этот фактор в своей предвыборной кампании", — сказал Мухин. При этом он считает, что у Путина нет необходимости в поднятии рейтинга.

    Слатинов же отметил: "Не думаю, что как-то существенно скажется на рейтинге".

    "Какая-то часть, вероятно, будет разочарована, а какая-то оценит честность и мужество", — добавил политолог.

    РИА Новости http://www.ria.ru/society/20130607/941987635.html#ixzz2VVGtgDa8

    Я полагаю, что рейтинг снизиться..Путин вряд ли будет вести такую линию как Берлускони wink

       
     


  28. » #100 написал: АЛЕКС... (7 июня 2013 13:35)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Развод мировой общественности.

    Jun. 7th, 2013 at 10:50 AM
    Молния! Вчера состоялось беспрецедентное событие. Диктатор Влад Путин громогласно объявил о разводе со своей бывшей женой Людмилой, подтвердив, таким образом, давние подозрения сахарноболотной оппозиции с бывшей биатлонисткой Алиной Кабаевой. Шок и трепет установился в твиттере и других социальных сетях. Событию вызвало бурю эмоций и торжество оппозиционных лидеров. Подняли голову активисты ЛГБТ, гендкерквиры, трансгендеры, асексуалы, пансексуалы и обычные чадосластцы. Мигом было забыто дело Кировлеса (вызвав бешенный приступ ненависти у Анны Ведуты), турецкие треволнения и арест Шехтмана, Абдуллы и Лаврешиной. Ожидалось скорейшее падение режима.



    Брайтон-Бич отреагировал оперативно. Сливки брайтонской интеллигенции были срочно созваны в трактир «Матрешка», чтобы на внеочередном мозговом шторме докопаться до сути. Все были встревожены. На всякий случай открыли дверь в противоатомный бункер в подвале нашего уютного трактирчика. После бурных дебатов, на которых Яше Мосьману даже расквасили нос, Политбюро ЦК КПСС, что громкое заявление тирана – хорошо спланированная провокация КГБ. Тайное стало явным. Всех как из душа окатило. Стало вдруг совестливо и гадливо на душе. Дотянулся проклятый Путин.

    Объявление нелегитимного президента о разводе - очевидный развод прогрессивной общественности, Стинга и Бжорк. Пока внимание всех рукопожатных СМИ, хипстеров и микроблоггеров прикуётся к этому событию, пока честные и порядочные люди, геи и демократические журналисты на уютных диссидентских кухоньках или в Жан-Жаке обсуждать это событие, верный сатрап Путина Башар Асад будет безнаказанно убивать мирных демонстрантов из Аль-Каиды, прикрываясь медиа туманом, который опустится над Сирией в ближайшие пару дней. Кроме того, новость о разводе Путина, погасила зачатки твиттерной революции, которая готовилась неравнодушной общественностью, всколыхнувшейся известием об аресте гражданского активиста Паши Шехтмана, его друга Абдуллы и боевого вагинального экоактивиста Веры Лаврешиной. А также избиением верховного гея России Коли Алексеева скинхедами на велосипедах. И внезапный побег Гарри Каспарова из этой страны.

    И я призываю всех креаклов, диссидентов и дурналистов не рефлексировать, а помнить о борцах за свободу в Сирии, которые сейчас активно борются за вашу и нашу свободу. Потому что жить надо не по лжи. Ведь никто кроме нас. Коррумпированный оккупационный режим – к ответу. Мы здесь власть. Я требую компенсаций. В борьбе обретем мы право свое. В небе Боннэр, на земле Хайкин, в воде Шестой флот. В зиндане Паша Шехтман, в Сирии сенатор Джон Маккейн. Ай нэнэ. Так победим!

    С уважением, Лев Щаранский.
    Current Location:NY, Brighton Beach
    Current Music:Нателла Болтянская - Баллада о царском указе
    Источник: ЛНЩ, 07.06.2013

       
     


  29. » #99 написал: Voyager (7 июня 2013 12:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 550
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ
    К сожалению не все так просто. Реакция этой среды зависит от сигналов внешнего адепта. Отсутствие мгновенного сигнала означает что событие неожиданное.

    Согласен. Событие неожиданное, поэтому "Запад" не выработал позицию, а пройти мимо такого события и ничего не написать нельзя. Вот и проявляют пока свою самостоятельность.

    Цитата: god
    Необходимые форумы уже существуют, в разделе Дискуссии в левой панели навигации.

    Я так понимаю, что люди просят что-то типа этого:
    http://www.avanturist.org/forum/
    В Дискуссии -> Форум о политике всего одна тема на все события и последнее сообщение от февраля месяца. Ясно, что народ туда не заходит, хотя видно, что активность на портале высокая.

    От Алекс Зес:
    Существующих постоянных тем достаточно. Кроме еще раз напомню, любая тема может быть положена в закладки и активно обсуждаться неограниченное время.

    Да в том-то и дело, что тем очень много. К тому же может кто-то захочет создать свою тему для обсуждения? В том же "Центре аномальных исследований" можно много интересных тем создать для обсуждения.
    Если у вас есть сомнения в целесообразности - может просто опрос провести?

    От Алекс Зес:

    У нас нет сомнений в нецелесообразности размывания обсуждений путем форума. На данный момент форум не планируется.

       
     


  30. » #98 написал: Глаша (7 июня 2013 12:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1051
    Рейтинг поста:
    0
    Путин - такой же живой человек как и мы, и имеет ПОЛНОЕ право на личную жизнь и не надо нагнетать ситуацию.
    Все будет хорошо и дай, БОГ, ему простого человеческого счастья.

    От Алекс Зес:

    Никакого нагнетания ситуации нет. Однако мы аналитический ресурс и обязаны показывать все стороны процесса, в том числе и власти. Так что законы природы мы отменить не в силах, а попытки их игнорировать под любым предлогом тоже не выход. В данном случае предупрежден значит вооружен. Поэтому напомню выдержку их своего поста :"Ситуация возникающая после таких вбросов в общественное сознание неизбежно ведет к возникновению волн дестабилизации системы которые могут как двигать развитие, так и разрушать систему, это определяется сформированными условиями" Этим все сказано. Играть в страуса тут не надо. Это не выход.

       
     


  31. » #97 написал: Hampy (7 июня 2013 12:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 412
    Рейтинг поста:
    0
    Развод главы государства это всегда плохо, у меня нет ни одной маломальской причины встать на его сторону в этом вопросе. И все эти "поступил как мужик", "женат на России" подходят Ваське из соседнего подъезда, а ВВП - Президент, совершенно другая шкала, другая ответственность. Посему буду считать это, желанием его жены.

    зы. Ох и не завидую я представителям РПЦ, положение у них аховое.


    --------------------
    Все без исключения революции кончаются кровью, говном и рабством. Из века в век меняется только пропорция.
    «Вы хоть понимаете, что натворили?»©
    «Дебилы, ....ь»©

       
     


  32. » #96 написал: nabludatel (7 июня 2013 12:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 365
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ
    Одно ясно впереди будут знаковые события.

    Тоже такая мысль возникла, когда узнала новость. Понятно, что у них в семье, видимо, накопились личные проблемы, которые иначе как разводом, не решить. Но президент, все же, это не вы или я. Тут резонанс на всю страну и даже на все постсоветское пространство. Семья - базовая ячейка общества - маленький "прототип" государства, и не случайно главами государств всегда выбираются люди семейные. В каком случае Президент может позволить себе решить личные семейные проблемы таким радикальным путем? Думаю, только в одном случае - когда он знает, что последующие события сделают это решение не столь значимым.

       
     


  33. » #95 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (7 июня 2013 12:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Voyager
    Бегло просмотрел разные ресурсы и удивлен, что даже оппозиционные либерастские ресурсы и журналисты в целом нейтрально либо даже положительно отнеслись к событию

    К сожалению не все так просто. Реакция этой среды зависит от сигналов внешнего адепта. Отсутствие мгновенного сигнала означает что событие неожиданное. У него есть две стороны, с одной стороны , с точки зрения системы, это дает фору для купирования процессов внешнего воздействия, с другой, говорит о спонтанности решения, значит минимальной подготовке к нему. Так что в общественном сознании событие будет разворачиваться не сейчас, а в корреляции с последующими событиями. И тут есть над чем подумать прежде всего самому Путину который часто в последнее время говорит о синергетике процесса. Именно тот момент для осмысления, потому что сейчас он столкнется с этим процессом в живую и на себе.

       
     


  34. » #94 написал: Voyager (7 июня 2013 12:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 550
    Рейтинг поста:
    0
    Бегло просмотрел разные ресурсы и удивлен, что даже оппозиционные либерастские ресурсы и журналисты в целом нейтрально либо даже положительно отнеслись к событию. Конечно без ехидства не обошлось, но негатива и волн грязи нет. Я бы даже сказал, что данное событие положительно сказывается ибо очень многие едины в этом:
    Путин поступил как мужчина. Вероятно, решение давалось ему очень нелегко, потому что Путин — политик, для которого тема личной жизни была закрытой

    после развода в сознании россиян "утвердится образ президента, который работает на страну, думает о стране и женат на ней"

    Путин, в общем-то, женат на России"

    После развода рейтинг президента РФ Владимира Путина вырастет. "И не только потому, что "все как у людей". Честное решение всегда лучше, чем слухи за спиной"


    Похоже Путин снова "уделал" весь западный мир, нарушив все каноны, и из заведомо проигрышной ситуации извлечет выгоду.

       
     


  35. » #93 написал: ingersoll_r (7 июня 2013 12:17)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Сейчас откроются шлюзы всякого дерьма, будет вылето столько лжи и провокаций - закачаешься! Одно понятно, как Божий день - это очередная многоходовка от ВВП, товарищ Путин просто так ничего не делает!
    Наблюдаем, товарищи, за дальнейшими действиями ВВП..., а они (действия) не за горами - НАБЛЮДАЕМ!...

       
     


  36. » #92 написал: svi1960 (7 июня 2013 12:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 439
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Голос
    Развод показывает безусловный приоритет Дела по отношению к личной жизни.

    ...и это один из важных слоев смысла посыла этого конкретного поступка Путина. Причем адресат этого смыслового обертона сравнительно узок... Следует учитывать, минимум, две данности, которых невозможно не принимать в расчет Государственному Деятелю, заслужившему мандат национального лидера. Это предельно обнаженная мера публичности и запредельный режим перманентного "сеанса игры" на многих досках, всплывающих подчас как "чертик из табакерки". Случайности здесь исключены "по определению".
    Есть еще кое-что важное. Вот, например, позиция "вызываю огонь на себя" - может иметь очень разный смысл в зависимости от контекста...
    В случае "обычного" военного противостояния такая позиция воспринимается вполне линейным ходом на черно-белой доске театра военных действий. Но стратегически этот частный ход воспринимается уже как важное звено некого вольного или невольного маневра - алгоритма цепи тактических ходов.
    В буднях внешней разведки тактический ход "вызывания огня на себя" - всегда звено некоего многоходового маневра. А в практике и философии дзюдо (айкидо и др. восточных систем прикладной философии "мягкого или гибкого Пути" этот ход - "замковый камень" стратегии Пути воина... Именно "вызывание огня на себя" во всех его форматах (вспомните: "...ко мне, бандерлоги!") - выводит систему из равновесия, что и дает возможность исповедовать "мягкий Путь" при минимизации "затрат".
    Путин не только виртуозно играет на многих "шахматных досках", но и на многих "татами"... Как и основатели мировых религий он использует жанр "живой притчи". Этот "жанр" предполагает шифровку/кодирование своего личного жизненного Пути (т.е. дел и поступков - материальных треков на лике Земли) в формате притч - многослойных, но внешне простых семантических конструкций, из "луковок" которых каждый "имеющий уши" извлекает "свои" слои смысла...

       
     


  37. » #91 написал: razdobar (7 июня 2013 11:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2713
    Рейтинг поста:
    0
    Решение правильно. Если нет семьи, не надо давать никому повод лишний раз совать нос в личное дело. Должность Президента обязывает закрывать тылы не только страны, но и свои собственные. Любые маленькие недомолвки - широкая дверь к большей сплетне и шантажу.

       
     


  38. » #90 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (7 июня 2013 11:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Хочу пояснить свою позицию. Без сомнения как человеку Путину самому решать свои личные проблемы. Это его личный краш тест. Однако что касается его функции как лидера страны ситуация иная. Здесь приходится считаться с эффектами возникающими в массовом сознании. Опора любой власти, это власть в головах так как власть существует как власть только на основе договора общественного согласия, а совсем не потому что у нее есть силовики, деньги и прочие атрибуты обеспечивающие текущую функциональность в рамках исполнения общественного договора. К сожалению , глубокого понимания этого факта в нашей властной среде нет. Массовое сознание имеет синергетическую природу и живет по Лебону не по разуму , а по преданию. Его проявления и реакции имеют глубокие корни, не сводятся к мнениям отдельных составляющих его субьектов и имеет основание в том числе и в исторической традиции. Ситуация возникающая после таких вбросов в общественное сознание неизбежно ведет к возникновению волн дестабилизации системы которые могут как двигать развитие, так и разрушать систему, это определяется сформированными условиями. Поэтому такие события в элитарных кругах причастных к управлению на Западе готовятся длительно, с проработкой многих слоев купирования. Имело ли место осознание всех аспектов этого процесса в данном случае? Пусть читатель сам для себя ответит на данный вопрос. Кроме того на поле существующих процессов и условий еще накладываются действия внешнего адепта, который будучи методологически очень грамотным мимо таких сигналов не проходит и непременно их использует. Хотим мы того или нет, по факту будет атака на массовое сознание в связи с событиями и тут важно сформированы ли элитой инструменты для купирования таких явлений, есть ли структуры пронизывающие все общество и способные влиять на такие процессы, решен ли кадровый вопрос для реализации таких задач и целей? Опять же я предлагаю читателю ответить на эти вопросы для себя самостоятельно. Итоги в массовом сознании будут зависеть от того сможет ли Путин в ближайшее время предложить кардинально новую программу в которой эти сигналы станут сигналами процесса развития. Это не просто. Будем смотреть. Одно ясно впереди будут знаковые события.

       
     


  39. » #89 написал: VP (7 июня 2013 11:14)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    "новость" услышал/увидел в вечерних новостях. уснул - как всегда, и, ночью спал спокойно. чего и остальным - желаю.

    Зарубежные СМИ: Путин - первый из российских лидеров после Петра Великого, кто решился на развод

    Новость о том, что брак Владимира и Людмилы Путиных распался, уже прокомментировали ведущие издания со всего мира

    Лондонская Times подчеркивает, что развод Владимира Путина, о котором он с Людмилой объявил накануне 30-летнего юбилея совместной жизни, является «цивилизованным». Путины впервые более чем за год появились вместе на публике на балете «Эсмеральда» в Кремле и положили конец слухам относительно своего брака, которые ходят уже не первый год.

    Ведущая британская газета отмечает явную постановочность встречи с журналистом после балета и то обстоятельство, что Путины выглядели вчера вечером более раскованно и свободно, чем в 2010 году. Тогда они вместе показались на публике, чтобы заставить замолчать слухи о разладе в семье. Однако Людмила три года назад была без кольца, а Владимир Путин уделял больше внимания лабрадору, чем супруге.

    International Herald Tribune напоминает, что развод Путиных стал первым разводом первой семьи России за последние три столетия, когда в 1698 году с женой развелся царь Петр I. Газета отмечает, что личная жизнь Путина является тайной за семью замками, но сейчас в этом отношении многое может измениться. Однако вопрос, появится ли в России новая первая леди и когда это произойдет, остается открытым.

    Агентство деловой информации Bloomberg отмечает, что в России много изменилось за три века. В отличие от Евдокии, первой супруги Петра Великого, которую он после развода заставил уйти в монастырь, Людмиле Путиной такая судьба не угрожает. Развод был более дружественным, но он, по мнению агентства, ошеломил россиян, потому что является полным нарушением как советских, так и православных традиций. В частности, в прошлом году патриарх Кирилл сурово осудил разводы.

    Катарский телеканал Al-Jazeera обращает внимание на то, что Владимир и Людмила Путины, отвечая на вопросы журналиста, ни словом не обмолвились о своей нынешней личной жизни. Если не считать признания о разводе и о том, что у каждого из них сейчас своя жизнь и что они крайне редко видятся.

    ЕЩЕ КОММЕНТАРИИ

    В иностранной прессе появилась первая реакция на сообщение на развод президента России Владимира Путина с супругой Людмилой.

    - Россияне уже давно привыкли к тому, что личная жизнь Путина -это тайна, если он сам захочет обратного, - пишет журнал Time. – Откровенность для человека, чьи семейные дела правительство охраняет так же, как и коды от ядерного чемоданчика, является редким явлением.

    - Их не видели вместе на публике с момента инаугурации Путина на третий президентский срок в мае прошлого года, - пишет газета The Telegraph. - До этого они на протяженности нескольких лет редко появлялись на публике вместе.

    Далее издание напоминает о прошлогоднем документальном немецком фильме, который рассказывал о жизни Владимира Путина. Как пишет газета, в этой картине Путин предстает «изолированной фигурой» - человеком, который свои вечера проводит в занятиях плаванием или хоккеем, где «компанию ему составляет верный пес Конни».

    Британская телерадиовещательная корпорация BBC отмечает, что слухи о расставании президента с супругой в России ходили давно, но «эта новость все равно шокировала многих россиян, которые не привыкли к тому, что их лидеры разводятся» (читайте далее)


    Напомним, в четверг вечером, 6 июня, Владимир и Людмила Путины после того, как побывали вместе на балете «Эсмеральда» в Государственном Кремлевском дворце,объявили, что их брак завершен. Отвечая на вопрос журналиста, развод ли это, Людмила Путина сказала:

    - Да, можно сказать, это цивилизованный развод.

    - Это было наше общее решение, - добавила также Людмила Путина.

    В последнее время глава государства все время появлялся один на публичных мероприятиях. При этом Владимир Путин, занимая высшие государственные посты, предпочитал не предавать огласке свою личную жизнь. Он неохотно и кратко отвечал на вопросы журналистов на эту тему.

    Вместе супруги присутствовали только на церемонии инаугурации Владимира Путина 7 мая 2012 года.

    ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

    Развод Путиных: все по-честному, без фальши...

    ...Мне кажется, примерно то, о чем сказал Владимир Путин, объясняя свое расставание с Людмилой Александровной как с супругой, я от него однажды слышал. По крайней мере, настроение нынешнее уже как-то замечал, улавливал, что ли...

    Это было в конце августа 2010-го, во время его командировки по Сибири и Дальнему Востоку. (Помните автопробег Хабаровск-Чита на "Лада-Калина"?) Тогда мне довелось проехаться в кабине рядом с Путиным, который сидел за рулем, километров сто и взять у него большое интервью (читайте далее http://www.kp.ru/daily/26088.4/2989843/)

    http://www.kp.md/daily/26088/2989910/

       
     


  40. » #88 написал: Вера (7 июня 2013 10:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0