Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Владимир Путин: «Нужны фильмы, которые обращены к нормальным человеческим чувствам, рождают гордость за свой народ и нашу историю»

Владимир Путин: «Нужны фильмы, которые обращены к нормальным человеческим чувствам, рождают гордость за свой народ и нашу историю»


26-05-2013, 13:13 | Политика / Новости политики | разместил: virginiya100 | комментариев: (6) | просмотров: (1 573)

Владимир Путин: «Нужны фильмы, которые обращены к нормальным человеческим чувствам, рождают гордость за свой народ и нашу историю»

 

Глава государства накануне провел провёл совещание по вопросам развития отечественной кинематографии. Он потребовал разобраться с недобросовестным отношением к господдержке и увязал её продолжение с осмыслением создателями кинофильмов глубинных запросов общества и задач развития страны. Президент предложил кинематографистам подумать об этическом кодексе.

В начале совещания Владимир Путин объявил минуту молчания в память о выдающемся режиссёре Петре Тодоровском, который скончался вчера в Москве на 88-м году жизни. Глава государства выразил соболезнования его родным и близким.

 

По словам президента, финансирование российского кино увеличилось в 12 с половиной раз за 13 лет. «Государство делает многое, чтобы российская киноиндустрия стала конкурентоспособной и отвечала требованиям времени. Вполне логично, что люди рассчитывают на адекватную отдачу, на то, что у нас с каждым годом будет всё больше лент, отвечающих и стратегическим задачам развития страны, и запросам общества, несущих серьёзную созидательную и образовательную силу, продвигающих ценности здорового образа жизни, патриотизма, духовности, милосердия и ответственности», – сказал Владимир Путин. Вместе с тем, по его словам, надо признать, что до реализации этих целей пока ещё далеко, зарубежные фильмы закрепляют свои позиции в отечественном прокате, а доля зрительского интереса к российским лентам по кассовым сборам составляет сейчас всего 15,5%, передаёт РИА «Новости».

 

Он выразил твёрдую уверенность в том, что россияне выбирают не между иностранным и российским, а между плохим и хорошим кино, пояснив, что под хорошим кино имеются в виду, прежде всего, художественные ценности, то есть картины, которые обращены к нормальным человеческим отношениям и чувствам, «которые рождают гордость за свой народ, за его историю».

 

Президент РФ потребовал разобраться с недобросовестным отношением к господдержке, когда государство финансирует проекты кинопроизводителей и прокатчиков, а эти деньги применяются неэффективно или вообще не используются.

«Распылять государственные деньги в какой бы то ни было сфере – это недопустимо, так же как и использовать их нецелевым образом», – отметил президент.

По словам президента, наличие этической хартии для участников российской киноиндустрии может стать для государства своего рода ориентиром стратегии дальнейшей поддержки кинематографии.

 

Глава государства согласился поддерживать прокат отечественных кинокартин, призвав делать это более аккуратно и продуманно. В частности, он назвал неэффективной меру простого поднятия билетных цен на ленты зарубежного производства  



Источник: Файл-РФ.

Рейтинг публикации:

Нравится20



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: zimorodok (26 мая 2013 20:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    XOKKA,
    может быть вы и правы, но что такого патриотичного в Мастере или Идиоте?
    я мало что смотрю - трейлеры (как это теперь принято) отбивают желание даже их досматривать, не говоря уже о самих картинах. поэтому о половине, из вашего скромного списка, я и не слышал. кроме того я не смотрю киноверсии книг и не читаю книжных версий фильмов - и то, и другое разочаровывает.

       
     


  2. » #5 написал: XOKKA (26 мая 2013 16:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 922
    Рейтинг поста:
    0
    Ну насчёт братьев- то гордиться нечем.
    Ничем не отличаются от других кроме пускания слезы и вроде шансона песни бла та та.
    А как насчёт"мастера и маргариты"-9 неизвесных-идиота-ну ишо ни для кого интеросной сказки-лесная царевна.
    Просто смотрите на то и восхваляите то что вам нравится или нравится пиарастам.
    А братья идиотский фильм шансонетка.
    Прости осподи что нельзя такое говорить в честь того кто....
    Да и канули в лета кто возвеличил низменное возведя в ранг чуть ли не святого.Братсва,справедливости,правды.

       
     


  3. » #4 написал: zimorodok (26 мая 2013 16:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    период с 1917 по 1989 гг, достаточного полно и патриотично освещён фильмами того же периода. а вот с 1990 по настоящее время, гм-гм, ну разве что "Брат 1 и 2", да ещё пара. нет у нас поводов для национальной гордости за последние 20 лет. вспомнить есть что, гордиться нечем. а гордиться тем, что мы просрали завоёванное предками, снимая фильмы об их победах и достижениях - это мазохизм. от лубочных и лживых картинок Мигалкова меня тошнит.
    чтобы было чем гордиться, надо совершать что-то достойное гордости. а достижениями в толерастии и либерастии пусть гордятся извращенцы. у них поводов достаточно.

       
     


  4. » #3 написал: Алексей1661 (26 мая 2013 14:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1200
    Рейтинг поста:
    0
    Скопирую свой комент))))

    Какая хорошая новость... наши фильмы очень даже хорошие.. Мамы с 8марта шикарный фильм.. да и вообще новые фильмы без пошлостей и гадости...не считая фильмы с героями комедиклаба... а так очень даже.. Легенда номер 17 вообще шедев... я так себе болельщик..но смотря этот фильм дома, я орал ГОООООЛ... или шёпотом на выдохе-гоолл...)))))

       
     


  5. » #2 написал: 0101 (26 мая 2013 14:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 1
    комментария 643
    Рейтинг поста:
    0
    Вполне логично, что люди рассчитывают на адекватную отдачу, на то, что у нас с каждым годом будет всё больше лент, отвечающих и стратегическим задачам развития страны, и запросам общества, несущих серьёзную созидательную и образовательную силу, продвигающих ценности здорового образа жизни, патриотизма, духовности, милосердия и ответственности», – сказал Владимир Путин

    Одним из таких фильмов, выпущенных за последнее время, является "Легенда N17" про хоккеиста В. Харламова. Очень хорошо поставлен, смотрится на одном дыхании

       
     


  6. » #1 написал: Filogin (26 мая 2013 13:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 343
    Рейтинг поста:
    0
    абсолютно согласен с ВВП

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map