Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Индия через одну из ведущих газет показала свою позицию по Сирии - одобрение действий России

Индия через одну из ведущих газет показала свою позицию по Сирии - одобрение действий России


22-05-2013, 13:45 | Политика / Новости политики | разместил: virginiya100 | комментариев: (0) | просмотров: (2 812)

Индия через одну из ведущих газет показала свою позицию по Сирии - одобрение действий России

Если Россия выполнит свое обещание и поставит оружие Дамаску, это будет самым большим вкладом Москвы в спасение Сирии от еще одной смены режима в регионе, пишет индийская газета The Hindu, которая входит в тройку самых тиражных (5,2 миллиона) и читаемых газет Индии.

Как сообщает издание, система ПВО С-300, о которой идет речь, может защитить от воздушных ударов, подобных тем, которые Израиль недавно нанес по Сирии, уничтожив предназначавшиеся «Хезболле» иранские ракеты Фатех-110. Помимо этого, развертывание этой системы сделает невозможным введение беспилотной зоны, на которой настаивают враги Сирии, в том числе бывшие европейские колониальные державы, пишет издание.

Противокорабельные ракеты «Яхонт», которые также запланированы к поставке, позволят Сирии лучше защищать свои морские рубежи, что усложнит контрабанду оружия морем.

Но, передовое вооружение - всего лишь один из пунктов усиления роли России на Ближнем Востоке.

В апреле Министерство обороны объявило о формировании Средиземноморской эскадры. И хотя место базирования должно быть объявлено летом, The Hindu предполагает, что им может стать сирийский порт Тартус.

Все это придает событиям в регионе новую динамику. Некоторые считают, что Ближний Восток находится на пороге опасного взрыва.

Возможно, Россия пересекла «красную черту», которую установил Израиль для Сирии.

Если так, то Израилю придется уничтожить С-300 до того, как их введут в эксплуатацию. Но такие действия можно приравнять к объявлению войны, в которую вступят «Хезболла» и Иран, расширив тем самым район боевых действий.

Однако, считает издание, такой сценарий едва ли можно считать состоявшимся фактом. Атака на российские ракеты сопряжена с риском, что в конфликт будет втянута и Россия, которая обладает возможностями сверхдержавы.

Израиль вряд ли захочет, чтобы РФ окончательно вступила в союз с членами «оси противостояния», среди которых Иран, Сирия и «Хезболла», пишет газета.
«Несмотря на риск опасной эскалации конфликта, заметно увеличив оборонную мощь Сирии, Россия, вероятно, привнесла в регион большее равновесие сил.
Это, в свою очередь, может вдохнуть новую жизнь в поиск политического решения кризиса в Сирии, основанного на переговорах, когда у всех сторон имеются козыри», - не теряет надежду The Hindu.


Источник: Сергей Филатов.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map