Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Евреи и неевреи не могут иметь в Израиле равных прав (PressTV)

Евреи и неевреи не могут иметь в Израиле равных прав (PressTV)


23-04-2013, 07:41 | Политика / Новости политики | разместил: VP | комментариев: (14) | просмотров: (2 420)

 

esmaeeli20130421140554710
Бригадный генерал Рафи Перец

 

Главный раввин израильской армии бригадный генерал Рафи Перец считает, что неевреи в Израиле не должны иметь равных прав с евреями.

 

Раввин говорит, что идея равных прав евреев и гоев в Израиле противоречит принципам Торы, и что представители правительства не имеют права идти против учения Торы.

 

Это в то время, как многие исследователи считают, что нынешняя Тора была искажена и не содержит первоначального учения пророка Моисея.

 

Расистские умозаключения Переца были опубликованы в книге под названием «Законы мезузы», опубликованной раввинатом израильской армии.

 

Авторами книги, которая недавно была распространена на израильских военных базах, являются раввины капитан Александр Ронс, капитан Дов Беркович и капитан Анания Шафран.

 

Книга отстаивает внедрение мезуз, которые крепятся евреями к дверному косяку на военных базах как знак веры, и где говорится, что присутствие в израильской армии неевреев не может быть причиной для отказа использования в армии мезуз.

 

Также там говорится, что даже если правительственная собственность и является общей, поскольку общество в основном еврейское, то так как неевреи не приобретали часть активов, то и не имеют права на государственную собственность.

 

http://www.presstv.ir/detail/2013/04/21/299489/jews-gentiles-not-equals-in-israel/



Источник: mixednews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (14) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #14 написал: коба (25 апреля 2013 02:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0
    комментария 923
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Брыль-Ковров
    Не понимаю, из-за чего такой кипеш поднялся?
    Ну во первых; "кипеш" не поднимался.
    Во вторых; если чиновник состоящий на государственной службе действительно заявил, "что неевреи в Израиле не должны иметь равных прав с евреями", то надо уточнить у него, правомерно ли в таком случае говорить о холокосте?
    И в третьих; политика "двойных стандартов" тупиковая. Надо либо "снять крест, либо ходить в штанах".


    --------------------
    Отдельно хочу подчеркнуть, что всё написанное тут является моей личной позицией, и не претендует на "истину в последней инстанции". wink

       
     


  2. » #13 написал: virginiya100 (24 апреля 2013 13:04)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Брыль-Ковров
    В отличие от вас, я в Израиле прожил 10 лет, и о том, у кого там какие прапва, знаю не из фильмов по зомбоящику, как вы, а напрямую из жизни.

    Неевреи, коих там насчитываются сотни тысяч, никаких особых номеров в удостоверениях личности не имеют и работают на тех же работах, чтои евреи.

    А вся "дискриминация" придумана клиническими юдофобами, которые сами там не жили недели, и только пересказывают чужие сплетн!

    Не понимаю: чего вы злитесь?
    Я и не ссылалась на свой опыт. Но факт таких номеров в паспорте есть. И всё, что я описала тоже. Хоть вы тресните тут в защите!
    Я ж не могу верить только вашему слову. У меня тоже есть откуда узнать: так это или нет.

    И: ещё раз прочту в мой адрес про юдофобов и прочую хрень - пойдёте париться angry

       
     


  3. » #12 написал: Брыль-Ковров (24 апреля 2013 12:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 28
    Рейтинг поста:
    0
    Это неправда. И если вы просто слышали, но не знаете - то и не пишите.
    Вновь прибывшие получают паспорта, где есть цифра 1(не помню вначале или в конце номера).
    Далее: они не могут работать на госслужбе, в хороших структурах, где прилично платят.
    Для следующего поколения есть цифра - 2. Это уже ступень повыше и человек соответсвенно может иметь чуть больше шансов.
    И только люди с цифрой 3 получают большие возможности, то есть в третьем поколении.
    А уж с 4-кой и 5-кой - ну эти могут претендовать на все "блага цивилизации".
    Откуда знаю? Дык ящик, едрит-мадрит, смотрю. Несколько лет назад был фильм об этом.



    Абсолютный бред!


       
     


  4. » #11 написал: virginiya100 (23 апреля 2013 13:05)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редактор VP
    а он - НЕМЕЦ. итого (ох уж этот Итого))) - гражданский, технарь по обслуживанию беспилотников (принеси-поди-подай, даже гайки крутить не подпускают).
    Совершенно верно. Глянули паспорт - а там стоит цифирька 1. Это как приговор: не возьмут никуда!
    Только их внуки там смогут претендовать хотя бы на работу в низшей гос структуре.
    Когда проходили съёмки, то наш журналист там лазил по их трущобам с халупами. Я аж удивилась, что они там есть. Нищета полная. И он у некоторых просил посмотреть паспорта. Так у всех стоит единица! В основном это эммигранты из Азии и Африки.
    Там общество резко разграничено по этим цифрам. Даже в плане проживания. А уж работа, служба - это первое где их отсеивают только по одному взгляду на паспорт.

    Кстати: вспомнила - первая цифра.

       
     


  5. » #10 написал: VP (23 апреля 2013 12:54)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    Примечательно, что евреи там в большинстве этого не знают.
    Искала инфу в сети, чтоб тут представить - не нашла.
    Может кому-нибудь повезёт больше.



    ну, расскажу быль:

    один мой бывший сослуживец, женатый на еврейке, да и у самого - и фамилия, да и внешность - могут ввести в заблуждение, выйдя на пенсию, порешили они свалить на "ист. Родину" - в 90х это было в моде )))))). так вот, переехали (он даже "обрезался"))), обустроились, теперь нужно и работу подыскать. ну, корешу - прямая дорога в Русскоязычные летчики ВВС ЦАХАЛа, и налет, и количество освоенных типов, и опыт боевого применения - всё есть. дорога - открыта, тем более и потребность в специалистах такого уровня (1 класс) - постоянная, а этого и учить не надо. и на дороге они не валяются... но, вот уж эти "но" - проверка перед "трудоустройством" показала: с женой всё хорошо, а он...а он - НЕМЕЦ. итого (ох уж этот Итого))) - гражданский, технарь по обслуживанию беспилотников (принеси-поди-подай, даже гайки крутить не подпускают).

       
     


  6. » #9 написал: virginiya100 (23 апреля 2013 12:39)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Брыль-Ковров
    По факту- еврейские и нееврейские граждане в Израиле пользуются абсолютно равными правами!
    Примечательно, что евреи там в большинстве этого не знают.
    Искала инфу в сети, чтоб тут представить - не нашла.
    Может кому-нибудь повезёт больше.

       
     


  7. » #8 написал: Брыль-Ковров (23 апреля 2013 11:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 28
    Рейтинг поста:
    0
    Да какая разница, что написано в каких-то древних религиозных текстах?

    Они, что ли, являются законом современного Израиля?

       
     


  8. » #7 написал: Инженер (23 апреля 2013 11:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 148
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: zimorodok
    вот любопытно, какая половина мозга у него слетела с катушек: та, которая генерал или та, которая раввин?

    Вы судите о нем с позиций своего мировоззрения, где расизм - это плохо, подлость - это плохо, лживость - это плохо...
    Но у него совсем другое мировоззрение. Для него расизм, подлость, лживость и т.д. - это норма. А нас с нашими прямодушием, честью и совестью он считает наивными дурачками - гоями.
    PS: Я нисколько не пытаюсь разжигать ненависть к иудеям. Пусть живут как хотят. Но к нам чтобы не лезли!

       
     


  9. » #6 написал: erborgr (23 апреля 2013 10:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1789
    Рейтинг поста:
    0
    Тут меня больше всего удивило не высказывание этого раввина (чего он там нанюхался, пусть их спецслужбы разбираются), а то что выложили цитаты из талмуда. В самом деле, фашизм в сравнении с иудаизмом - белый, пушистый ягнёнок. С талмудом не знаком, надеюсь, что Андрей В знает, то что выкладывает, но после этого как-то иначе мир начинаешь воспринимать.

       
     


  10. » #5 написал: Брыль-Ковров (23 апреля 2013 10:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 28
    Рейтинг поста:
    0
    Не понимаю, из-за чего такой кипеш поднялся?

    Ну, брякнул какую-то...ерунду отдельно взятый раввин.

    Это его частное мнение, которое не отражает позицию израильского истэблишмента.

    По факту- еврейские и нееврейские граждане в Израиле пользуются абсолютно равными правами!

    А о чем мечтает это раввин- его личные трудности...

       
     


  11. » #4 написал: zimorodok (23 апреля 2013 10:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    вот любопытно, какая половина мозга у него слетела с катушек: та, которая генерал или та, которая раввин?
    адекватной реакции, на такие загибоны, не выдержит не только модерация, но и УК :-) . т.ч. нехай трендят :-)

       
     


  12. » #3 написал: throst (23 апреля 2013 09:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2348
    Рейтинг поста:
    0
    нда. Вот и как не скатится к розжигу 282, когда эти Богом проклятые уберменьши сами напрашиваются?


    --------------------
    Сметана витрина лодыжка, дельфин мешать вилы, свечка иммуномодулятор. Звонки, перипетии?

       
     


  13. » #2 написал: Андрей В (23 апреля 2013 08:15)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    У нас в России иудаизм должен приравниваться к фашизму. Чего стоят только "протоколы сионистских мудрецов".

    Ариэль Шарон: «У нас, евреев, и Израиля в Кремле самый большой друг"

    из наставлений Талмуда:

    Евреи – человеческие существа, а другие нации мира не люди, но звери,

    Иегова создал неевреев (гоев) в человеческом обличии, чтобы евреям не пришлось пользоваться услугами животных,

    Бог дал евреям власть над имуществом и кровью всех наций,

    Не спасайте гоев в случае опасности или смерти,

    Гой, сунувший нос в Талмуд, виновен и карается смертью,

    Еврей может и должен клясться во лжи, когда гои спрашивают, есть ли в наших книгах что-либо против них,

    Разрешается убивать обличителей евреев везде и даже до того, как они начали обличать,

    Как определить слово грабеж? Гою запрещено воровать, грабить, брать женщин и рабов у еврея. Но еврею не запрещено делать все это по отношению к гою,

    Девочки гоев с 3-летнего возраста могут подвергаться насилию евреями.
    ________________________________________________________________________________
    _

    Есть информация, что фашисты насиловали 3-летних детей? Нету, поэтому иудаизм хуже фашизма.

       
     


  14. » #1 написал: Slavsan (23 апреля 2013 07:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0