Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ФСБ просит не пускать в РФ поезда из Таджикистана

ФСБ просит не пускать в РФ поезда из Таджикистана


15-04-2013, 14:43 | Политика / Новости политики | разместил: VP | комментариев: (4) | просмотров: (1 814)

        Пограничная служба ФСБ РФ направила на рассмотрение в Минтранс и РЖД запрос о приостановке железнодорожного сообщения с Таджикистаном "до устранения выявленных недостатков". Об этом сообщают российские СМИ.
        Поводом для приостановки железнодорожного сообщения стали результаты недавней проверки поезда Душанбе - Москва, названного "каналом для доставки наркотиков".
        "Очень беспокоит нас ситуация с наркотиками. Необходимо срочно приостановить железнодорожное сообщение с Таджикистаном", - заявил заместитель главы пограничной службы ФСБ РФ Владимир Мочалов.



Источник: utro.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится35



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: VP (16 апреля 2013 08:21)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Россия угрожает прервать ж/д сообщение с Таджикистаном

    Пограничная служба России считает необходимым приостановить железнодорожное сообщение с республикой Таджикистан. Посетив вагон поезда "Душанбе-Москва", вице-премьер России и главный санитарный врач заявили, что в таких условиях людей перевозить нельзя, и поезд представляет собой угрозу здоровью нации.

    Об этом заявил заместитель руководителя погранслужбы ФСБ России Владимир Мочалов после состоявшегося накануне выездного заседания комиссии под руководством вице-премьера Дмитрия Рогозина.


    Мочалов заявил на заседании, что поезда "Душанбе-Москва" якобы систематически используются для доставки наркотиков в Россию.

    Вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил о возможности введения виз для граждан СНГ, и в частности, для граждан Таджикистана, которые сейчас могут въезжать на территорию России по своим внутренним паспортам.

    Глава Федеральной службы по контролю за наркотиками Виктор Иванов предложил пускать граждан Таджикистана через границу России только по загранпаспортам. По его мнению, эта мера позволит бороться с контрабандой афганских наркотиков и терроризмом.

    Главный санитарный врач Таджикистана заявил Русской службе Би-би-си, что удивлен внезапной критикой российской стороны.

    "Возможно, есть определенные недостатки в работе Таджикской железной дороги. Но удивляет время появления реакции российской стороны, озабоченных состоянием таджикских поездов, - сказал Ахзам Мирзоев. – Все эти поезда, десятки лет, при тех же санитарных условиях, много лет ездили в Россию, но раньше об этом никто не говорил, все молчали". Кроме того,

    Спальные места в вагоне-ресторане

    "Без холодильника в путь не отправится ни один таджикский поезд"

    Ахзам Мирзоев,
    главный санитарный врач Таджикистана


    Перед заседанием Государственной пограничной комиссии на пограничной станции в астраханской области вице-премьер Рогозин лично осмотрел прибывший в это время поезд "Душанбе - Москва".

    Выйдя из вагона, он заявил, что такие поезда представляют серьезную угрозу санитарному здоровью всей нации.

    "Техническое состояние поезда просто не выдерживает критики - оно удручающее. Такие транспортные средства на территорию приличных государств допускать невозможно... Люди приезжают в нашу страну в поездах, которые не предназначены для перевозки человека ", - отметил вице-премьер.

    Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, также посетивший поезд, со своей стороны заявил, что в вагоне-ресторане не только отсутствуют холодильники, но также оборудованы спальные места для сотрудников поезда.

    Он подчеркнул, что таджикская сторона не в состоянии обеспечить соблюдения даже минимальных требований к перевозке пассажиров, и добавил, что уже дал поручение специалистам проверить все составы, курсирующие и находящиеся в России.

    "Нас никогда не пустят в Европу, если мы позволяем себе на наших же собственных границах иметь такой режим"

    Дмитрий Рогозин,
    вице-премьер правительства РФ


    Однако таджикский коллега Онищенко заявил bbcrussian.com, что холодильник есть в каждом вагоне-ресторане. "Ни один состав не тронется без соответствующего разрешения санитарной службы ТЖД. Без холодильника, учитывая климатические условия страны, в путь не отправится ни один таджикский поезд", - заявил Русской службе Би-би-си в Душанбе главный санитарный врач Таджикистана Ахзам Мирзоев.

    В 2010 году Роспотребнадзор вводил полуторамесячный запрет на реализацию и ввоз в Россию таджикских сухофруктов и орехов в связи с угрозой распространения полиомиелита.

    Миллион таджиков

    Одной из основных причин столь резких заявлений Рогозин назвал неудачные попытки России выхода на безвизовое пространство с Европой.

    "Нас никогда не пустят в Европу, если мы позволяем себе на наших же собственных границах иметь такой режим", - сказал Рогозин.

    При этом он напомнил, что в президентском послании Федеральному Собранию Владимир Путин заявил о необходимости введения визового режима со странами СНГ не позднее 2015 года.

    Рогозин предложил уже сейчас начать проработку мер по въезду в Российскую Федерацию граждан из Таджикистана только по загранпаспортам.

    "Это вопрос политический, но безвизовый режим не означает "проходной двор". На своей территории мы полномочны принимать любые меры, которые связаны с обеспечением национальной безопасности", - подчеркнул вице-премьер.

    На прошлой неделе замглавы Федеральной миграционной службы Анатолий Фоменко сообщил, что поток мигрантов в Россию увеличился. Он отметил, что в стране в настоящее время находятся около 10,5 млн иностранных граждан, из них 1,1 млн - таджики.

    http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2013/04/130415_dushanbe_moscow_trains.shtml

       
     


  2. » #3 написал: vladusm (15 апреля 2013 23:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 8
    комментариев 728
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Чек-Макек
    У нас с Таджикистаном нет границы

    Линии на карте, конечно, нет. НО, поезд - это тоже граница. Также как и аэропорт - это тоже граница со всеми странами, чьи самолёты прилетают в него.


    --------------------
    Боже, спаси нас от внутренних врагов. А с внешними мы сами разберемся.

       
     


  3. » #2 написал: Чек-Макек (15 апреля 2013 15:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 37
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: elenapirin
    Надеемся ,что перекроют границу. И так уже в любом городе и селе у таджиков есть точка распространения.

    У нас с Таджикистаном нет границы

       
     


  4. » #1 написал: elenapirin (15 апреля 2013 15:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 60
    Рейтинг поста:
    0
    Просит не только ФСБ ,но и каждый нормальный человек ! Надеемся ,что перекроют границу. И так уже в любом городе и селе у таджиков есть точка распространения.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map