Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Из банков Люксембурга потекли деньги бельгийцев

Из банков Люксембурга потекли деньги бельгийцев


9-04-2013, 14:09 | Политика / Новости политики | разместил: virginiya100 | комментариев: (1) | просмотров: (2 104)

 

Бельгийские граждане – вкладчики банков Люксембурга начали выводить свои незадекларированные средства, опасаясь проблем на родине.

Из банков Люксембурга потекли деньги – граждане Бельгии начали забирать свои незадекларированные финансовые средства из опасения получить на родине  проблемы, сообщает РИА «Новости». За первые три месяца 2013 года бельгийцы вывели из люксембургских банков не менее 180 миллионов евро, а по итогам 2012 года этот показатель составил 539 миллионов.

Дело в том, что 7 апреля власти Люксембурга, до этого дня  отстаивавшие  незыблемость сохранения тайны вкладов, сдались нажиму  и объявили о готовности давать информацию о банковских авуарах налоговым органам Евросоюза. «Уже наметилась международная тенденция по автоматическому обмену информацией о банковских вкладах. Мы теперь уже не препятствуем этому», – цитирует «Интерфакс» слова министра финансов Люксембурга Люка Фридена.

Ряд  стран, включая Германию, считает, что многих иностранцев привлекает налоговый рай люксембургских банков. Население Люксембурга составляет всего полмиллиона человек, однако общая сумма вкладов на счетах местных банков и финансовых институтов превышает ВВП страны в 20 раз. Вместе с тем, как настаивает Фриден, несмотря на зависимость экономики страны от финансового сектора, Люксембург «не полагается на клиентов, которые хотят сэкономить на налогах».

Однако накопившиеся финансовые проблемы заставляют европейские власти добиваться  реальной прозрачности банковского сектора и перекрыть все возможности для уклонения от уплаты налогов.

Последние события на Кипре, когда одним из условий получения кредитов от ЕС и МВФ стало требование  обложить налогами крупных вкладчиков местных банков, показали, каким рискованным оказалось положение небольших европейских государств с раздутым финансовым сектором.



Источник: Файл-РФ.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: razdobar (9 апреля 2013 15:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2713
    Рейтинг поста:
    0
    Скоро из еврожопы деньги уйдут совсем. будут сидеть нищими, голыми, но зато совсем прозрачными. Как известно, голого ведь не разденешь. Флаг вам в руки голожопая европа. У нас когда-то голожопые революционеры тоже кинулись на чужое добро.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map