Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » А.Меркель обсудит с В.Путиным тему обысков в НКО

А.Меркель обсудит с В.Путиным тему обысков в НКО


4-04-2013, 10:16 | Политика / Новости политики | разместил: god | комментариев: (10) | просмотров: (1 786)

Канцлер Германии Ангела Меркель намерена затронуть тему проверок и обысков в российских некоммерческих организациях в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным 7 апреля 2013г. в Ганновере, передает Deutsche Welle.

"Избежать этого разговора никак не удастся", - сказал заместитель официального представителя федерального правительства Георг Штрайтер в Берлине. МИД Германии считает, что избегать общения на эту тему не нужно, поскольку проверкам подверглись в т.ч. филиалы немецких фондов им.Конрада Аденауэра и Фридриха Эберта.

С марта 2013г. прокурорские проверки НКО проводятся во многих городах России. По данным Генеральной прокуратуры РФ, их план был утвержден еще в декабре 2012г.

По сообщениям Министерства юстиции РФ, проверки проводятся, чтобы выяснить, соответствует ли деятельность НКО законодательству РФ. Представители всех политических партий Германии осудили действия российской прокуратуры.

Ранее недовольство проверками выразили и в США: Госдеп назвал их охотой на ведьм и выразил мнение, что речь идет о подрыве деятельности гражданского общества в России.

В.Путин отметил, что считает проверки НКО полностью законными, однако попросил уполномоченного по правам человека Владимира Лукина проследить, чтобы не было перегибов. 



Источник: РБК.ру.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (10) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #10 написал: virginiya100 (5 апреля 2013 17:41)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    НКО на службе лжи

    Что такое НКО? По идее, это должны быть организации, неправительственные, то есть общественные, которые своей деятельности помогают обществу решать важные задачи. И такие некоммерческие организации есть.

    Но, к сожалению, значительная часть НКО является ничем иным, как официальной «крышей» антироссийской деятельности наших геополитических друзей. Под видом заботы и стремлением к справедливости, распространяется ложь и ведется активная антигосударственная деятельность.

    Вот один из примеров таковой.

    http://nstarikov.ru/new/wp-content/uploads/2013/04/250109_640-450x365.jpg

    27 марта 2013 года, в Екатеринбурге состоялась международная конференция, проведенная региональной общественной организацией «Кризисный центр «Екатерина»» и их британскими коллегами – специалистами по насилию в семье. Тем конференции — «Здоровье и безопасность. Оказание помощи и поддержки пострадавшим от насилия в семье». Казалось бы – что в том плохого?

    Дело в том, что трибуна конференции используется для вбрасывания в медийное пространство нашей страны лживой информации. Формируется негативный образ России в головах и душах граждан нашей страны. И самое главное – воспитывается комплекс неполноценности у нашего народа пред «цивилизованным миром». В котором все хорошо и прекрасно, а в России все ужасно.

    В частности – с насилием в семье. В ходе конференции «полузащитников прав человека», прозвучала следующая информация: «Каждые 40 минут в России от насилия в семье погибает женщина, а каждый день – 4 ребёнка!», «В России уровень насилия в семье в 2,5 раза больше, чем в США, и в 5 раз больше, чем в Европе». Ложь немедленно пошла в эфир и начала тиражироваться.

    (В частности, информация об этой конференции и озвученных на ней цифрах была подробно освещена на местном телеканале, вещающем на одной частоте с «Вести 24»)

    Задача проста – нагнетать жуть, создавать атмосферу неуверенности и страха. Следствием которой, станет НЕУВЕЛИЧЕНИЕ РОЖДАЕМОСТИ. Кто же будет заводить много детей, если кругом такое творится!

    Это не ошибка, это сознательная ложь. НКО и их британские «друзья» специально всегда «ошибаются» в сторону создания негативного образа России. Причем, как для иностранного зрителя, так и для граждан самой России.

    Уполномоченный по правам ребёнка в Свердловской области, надо отдать ему должное, немедленно отреагировал на распространяемую ложь. Но его материал и реальные цифры, как вы уже догадались, «независимые» журналисты не озвучат и не покажут. А сотрудники НКО не извинятся за свою ложь, а их «британские коллеги» никогда не признают своей неправоты.

    Давайте совместными усилиями, уважаемые читатели, восполним пробел в распространении правды, потому, что пробел в совести «полузащитников прав человека, восполнить невозможно. Просто за отсутствием таковой.

    Вот материал, который опровергает ложь НКО «Кризисный центр «Екатерина».

    Прочитайте сами и максимально распространите. Цифры «полузащитников» отличаются от реальности … раз этак в 70! Это наглая, сознательная ложь, это не ошибка.

    Источник: http://www.svdeti.ru/index.php?option=com_k2&view=item&id=1017:myth&Itemid=11

    «Вчера, 27 марта, на региональном телеканале АТН прошел сюжет о прошедшей в Екатеринбурге конференции, посвященной насилию в семье, в которой приняли участие и рассказали о своем подходе в решении этой проблемы представители британских общественных организации.

    То, что проблема насилия в семье для России также актуальна, как и для многих стран мира, никто этого не может отрицать, а поэтому изучение российскими государственными органами и общественными организациями опыта и практики Великобритании можно только приветствовать.

    Однако, цифры, которые прозвучали на этой конференции, по меньшей мере, вызывают недоумение, а именно – каждые 40 минут в России от насилия в семье погибает женщина, а каждый день 4 ребёнка!?

    Безусловно, такие цифры должны вызывать тревогу и возмущение у каждого нормального человека, и его недовольство бездействием властей.

    Применительно для Свердловской области, в которой проживает более 3% населения Российской Федерации, то эти цифры путем простого пересчёта дают следующие показатели – каждые сутки в Свердловской области от физического насилия в семье должна погибать 1 женщина (!), а каждый месяц – 3-4 ребёнка (!).

    Аппарат Уполномоченного по правам ребёнка в Свердловской области ведет свой мониторинг чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними детьми, а также регулярно получает статистическую информацию о преступлениях против детей из правоохранительных органов.

    Какова же реальная статистика?

    Ниже в таблице приводится информация о преступлениях, совершенных родителями в отношении своих детей, т.е. о преступлениях в семье в 2010—2012 годах.

    Преступления, совершенные родителями
    в отношении своих детей
    ...................... 2010 г. 2011 г. 2012 г.


    Общее количество преступлений,......................843 921 934

    в т.ч.:
    — убийств (ст.ст. 105-107 УК РФ ..................... 0 0 1

    — причинение тяжкого вреда здоровью (ст. 111 УК РФ)....0 0 2

    — причинение средней тяжести вреда здоровью ........... 1 0 0

    (ст. 112 УК РФ)

    — истязания (ст. 117 УК РФ)............................ 25 222 17

    — причинение легкового вреда здоровью, побои ............246 286 314

    (ст.ст. 115-116 УК РФ)

    — злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей
    (ст. 157 УК РФ) ........................................... 289 626 704

    — преступления против половой неприкосновенности
    (ст.ст. 131-135 УК РФ)....................................... 10 9 2

    По данным ГУ МВД РФ по Свердловской области

    Как видно из приведенных данных, за трехлетний период в Свердловской области в семьях совершено 2 убийства детей их родителями. Регистрируется в месяц 1-2 факта истязания ребёнка и 20-25 случаев побоев детей их родителями. Спрашивается – ну, и где эти мифические 3-4 убийства ребёнка в месяц?

    Можно и нужно допустить, что далеко не все случаи физического насилия над детьми в семье заявляются гражданами, и регистрируются в правоохранительных органах, и на деле их больше, но очевидно, что в целом картина и по России в целом, и в Свердловской области не столь удручающа и ужасна, как её описали на данной конференции и в телесюжете.
    http://www.svdeti.ru/images/stories/2013/nasilie-2.jpghttp://www.svdeti.ru/images/stories/2013/nasilie-2.jpg

    Безусловно, с любым насилием в семье нужно бороться, но внедрение в массовое сознание мифа о том, что Россия – лидер по насилию в семье, что в ней семейного насилия в 2,5 раза больше, чем в США, или в 5 раз, чем в Европе, – несет гораздо больше негативных последствий для российского общества. Нельзя рассчитывать на стабильное и поступательное социально-экономическое развитие страны, на её эффективную модернизацию, имея неблагоприятную психоэмоциональную атмосферу в обществе, сформированную манипуляциями в общественном сознании.

    Да, в России ещё много проблем, которые нужно сообща решать государству и обществу, но нужно их решать, опираясь на реальные сведения, а не на лукавую интерпретацию государственных статистических данных.


    Уполномоченный по правам ребёнка в Свердловской области

    И.Р. Мороков»
    http://cd-doma.livejournal.com/2013/04/04/


       
     


  2. » #9 написал: virginiya100 (4 апреля 2013 14:09)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: violettaru
    Я бы ответила так - "а какое ваше дело?"...
    wink
    Цитата: Редактор VP
    мудрее нужно быть.

       
     


  3. » #8 написал: violettaru (4 апреля 2013 13:57)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: millena3
    думается, что ВВП, как всегда, найдет чем ответить

    я тоже думаю, что Путин найдет, что ответить Меркель достойно. Я бы ответила так - "а какое ваше дело?"...

       
     


  4. » #7 написал: Mnemonics (4 апреля 2013 11:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 188
    Рейтинг поста:
    0
    Оборзела Германия в последнее время, при проверках на НКО немецкого происхождения надо особое внимание уделить smile .

       
     


  5. » #6 написал: millena3 (4 апреля 2013 11:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 124
    Рейтинг поста:
    0
    Все банально просто... Германия накануне выборов и не в праве не учитывать мнения своих избирателей, пришла пора набирать очки... , думается, что ВВП, как всегда, найдет чем ответить, так что будем посмотреть...

       
     


  6. » #5 написал: Нил (4 апреля 2013 10:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 240
    Рейтинг поста:
    0
    Мало-ли что "намерена"....Посмотрим, что скажут после встречи....
    Ну спросит...ей скажут - нет темы для обсуждения...И все

       
     


  7. » #4 написал: XOKKA (4 апреля 2013 10:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 922
    Рейтинг поста:
    0
    Мне понравилось беседа президента с Лукиным где тихо и чётко было сказанно на вопрос и требованиях о проверках НКО.
    Президент сказал что проверки проходят в министерствах и ведомствах,во всех областях и регионах.
    Чем интересно НКО лучше всех?Хотят бесктронтрольно жить,работать,что хотеть то и делать?
    Бескнтрольность приводит к беспределу и криминалу.

       
     


  8. » #3 написал: VP (4 апреля 2013 10:35)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Иоанна
    Может я не заметила, нас что, уже Германия победила? Что бы с Россией в подобном тоне разговаривать? То, что США позволяют такое, так это наша "элитка" в 90-х постаралась, но Германия то тут причем? Наоборот, где благодарности? Объединится позволили, войска вывели, складов ГСМ там оставили лет на 10, трубу с сырьем подвели. Они еще гневаться изволят. Особенно, после обворовывания Кипра все это выглядит нагловато.


    Цитата: Глаша
    Умничка. Мне тоже непонятно терпение наших: пора уже ставить фашистов на их место у разбитого ими корыта.


    радикализм, что внутри страны, что в международных отношениях, всегда приводит только к "кровавой развязке". мудрее нужно быть.

       
     


  9. » #2 написал: Глаша (4 апреля 2013 10:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1051
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Иоанна
    Может я не заметила, нас что, уже Германия победила? Что бы с Россией в подобном тоне разговаривать? То, что США позволяют такое, так это наша "элитка" в 90-х постаралась, но Германия то тут причем? Наоборот, где благодарности? Объединится позволили, войска вывели, складов ГСМ там оставили лет на 10, трубу с сырьем подвели. Они еще гневаться изволят. Особенно, после обворовывания Кипра все это выглядит нагловато.

    Умничка. Мне тоже непонятно терпение наших: пора уже ставить фашистов на их место у разбитого ими корыта.

       
     


  10. » #1 написал: Иоанна (4 апреля 2013 10:25)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Может я не заметила, нас что, уже Германия победила? Что бы с Россией в подобном тоне разговаривать? То, что США позволяют такое, так это наша "элитка" в 90-х постаралась, но Германия то тут причем? Наоборот, где благодарности? Объединится позволили, войска вывели, складов ГСМ там оставили лет на 10, трубу с сырьем подвели. Они еще гневаться изволят. Особенно, после обворовывания Кипра все это выглядит нагловато.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map