Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сирийские бандиты избрали своим главарем гражданина США

Сирийские бандиты избрали своим главарем гражданина США


22-03-2013, 09:03 | Политика / Новости политики | разместил: VP | комментариев: (2) | просмотров: (2 219)
 

Представители сирийских оппозиционеров, ранее объединившихся в Национальную коалицию, на встрече в Стамбуле избрали своим премьер-министром 50-летнего натурализованного американца — Хасана Хитто.

Кандидатуру Хасана Хитто поддержали 35 лидеров сирийской оппозиции из 48 присутствовавших на встрече. Теперь избранному премьер-министру предстоит сформировать и возглавить «переходное правительство», которое будет управлять перешедшими под контроль повстанцев частями страны.

«В удерживаемых нами областях Сирии восторжествует верховенство закона. "Первый и фундаментальный приоритет — свергнуть правительстве Асада и максимизировать наши усилия по обеспечению услуг и базовых нужд для достойной жизни людей. Новая администрация начнет управлять изнутри страны под защитой Коалиции, и поведет народ по пути к свободным и прозрачным выборам», — пообещал на вчерашней встрече в Стамбуле Хасан Хитто.

Повстанческий премьер-министр родился в Сирии в 1963 г, но с 1983 г. проживал в США, где получил образование IT-менеджера, женился на американке, работающей школьной учительницей, и завел четверых детей. В 2011 г. Хасан Хитто учредил благотворительный фонд Shaam Relief, с помощью которого собирал средства для помощи пострадавшим от войны сирийцам.

Авторитету премьер-министра в Сирии не пойдет на пользу тот факт, что последние 30 лет он проживал в США. Зато его избрание премьер-министром одобрили представители Вашингтона. «Хасан Хитто — это человек, который из-за переживаний за судьбу народа Сирии оставил очень успешную жизнь в Техасе и отправился обеспечивать гуманитарной помощью людей своей родины. Мы очень надеемся, что его избрание поспособствует объединению и сплочению в рядах оппозиции», — сообщила официальный представитель Госдепартамента США Виктория Нуланд.

В свою очередь, Россия выразила недовольство. «В Москве с глубоким сожалением восприняли избрание Хасана Хитто, как шаг, не способствующий решению задач мирного урегулирования сирийского кризиса. Принятое в Стамбуле решение может лишь усугубить состояние внутренней нестабильности в Сирии. Оно закрепляет перспективу распада страны, оставляя «за бортом» не только тех, кто поддерживает действующее законное правительство, но и оппозиционные структуры, не входящие в Коалицию», — говорится в заявлении официального представителя министерства иностранных дел России Александра Лукашевича.

eizvestia.com



Источник: earth-chronicles.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от VP:

Сирийская газета «Аль-Ватан» пишет о новом «главе оппозиционного временного правительства» Сирии следующее: сирийский курд Гассан Хитто, в 17 лет сбежавший от воинской службы в Штаты из Сирии, впоследствии принял гражданство США, а вчера он был избран главой временного правительства благодаря безоговорочной поддержке со стороны «Братьев-мусульман», то есть, Катара и Турции.

Сообщают, что сын главы временного правительства Сирии Абида Хитто (Абу Муса) вот уже девять месяцев состоит в рядах одной из подконтрольных «Аль-Каиде» группировок в сирийской провинции Дэйр-эз-Зор.

После того, как сын Хитто решил примкнуть к вооруженным «повстанцам», он оставил отцу письмо: «Вы сделали из меня того, кем я являюсь сегодня. Мне нужно идти в Сирию для того, чтобы я осуществил то, что я обязан сделать». Пишут, что Хитто «стал» революционером именно после этого события, якобы, он не мог уже смотреть на «революцию» со стороны.

Знающие Хитто источники сообщают «Араби-пресс», что в США он поддерживает тесные связи с американской администрацией и является членом организации «Братьев-мусульман». В своей вступительной речи в Стамбуле он подтвердил, что диалог с нынешними властями Сирии неприемлем.


Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Artemyev (22 марта 2013 09:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 30
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: regdan
    Думаю выбор такого персонажа слив протестного движения в Сирии. Теперь пойдут разговоры у них есть правительство пусть сами разбираются.

    Скорее, наоборот, наращивание усилий по дестабилизации Сирии.

       
     


  2. » #1 написал: regdan (22 марта 2013 09:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 187
    Рейтинг поста:
    0
    Думаю выбор такого персонажа слив протестного движения в Сирии. Теперь пойдут разговоры у них есть правительство пусть сами разбираются.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map