Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Интерес к новостям снизился на треть за последние 10 лет в США - Pew Research

Интерес к новостям снизился на треть за последние 10 лет в США - Pew Research


18-03-2013, 22:51 | Политика / Новости политики | разместил: poisk-istini | комментариев: (0) | просмотров: (1 394)

Интерес к новостям снизился на треть за последние 10 лет в США - Pew Research

МОСКВА, 18 марта. /Корр. ТАСС-Телеком Наталья Ли/. Один из трех взрослых американцев потерял интерес к традиционным новостным источникам из-за снижения качества информации, сообщается в ежегодном докладе "О положении в новостных медиа" исследовательского центра Pew Research.

Только четверть недовольных качеством информации /23,5%/ испытывает недостаток в количестве публикаций по теме, большинство /60,7%/ считают публикации неполными.

Pew Research определил, что на снижение качества информации повлияло сокращение на 28% персонала газет за последние пять лет. В 2012 году число сотрудников редакций достигло 40 тыс. журналистов по всей стране - наименьшей численности с 1978 года.

Тенденция сохраняется: журнал Time в январе 2013 года сократил 500 сотрудников или 6% всех журналистов. Бюджет редакции уменьшится еще на $100 млн. За прошедший год тираж Time сократилась на 1,7% до 3,3 млн экземпляров, включая подписку и розничную продажу. 

Доходы от печатной рекламы в журналах упали в среднем на 10% в 2012 году /общественно-политические журналы/. Продажи рекламы снизились на 12% в The Economist и Time, на 6% в The New Yorker и на 24,5% в The Week.

Объем реализованной журнальной продукции сократился на 8,2% за последний год в США. Продажи Time уменьшились на 27% в печатных копиях, The Economist на 17%, The New Yorker на 12%.

Продажи печатной рекламы в газетах составили $20 млрд в 2012 году. Потери от снижения количества печатной рекламы невозможно компенсировать ростом продаж интернет-рекламы, по данным Pew Research. В 2012 году при снижении дохода от печатной рекламы на каждые $16, доход от интернет-рекламы увеличивался на $1. В 2011 году соотношение составило 10 к 1.

Общий ежедневный тираж газет в 2012 году уменьшился на 0,2%. Доходы от выпуска газет остаются относительно стабильными на протяжении двух десятилетий - около $10 млрд в 2011 году. Это произошло благодаря введению платного доступа к электронной версии: из 1380 ежедневных газет 450 ввели платный доступ.

Pew Research выяснил, что большинство американцев /60%/ мало знают о финансовых проблемах СМИ. Четверть опрошенных плохо осведомлены и 36% не знает о ситуации в медиабизнесе.

Доклад "О положении в новостных медиа 2013" подготовлен Pew Research в десятый раз. Он включает исследование за прошедший год основных медиасекторов - газеты, журналы, радио, кабельное телевидение, местное телевидение и СМИ национальных меньшинств.



Источник: tasstelecom.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map