Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Группа оппозиционеров перешла на сторону сирийской армии в Алеппо

Группа оппозиционеров перешла на сторону сирийской армии в Алеппо


4-03-2013, 19:32 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (4 264)

Группа повстанцев из так называемой Сирийской свободной армии в понедельник впервые с начала уличных боев в июле прошлого года в Алеппо перешла на сторону войск правительства арабской республики, передает информагентство Сурия аль-Эн.

 

По данным СМИ, бывшие мятежники сразу вступили в бой на стороне правительственных сил. О численности отряда не сообщается, передает ИТАР-ТАСС

«Сирийские войска освобождают от боевиков квартал Джубар, в восьми километрах от центра Дамаска»

Тем временем, сирийские ВВС уничтожили в понедельник крупную базу ССА и склады с боеприпасами в городе Бенеш в провинции Идлиб. В оазисе Пальмира - в центре Сирийской пустыни - в ходе спецоперации был ликвидирован Мунаввар бен Муфди аль-Халиди - главарь военного крыла радикальной исламской группировки «Джебхат ан-нусра» («Фронт победы»), связанной с «Аль-Каидой». Обстоятельства его гибели не раскрываются,.

Части сирийской регулярной армии и добровольческие формирования Сил национальной обороны продолжают операцию по освобождению гористой местности к северу от морского порта Латакия. Войска вернули под свой контроль радарную станцию в Марране, передает телеканал «Аль-Манар». Ожесточенные бои не прекращаются на подступах к «столице Евфрата» - городу Ракка, на северо-востоке страны. По неофициальным данным, которые приводит телеканал «Аль-Маядин», там убиты и ранены десятки солдат и мятежников.

 

Воинские подкрепления переброшены в город Камышлы в граничащей с Турцией провинции Эль-Хасика, где проживают сирийские курды. Вооруженные экстремисты объявили на прошлой неделе о переходе под их контроль расположенного южнее этого города нефтепромысла «Али Ага» в Румейлане и угрожают захватом аэродрома. Сирийское командование усилило оборону этого стратегического объекта. Вокруг него размещены армейские блокпосты и бронетехника.

Неясной остается ситуация в городе Йарубия на сирийско-иракской границе. По сведениям из Багдада, там идут бои с применением артиллерии и авиации. В субботу три экстремистские группировки и «Бригада Фарук» ССА объявили об «освобождении» города и подняли над ним свои флаги. Как сообщила общеарабская газета «Аш-Шарк аль-Аусат», свыше 70 сирийских военнослужащих укрылись на иракской стороне границы. Тем из них, кто получил ранения, была оказана медицинская помощь.

Тем временем, сирийские войска освобождают от боевиков квартал Джубар, в восьми километрах от центра Дамаска, куда на прошлой неделе проникли вооруженные экстремисты. Бои идут вокруг мечети Эль-Кебир и Парламентской площади. Отступающие мятежники несут потери, но оказывают ожесточенное сопротивление.

 

Телестанция «Аль-Арабия» передала, что во время боевых действий в этом районе сирийской столицы было повреждено здание старинной синагоги. Считается, что культовая постройка сооружена на месте древнего храма, возведенного библейским пророком Елисеем в IX веке до нашей эры. Официальные сирийские СМИ это сообщение пока не комментируют.

Тем временем, Сурия аль-Эн сообщило о гибели в Джубаре в перестрелке репортера телеканала «Аль-Джазира» Валида Амира, который освещал провалившийся «штурм Дамаска» на северном направлении.

В Алеппо экстремисты вновь обстреляли христианский квартал Захра из минометов. Погибших нет, но нанесен ущерб нескольким жилым домам, сообщил телеканал «Аль-Манар».

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее президент Сирии Башар Асад заявил о готовности вступить в переговоры с мятежниками, если те сложат оружие. Сирийский лидер, однако, исключил возможность любых контактов «с наемниками и террористами, пришедшими разрушить» страну.

Конфликт между силами вооруженной оппозиции и правительственными войсками не прекращается в Сирии с марта 2011 года. Жертвами насилия в арабской республике стали 70 тысяч человек. Власти Сирии заявляют, что сталкиваются с сопротивлением хорошо вооруженных боевиков, поддержка которым оказывается извне.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится55



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: virginiya100 (4 марта 2013 22:07)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Процесс пошёл!

    http://taina-simvola.ru/wp-content/uploads/2010/08/victory.JPGhttp://taina-simvola.ru/wp-content/uploads/2010/08/victory.JPG

       
     


  2. » #1 написал: razdobar (4 марта 2013 21:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2713
    Рейтинг поста:
    0
    Господи, помоги Сирии. Спаси ее народ, ее историю, ее будущее и настоящее.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map