Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » МИД РФ: Более 400 американских детей находятся без попечения родителей

МИД РФ: Более 400 американских детей находятся без попечения родителей


23-02-2013, 20:04 | Политика / Новости политики | разместил: virginiya100 | комментариев: (1) | просмотров: (1 444)

МОСКВА, 23 февраля. Американские власти отказываются ратифицировать конвенцию ООН о правах детей, считая, что стандарты США выше, чем заложенные в конвенции. Об этом уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долговзаявил в интервью телеканалу "ТВ-Центр".

 

"Детская статистика в США выглядит весьма и весьма неоднозначно и неблагополучно для этой страны, для того имиджа, эталона соблюдения прав человека, который Соединенные Штаты, в частности американские законодатели так упорно продвигают в мире. Есть еще такая статистика, по данным министерства здравоохранения в США, уточню, это не российская, а американская статистика, почти полмиллиона, а именно свыше 400 тысяч американских детей находятся без попечения родителей", — сказал Долгов.

 

По его словам,  американцы тщательно уклоняются от взятия на себя "жестких, четко прописанных международных обязательств".

 

Отметим, что США и Сомали — единственные, кто отказывается ратифицировать конвенцию ООН о правах детей.

 

Ранее Госдума приняла обращение к конгрессу США с призывом принять меры по обеспечению безопасности российских усыновленных детей. В документе, в частности, выражается недовольство в связи с позицией США по случаю гибели трехлетнего Максима Кузьмина, ранее усыновленного американскими родителями. Депутаты считают, что эта смерть связана с фактом жестокого отношения приемных родителей.

 

Напомним, в конце января в Техасе погиб трехлетний Максим Кузьмин. Он был отдан в американскую семью из Печорского дома ребенка — того же, из которого был и погибший в 2008 году Дима Яковлев, именем которого был назван закон о запрете американцам усыновлять российских детей.

 

Американские судмедэксперты, привлеченные к расследованию гибели Максима Кузьмина, обнаружили на теле ребенка синяки. Как сообщила старший следователь бюро судебно-медицинской экспертизы Ширли Стэндефер, мальчик был доставлен в больницу в бессознательном состоянии и через некоторое время скончался. Стали ли эти синяки следствием избиения или несчастного случая, эксперты пока не могут сказать. Также по их словам пока не подтверждается информация о том, что приемная мать давала Максиму психотропные препараты. В ближайшие дни будет проведено вскрытие.

 

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту убийства в США трехлетнего мальчика. А вопрос, связанный с гибелью Максима Кузьмина, станет ключевым в ходе переговоров на следующей неделе главы МИД РФ Сергея Лаврова с госсекретарем США Джоном Керри.


Подробнее:http://www.rosbalt.ru/main/2013/02/23/1098048.html



Источник: Росбалт.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: МАРГО (23 февраля 2013 21:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 5
    Рейтинг поста:
    0
    Так 400 или 400 тысяч детей?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map