Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Таджикистан не приемлет введение визового режима с РФ

Таджикистан не приемлет введение визового режима с РФ


19-02-2013, 21:20 | Политика / Новости политики | разместил: virginiya100 | комментариев: (6) | просмотров: (2 643)

Идея виз с РФ неприемлима для Таджикистана. Страна не рассматривает возможность виз с разместившей у него военную базу Россией, сказал информационному агентству Reuters высокопоставленный чиновник МИД Таджикистана в ответ на идею, которая обрела популярность у российских избирателей и чревата политической дестабилизацией в странах Средней Азии.

Координационный совет российской оппозиции, куда входит самый известный критик Кремля Алексей Навальный, в феврале призвал к отмене безвизового режима, назвав его помехой интеграции с Европой. В тот же день идею поддержал миллиардер Михаил Прохоров.

Источник в МИД Таджикистана прокомментировал это так: "На то она и оппозиция, чтобы заниматься популизмом. Никаких официальных разговоров на тему введения визового режима между Таджикистаном и Российской Федерацией никогда не велось и не ведется. Наш уровень взаимоотношений - стратегическое партнерство - даже нельзя предполагать, что между нашими государствами будет когда-либо введен визовый режим", - сказал он Рейтер.

Но критики говорят, что власти плохо помогают мигрантам из бывших советских республик ассимилироваться в России, что порождает социальное напряжение. "Замкнутые общины мигрантов не интегрируются в российское общество, между гражданами России и мигрантами возникает экономический, культурный, языковой и религиозный барьер", - говорится в заявлении Координационного совета оппозиции.



Источник: Война и Мир.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: Brunhilda (20 февраля 2013 11:16)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Если уж мы собрались строить Евразийский Союз,то нужно очень серьезно подходить к национальному вопросу.Республики Центральной Азии очень важны для нашей безопасности,все это прекрасно понимают.Нужно вырабатывать какие-то мудрые решения,что-то полезное брать из опыта СССР.В Союзе,особенно в 60-х,70-х годах эта проблема была решена почти идеально.Я училась в школе в то время,у нас полкласса были разных национальностей,и никто никогда на это внимания не обращал.Странно на Око планеты читать такие недалекие комменты,национализм хорош,но в меру.Мы живем в России,а не во Франции.Может,еще и кавказцев захотите прогнать?Они,между прочим,граждане РФ.Русский народ-имперский.И не должен опускаться до уровня поляков и чухнов.

       
     


  2. » #5 написал: L_po (20 февраля 2013 10:48)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    кошка,
    Это не забылось. Это смешивается с реалиями современной жизни - когда что в России против приезжих, что в братских республиках против русских насаждается неприязнь друг к другу.

       
     


  3. » #4 написал: кошка (20 февраля 2013 08:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 4092
    Рейтинг поста:
    0
    Тяжело читать ксенофобские высказывания в отношеннии своих бывших земляков по СССР.Простой народ в азиатских бывших республиках наверное до сих пор в толк не возмет, почему к нему в России относятся как к собакам.
    А Россия для них была старшим братом, на войнах советского периода они стояли плечо к плечу с россиянами.
    Как быстро все забылось. А либерасты быстро воспользовались короткой памятью.

       
     


  4. » #3 написал: kemerunec (20 февраля 2013 03:17)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Не приемлет-слово то какое..........
    Военная база вишь ли у них.А у нас толпы дикошарых голодранцев единственный багаж которых наркота.Доколе?У нас что свои все сыты?

       
     


  5. » #2 написал: NewMan (19 февраля 2013 23:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 482
    Рейтинг поста:
    0
    Подобные комментарии удалять нужно. Полистайте газеты времен распада. Никто и не мыслил о подобном. А уж что было потом и кто виноват... На счет республик СССР лучше прикусить язык и подумать прежде чем написать. На кого работаете?
    В СССР было две республики доноры - Россия и Азербайджан. Это не означает, что другие не вносили свой вклад.
    С уважением,
    NewMan

       
     


  6. » #1 написал: isborz (19 февраля 2013 22:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 136
    Рейтинг поста:
    0
    А зачем им интегрироваться? Они же хотели независимости от России, так пусть кушают ее полной ложкой, вдоволь, развивают свои страны, что же их так к "колонизаторам" тянет?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map