Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Госдума почтила минутой молчания память погибшего в США приемного ребенка из России

Госдума почтила минутой молчания память погибшего в США приемного ребенка из России


19-02-2013, 15:10 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 360)

Депутаты Госдумы почтили минутой молчания память трехлетнего Максима Кузьмина, погибшего в приемной семье в США. Это было сделано по предложению депутата от «Единой России» Ольги Баталиной.

«Я считаю, что эта трагедия касается лично каждого из нас», — цитирует Баталину «Интерфакс».

Она добавила, что в США эта трагедия никого не тронула.

Баталина также предложила обратиться к конгрессу США «и потребовать обеспечить безопасность российских детей». Кроме того, по ее словам, в Россию необходимо вернуть двухлетнего брата Максима, который усыновлен той же семьей.

Ранее во вторник Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту убийства усыновленного в США мальчика. По словам уполномоченного по правам ребенка Павла Астахова, приемная мать кормила Максима психотропными препаратами, а перед смертью сильно избила его.

Максим Кузьмин был усыновлен из Печорского дома ребенка — того же, откуда взяли погибшего в 2008 году Диму Яковлева, именем которого назван закон о запрете американцам усыновлять российских детей.

«Газета.Ru»

Посол США Макфол вызван в Госдуму: пусть расскажет, как и что они будут делать с российскими детьми

Председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина пригласила на заседание комитета посла США Майкла Макфола, сообщает РИА «Новости».

«Пусть даст информацию о том, как и что они будут делать применительно к российским детям, остающимся в Америке, эти дети — наши граждане, и отмена соглашения не означает, что мы не вправе требовать ответственности США за судьбу этих детей и возврата этих детей в Россию», — сказала Мизулина на заседании Госдумы, которое, по предложению депутата от «Единой России» Ольги Баталиной, началось с минуты молчания в память о погибшем в Техасе Максиме Кузьмине.

Новый случай гибели в США ребенка из России подтверждает тезис о том, что Вашингтон сознательно скрывает от Москвы информацию о фактах насилия над усыновленными российскими детьми, уверена депутат.

«Во всей этой ситуации меня лично возмущает ложь и лицемерие, с которым государственный департамент США пытается откреститься от ответственности», — сказала Мизулина, потребовав вернуть в Россию брата Максима Кузьмина.

«Я пока не знаю деталей, но смерть этого ребенка — это ужасная трагедия», — цитирует «Интерфакс» запись в Twitter Макфола. Между тем корреспонденту «Газеты.Ru» обнаружить такое сообщение в микроблоге дипломата не удалось.

Представитель фракции ЛДПР Елена Афанасьева предложила помимо Макфола вызвать в Госдуму вице-премьера Ольгу Голодец и министра образования Дмитрия Ливанова «с целью информировать депутатов Госдумы о мерах, принимаемых для предотвращения усыновления российских детей в семьи иностранных граждан с асоциальным поведением, о мерах, принимаемых по возврату детей, подвергшихся насилию в семье усыновителей», сообщает «Интерфакс».

Ранее во вторник Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту убийства усыновленного в США мальчика. По словам уполномоченного по правам ребенка Павла Астахова, приемная мать кормила Максима психотропными препаратами, а перед смертью сильно избила его.

Максим Кузьмин был усыновлен из Печорского дома ребенка — того же, откуда взяли погибшего в 2008 году Диму Яковлева, именем которого назван закон о запрете американцам усыновлять российских детей. Как стало известно утром во вторник, власти Псковской области, где находится детдом, приостановили все процедуры усыновления детей-сирот из социальных учреждений региона.

«Газета.Ru»

Вице-спикер Совфеда требует запретить усыновление в США даже тех детей, по которым уже есть решения судов

Вице-спикер Совета федерации, член бюро высшего совета «Единой России» Светлана Орлова требует запретить процедуру усыновления американцами даже тех российских детей, по которым уже имеются судебные решения. Об этом сообщает «Интерфакс».

«После очередной гибели российского ребенка Максима Кузьмина, который погиб от рук приемных родителей, нужно незамедлительно ввести запрет на усыновление для тех пяти десятков российских детей, по которым уже есть решение суда и которые должны были выехать в США к усыновителям. Зачем нам отправлять наших детей на верную гибель?» — заявила Орлова.

Между тем Верховный суд России в январе закончил длившиеся с момента появления первых сообщений о готовящемся принятии «закона Димы Яковлева» споры о том, могут ли отправиться в США дети, решения об усыновлении которых уже приняты судами до 1 января 2013 года, постановив, что они должны уехать в приемные семьи.

Накануне уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов заявил о гибели в Техасе от рук приемной матери усыновленного из России Максима Кузьмина. Следственный комитет незамедлительно начал проверку этого факта, и во вторник утром уже было возбуждено уголовное дело об убийстве мальчика. В Госдуме память Максима Кузьмина почтили минутой молчания и вызвали для отчета посла США в России Майкла Макфола. Тем временем Андрей Турчак — губернатор Псковской области, где находится детдом, из которого были усыновлены Максим Кузьмин и Дима Яковлев, именем которого назван закон, запрещающий американцам усыновление российских детей, — распорядился приостановить абсолютно все процедуры усыновления из детдомов региона.

«Газета.Ru»


Рейтинг публикации:

Нравится20



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map