Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Рогозин: Следует ждать массовой миграции богатых европейцев в Россию

Рогозин: Следует ждать массовой миграции богатых европейцев в Россию


3-01-2013, 20:49 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (5 768)

Вслед за актером Жераром Депардье другие богатые иностранцы тоже попросят российского гражданства из-за плоской шкалы подоходного налога в России, заявил в четверг вице-премьер России Дмитрий Рогозин.


«На Западе плохо знают особенности нашей налоговой системы. Когда узнают, следует ждать массовой миграции богатых европейцев в Россию», - написал он в своем микроблоге в Twitter.

 

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, президент России Владимир Путин в четверг подписал указ о присвоении российского гражданства Жерару Депардье.

Позднее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что предоставление российского гражданства Жерару Депардье связано с весомым вкладом этого актера в развитие российской культуры и кинематографа.

«Дело в том, что Депардье играл в ряде очень крупных кинопроектов, играл роли, в том числе известна его работа над ролью Распутина - этот фильм еще не вышел на экраны у нас, но это очень смелое и новое озвучивание этой роли», - заявил Песков «Интерфаксу».

Обещание предоставить французскому актеру российское гражданство прозвучало ранее в ходе пресс-конференции президента России Владимира Путина. «Это обещание было обусловлено весомым вкладом Депардье в отечественную культуру и кинематограф», - сказал Песков.

В соответствии с указом, опубликованным на сайте главы государства, российское гражданство предоставлено Депардье после его заявления.Песков пояснил, что актер обратился с заявлением «достаточно недавно, через посольство» и сейчас, отметил пресс-секретарь, уже оповещен о том, что гражданство ему предоставлено.

Напомним, в конце декабря выяснилось, что Депардье приобрел дом в бельгийском местечке Нешен рядом с французской границей. Актер, открыто поддержавший на выборах президента бывшего французского лидера Николя Саркози, решил поменять место жительства после налоговой реформы нового президента Франсуа Олланда, который ввел налог в 75% на доходы более миллиона евро в год.

Позже Депардье заявил, что намерен сдать французский паспорт и запросить бельгийское гражданство.

Позднее СМИ сообщили, что Депардье может получить гражданство России. На следующий день ситуацию прокомментировал Путин - он заявил, что если Депардье захочет получить российский паспорт, то он его получит. При этом Федеральная миграционная служба (ФМС) сообщила, что не получала от актера просьб о предоставлении ему вида на жительство или гражданства.

 



Рейтинг публикации:

Нравится50



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Sergei gr. USSR (4 января 2013 07:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2345
    Рейтинг поста:
    0
    Правильно,давайте все к нам,все чиновники,миллиардеры,у нас ведь капиталы хранить надёжнее,да и приумножать можно не напрягаясь,ещё столько не украденного.


    --------------------
    я со всей определённостью могу утверждать: если труд сделал из обезьяны человека, то капитализм делает из него подонка.

       
     


  2. » #4 написал: Ch40sDr01D (4 января 2013 01:16)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Жорик Депардьё, весёлый чувак. Думаю в новых условиях освоится быстро. smile

       
     


  3. » #3 написал: Ti_GOR (4 января 2013 00:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 431
    Рейтинг поста:
    0
    Полагаю, что "плоская шкала" есть дело хорошее, но в наших реалиях (эпидемия казнокрадства) должна обязательно сопровождаться ОЧЕНЬ эффективной и своевременной работой "ОБХСС" ... чего пока видно как-то не очень ... отсюда и взгляды в сторону прогрессивной шкалы, что само по себе есть плохо, ибо налоговая нагрузка на всех людей, ИМХО, должна быть одинаковой (если ЕССЕССНО человек сам трудился честно и никого не грабил... пользуясь удачным моментом, силой или служебным положением).


    --------------------
    Вся власть народным Советам! Процветание в единстве!

       
     


  4. » #2 написал: LeLIK (3 января 2013 22:56)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Вот тут-то мы их и накроем fellow

       
     


  5. » #1 написал: Gazprom.soldier (3 января 2013 22:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 473
    Рейтинг поста:
    0
    Самый лучший способ быстро устроить перемещение капиталов - с помощью налогового регулирования. Судя по тому, что в Европе началось, время для этого процесса подошло. Посмотрим, перерастет ли это в тенденцию, или останется единичным случаем.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map