Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Экс-главе тюрьмы Гуантанамо не дали визу в Россию

Экс-главе тюрьмы Гуантанамо не дали визу в Россию


20-12-2012, 21:46 | Политика / Новости политики | разместил: virginiya100 | комментариев: (3) | просмотров: (7 097)

Контр-адмиралу ВМС США Джеффри Харбисону, бывшему директору американской тюрьмы Гуантанамо, не разрешили въезд в РФ из-за нарушений прав человека. У отставного «тюремщика» Харбисона есть бизнес-интересы в России, которые ему теперь труднее будет реализовывать.

Между Госдепартаментом США и МИД РФ де-факто уже ведётся «визовая война» – запреты начались ещё в 2011 году, когда госдеп объявил о том, что ограничил въезд в США нескольким десяткам сотрудников МВД, ФСБ, ФНС, Генпрокуратуры и ФСИН России, причастным, по мнению американских чиновников, к делу «Магнитского», пишут «Известия». Ответ со стороны России не заставил себя ждать – контр-адмиралу ВМС США Джеффри Харбисону не разрешили въезд в страну «из-за нарушений прав человека».

Харбисон был назначен командующим объединённой оперативной группой Гуантанамо на Кубе в конце июня 2010 года и прослужил там до августа 2011 года. Спустя полгода после командировки на Кубу, в феврале 2012 года он получил пост замдиректора по военно-политическим вопросам Европы, НАТО и России, стратегическому планированию и политике управления, говорится на официальном сайте ВМС США. В обязанности Харбисона входит подготовка рекомендаций по определению политической позиции в вопросах, касающихся Европы, Евразии и НАТО, которую он докладывает директору по стратегическому планированию и политике, а также председателю Объединённого комитета начальников штабов.

По сведениям интернет-ресурса PolitOnline, у господина Харбисона в России есть не только служебные интересы, но и компания, которая занимается инвестициями денег семьи в высокодоходные российские корпорации.

Ранее представители оппозиции смеялись над обещаниями российских властей принять ответные меры по закону Магнитского: дескать, нет у американцев вкладов в Сбербанке и не рвутся они в Россию. Жизнь показывает, что это далеко не так.



Рейтинг публикации:

Нравится60



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: razdobar (21 декабря 2012 08:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2713
    Рейтинг поста:
    0
    Хорошее начало. Америкозы думают, что только русские все в едином порыве мучительно хотят побывать в их стране. А американцы вообще не интересуют Россией. А поэтому Америка будет принимать любые законы, направленные на унижение страны и совать свои длинные и кривые носы во внутреннюю политку любого государства и России в том числе. Вот с их тюремщиком случился первый облом, думаю мы узнаем еще очень много интересного о бизнесе "демократически" американцев в России.

       
     


  2. » #2 написал: yuvlar (21 декабря 2012 07:51)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Кстати, а какого хрена ему вообще в России надо? am

       
     


  3. » #1 написал: fire (21 декабря 2012 04:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 26
    Рейтинг поста:
    0
    Во как! Первый пошёл! Радует.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map