Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Группа депутатов от КПРФ предложила отправить в отставку Зюганова

Группа депутатов от КПРФ предложила отправить в отставку Зюганова


8-12-2012, 15:39 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (1 626)

Российские коммунисты, которые не согласны с политикой руководства КПРФ, призывают делегатов предстоящего в феврале отчетно-выборного съезда проголосовать за отставку Геннадия Зюганова и других руководителей партии.


 

«КПРФ превращается из коллективного, боевого органа в партию одного, несменяемого вождя. На наш взгляд, руководство партии во главе с Зюгановым полностью себя дискредитировало и не способно изменить ситуацию. У делегатов XV отчетно-выборного съезда партии должно хватить ответственности и мужества предложить команде Зюганова уйти в отставку, - это позволит вернуться на ленинские принципы партийного строительства, это позволит изменить политику соглашательства и зависимости партии от власти, вновь завоевать доверие людей», - говорится в проекте обращения к делегатам февральского съезда, которое обсуждается на проходящем в субботу в Москве альтернативном собрании части членов КПРФ, передает «Интерфакс».

 

«КПРФ превращается из коллективного, боевого органа в партию одного, несменяемого вождя»

 В проекте обращения заявлено, что за 20 лет существования «КПРФ не сумела стать авангардом трудового народа, не сумела возглавить борьбу против буржуазного режима».

«Политическая линия руководства партии непоследовательна и нерешительна, лишена ясных для общества коммунистических принципов. В идеологии материализм подменяется идеализмом и религиозными догмами, пролетарский интернационализм подменяется буржуазным национализмом. Ревизия марксизма-ленинизма приводит к оппортунизму-соглашательству с политикой буржуазного режима в России. Фактически забыт классовый подход», - говорится в документе.

В нем отмечается, что руководство партии устранилось от выполнения важнейших требований ее программы и устава, что привело к серьезному изменению кадрового состава партии и существенному сокращению ее рядов.

«В последние годы в числе депутатов Государственной думы от КПРФ и депутатов региональных парламентов становится все больше представителей олигархического капитала и партчиновников, все меньше здесь представителей местных отделений КПРФ, нет рабочих, нет профсоюзных лидеров и крестьян, которые могли бы использовать депутатский статус, работать в интересах трудовых коллективов. Это в корне дискредитирует классовый подход к партийной работе», - отмечается в обращении участников альтернативного собрания.

Они призывают делегатов февральского съезда «стать инициаторами объединения всех коммунистических и левых сил страны, для чего провести объединительную конференцию весной 2013 года».

«Борьба на левом фланге - это, конечно, плохо, но это порождено политикой Зюганова, который за 20 лет не только не собрал под знамена КПРФ все оппозиционные силы, но и немало сделал для их разобщения», - говорится в проекте обращения участников альтернативного собрания коммунистов.

 

Между тем сам лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что все попытки партии власти внести раскол в руководство российских коммунистов обречены на провал.

«Ничего нового в нынешней тактике власти нет», - сказал Зюганов.

Зюганов напомнил, что несколько лет назад уже была предпринята попытка расколоть КПРФ, которая не увенчалась успехом. «Вы помните - это тогда возглавил Семигин, чтобы подорвать и растащить наши ряды. Но не справились. С подачи партии власти неделю назад подобная попытка была предпринята и в отношении «Справедливой России», - сказал Зюганов.

Он отметил, что все подобные попытки «обречены полностью на провал».

Со своей стороны, первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников добавил, что на проходящем в субботу в Москве отчетно-выборном съезде московского горкома КПРФ все его делегаты единогласно проголосовали за принятие заявления в поддержку Зюганова.

«Это наш ответ на все попытки повлиять на кадровую политику партии в преддверии 15 отчетно-выборного съезда в феврале будущего года», - добавил Мельников.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в СМИ снова развернулась кампания по отправке в отставку Геннадия Зюганова. Сторонники главы КПРФ ведут свои позиционные бои, однако при ближайшем рассмотрении ситуация выглядит куда запутанней, чем ее пытаются представить обе стороны.

Никаких веских оснований полагать, что на этот раз Зюганова не переизберут, нет. В 2002–2004 годах, когда революционные настроения в партии были наиболее сильны, в КПРФ прошла большая чистка. После попыток оппозиции организовать альтернативные X съезд и XVI пленум ЦК КПРФ из партии был изгнан Геннадий Семигин (ныне лидер партии «Патриоты России»), а затем и главный конкурент Зюганова Владимир Тихонов. Желание исключить из партии всех, кто составляет Зюганову мало-мальски серьезную конкуренцию, было столь сильно, что сегодня, спустя почти 10 лет, даже противники лидера КПРФ не видят ему альтернативы на кадровой скамье Компартии.

Ни один из опрошенных газетой ВЗГЛЯД осведомленных о положении дел в КПРФ политиков не смог даже после раздумий предположить ни одной неожиданной фигуры на смену Зюганову. Это лишь очевидные кандидаты: его первый зам, первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников или депутат Госдумы, руководитель столичного отделения партии Валерий Рашкин. Но и они были названы скорее от безысходности рассуждений на эту тему.

О том, что КПРФ безвозвратно устаревает, газете ВЗГЛЯД заявила и бывший депутат Красноярского краевого заксобрания от КПРФ, пресс-секретарь крайкома, а ныне председатель Красноярского реготделения партии «Яблоко» Оксана Демченко. Тем не менее и она не верит, что революция в партии возможна.

«Я вышла из КПРФ именно потому, что у меня альтернативные нашему руководству взгляды. Мы как раз и выступали за сменяемость руководства. Но, к сожалению, как тогда, так и сейчас мало что изменилось. Нельзя бесконечно тиражировать одни и те же лозунги, листовки, митинги и при этом не принимать никаких решений. Если очень долго ждать, но результата не получать – пропадает вера. В Красноярске люди уже меньше доверяют КПРФ, – говорит политик. – Думаю, Зюганов – умный человек и должен принять для себя такое решение, призвать молодые силы, которые наполнят угасающую партию содержанием».



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Геннадий Умид (9 декабря 2012 00:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 259
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Sergei gr. USSR
    virginiya100,
    "Некоторые перебрались к СРунам."
    Выпал в осадок!

    А теперь спекайтесь!.. smile

    "Зю" жил! "Зю" жив! "Зю" будет жить!..
    Они говорят "Зю", подразумевают - "партия", чес-пионерское!.. wink

       
     


  2. » #4 написал: virginiya100 (8 декабря 2012 21:37)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Новый импульс коммунистического движения
    10 июля 2012 09:35
    Олег Комолов
    7 июля в Москве состоялась межрегиональная конференция российских коммунистов, на которой было принято решение о создании общественной организации «Межрегиональное объединение коммунистов» (МОК).С просьбой прокомментировать результаты мероприятия редакция comstol.info обратилась к своему постоянному эксперту Первому секретарю альтернативного МГК КПРФ , непосредственному участнику конференции Владимиру Ивановичу Лакееву.

    Комстол: Коммунисты каких регионов были представлены на конференции?

    В.И. Лакеев: Всего в качестве делегатов в конференции приняли участие более 60 человек из 15 регионов России. Новая межрегиональная общественная организация объединила в своих рядах представителей различных коммунистических групп Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Красноярского края, Башкирии, Нижегородской области, Ставропольского края, Татарстана, Челябинской области, Самарской области, Северной Осетии, Ярославской области, Рязанской области. Во многих из эти регионов местные отделения КПРФ подвергались репрессиям и погромам со стороны ЦК КПРФ и ближайшего окружения Г.А. Зюганова.

    Комстол: Какие задачи ставит перед собой МОК?

    В.И. Лакеев: В задачи новой организации входит борьба за права трудового народа, за народовластие, за возрождение союза братских народов, входивших в СССР, за социалистические ценности. Мы приняли решение создать Межрегиональное объединение коммунистов потому, что деятельность многих существующих коммунистических сил начала пробуксовывать, и появилась необходимость придать ей новый импульс. При определенных обстоятельствах вполне могут возникнуть предпосылки создания новой коммунистической партии в России.

    Делегаты конференции избрали руководящий состав организации — Исполком и Бюро исполкома, а также утвердили программное заявление и устав МОК, приняли резолюцию.

    Комстол: Как бы Вы оценили текст устава организации? Были ли учтены недостатки устава КПРФ?

    В.И. Лакеев: Многие члены Межрегионального объединения коммунистов, как говорится, на собственной шкуре смогли испытать несовершенство норм устава КПРФ, которые превратили партию в частную собственность узкой группы лиц. Мы, конечно же, учли эти недостатки при разработке своего устава. Так, к примеру, у МОК вместо председателя существует три сопредседателя ( Лакеев (Москва), Фёдоров (Санкт-Петербург) и Юрчик (Красноярск ), -прим. ред), заложены механизмы ротации кадров, большая роль в принятии решений отдана первичным организациям. Иными словами, мы попытались утвердить в Межрегиональном объединении коммунистов ленинский принцип демократического централизма.
    http://comstol.info/2012/07/
    kommunisty/4211#ixzz2EU0P3ZAL

    "Интерфакс": Московские коммунисты поддержали Г.А. Зюганова и нацелились на грядущие в столице выборы
    2012-12-08 14:31
    По материалам ИА "Интерфакс"

    Делегаты московской отчетно-выборной конференции КПРФ, проходящей в субботу в Москве, единогласно поддержали лидера партии Геннадия Зюганова.

    "Давайте проведем достойно 15-й (отчетно-выборный - ИФ) съезд КПРФ не назло Кремлю, а для дальнейшего роста авторитета нашей партии", - предложил В.Рашкин.

    В своем полуторачасовом отчетном докладе он обрисовал социально-экономическую ситуацию в столице, осветил участие коммунистов в протестных акциях, подвел итоги прошедших выборов в Госдуму и поставил задачи на предстоящие в ближайшие годы выборы.

    "На прошедших год назад выборах в Государственную Думу столица отдала 852 тыс. голосов за КПРФ, что составляет более 19% от общего числа, и, таким образом, коммунисты получили в столице шесть депутатских мандатов", - сообщил В.Рашкин, отметив, что это значительно больше, чем было на предыдущих парламентских выборах в 2008 году.

    Докладчик напомнил, что в будущем году осенью пройдут выборы в муниципальные органы власти территорий, присоединенных к столице, в 2014 году - выборы Мосгордумы, а в 2015 году - выборы мэра Москвы. Он поставил задачу победить на всех этих выборах.

    В.Рашкин также дал высокую оценку участию столичных коммунистов в разного рода протестных акциях.

    "За последний год почти вдвое увеличилось количество протестных мероприятий, инициированныхкоммунистами", - сказал он.

    "Эффективность массовых протестов будет больше, если каждая акция будет театрализованной, массовой и политически злой", - добавил В.Рашкин.

    Он подробно остановился на проблемах, с которыми сталкиваются москвичи и которые, по мнениюкоммунистов, эффективно не решает столичная власть. В частности, докладчик указал на огромный разрыв в материальном обеспечении горстки москвичей и подавляющего большинства столичных жителей.

    "Доходы пяти процентов наиболее обеспеченных москвичей в 42 раза выше доходов остальных горожан", - сказал В.Рашкин.

    "Необходимо менять стержень столичной политики, менять власть. И мы ставим такую задачу", - подчеркнул докладчик.

    Принятое делегатами заявление озаглавлено "КПРФ гордится своим лидером и даст жесткий отпор всем клеветникам".

    "Мы - коммунисты столичного отделения КПРФ крайне возмущены лживой пропагандой и попытками навязать нам каких-то беспартийных "преемников", поставить под сомнение лидерство Геннадий Зюганова. Мы понимаем, что причиной нападок на КПРФ и нашего лидера стало укрепление позиции партии в обществе, а также заметное снижение политических рейтингов Путина и Медведева на фоне роста доверия народных масс к Зюганову" - говорится в этом документе.

    В нем отмечается, что "в последнее время в буржуазных СМИ с новой силой возобновилась атака на лидера КПРФи народно-патриотической оппозиции Г.Зюганова: публикуются клеветнические материалы, формируются марионеточные псевдо-оппозиционные структуры, проводятся собрания беспартийных граждан, почему-то избирающих для КПРФ каких-то "преемников".

    "Партия вправе гордиться своим лидером, не раз доказавшим, что он по праву возглавляет ведущую политическую силу, которая оппонирует разрушительной антинародной политике правящего бонапартистского режима", - сказано в заявслении. Делегаты конференции единогласно рекомендовали предстоящему в феврале будущего года отчетно-выборному съезду КПРФ вновь избрать Г.Зюганова на пост председателя центрального комитета партии.

    "Из руководителей политической партии современной России именно Г.Зюганов обладает самым мощным политическим потенциалом и внутрироссийским и международным авторитетом", - говорится в заявлении.
    http://kprf.ru/party-live/regnews/113263.html

       
     


  3. » #3 написал: Vasnetsov (8 декабря 2012 21:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 108
    Рейтинг поста:
    0
    руководство партии во главе с Зюгановым полностью себя дискредитировало и не способно изменить ситуацию

    Полностью согласен! Правильно Кургинян говорит, что Зюганов должен отдать партию более молодому и энергичному политику, и сменить ориентацию с оранжевой заразы, встав на патриотические рельсы. Зюганов уже не торт, он должен уйти, либо его отстранят, либо партия рассыпется на два лагеря. А ведь реально бы занялись делами, отличная бы партия была бы с громадным электоратом и доверием народа! Очень жаль, что Зюганов выбрал путь оранжиста и вывалялся в одной луже помоев с Удальцовым.

       
     


  4. » #2 написал: Sergei gr. USSR (8 декабря 2012 16:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2345
    Рейтинг поста:
    0
    virginiya100,
    "Некоторые перебрались к СРунам."
    Выпал в осадок! lol


    --------------------
    я со всей определённостью могу утверждать: если труд сделал из обезьяны человека, то капитализм делает из него подонка.

       
     


  5. » #1 написал: virginiya100 (8 декабря 2012 16:03)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Правильно всё изложено, справедливые предъявления.
    И вообще сменяемость должна быть, если "орган" живой.
    А КПРФ закостенела. Если ещё вспомнить всех, кто ушел или "ушли" при Зю, то внушительный список получится. И большинство мне нравились. Некоторые перебрались к СРунам.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map