Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сирия второй день без связи: интернет и телефон так и не починили

Сирия второй день без связи: интернет и телефон так и не починили


1-12-2012, 02:50 | Политика / Новости политики | разместил: Swarm | комментариев: (3) | просмотров: (1 483)

В Сирии с четверга полностью отсутствуют телефонная связь и доступ в интернет на всей территории страны, отключившиеся на фоне ожесточенных боев в Дамаске.

Местные власти и оппозиционеры по-прежнему обвиняют друг друга в их отключении на фоне продолжающегося вооруженного противостояния. А эксперты и СМИ уже заговорили о вступлении конфликта в Сирии в новую фазу, отмечает "Интерфакс".

 

Это, возможно, является косвенным признаком того, что режим сирийского президента Башара Асада готовится "снять перчатки" и еще более активизировать войну с мятежниками, чтобы удержать власть, пишет The Washington Post.

 

По мнению экспертов, основные телекоммуникации контролируются правительством, и для властей не составляет особого труда их отключить. Однако сирийским повстанцам, которые действуют неподалеку от границ с другими государствами - Ливаном, Иорданией, Турцией удается использовать мобильные сети этих стран для связи, отмечает американская газета.

 

Поддерживающие сирийских мятежников правительства послали им тысячи спутниковых телефонов. Госдеп США, в частности, снабдил противников Асада твямя тысячами единиц коммуникационного оборудования, которое способно передавать видеозаписи даже при отключенном интернете, говорится в публикации.

Ранее отключение интернета и сотовой связи по всей стране имело место в Египте в разгар революции в 2011 году и стало предвестником свержения президента Хосни Мубарака.



Источник: newsru.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: virginiya100 (1 декабря 2012 05:43)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: desmo
    Перекрытие интернета может означать как превентивный удар правительственных сил по скоплениям боевиков вокруг Дамаска, так и наоборот - подготовку к штурму города. И то, и другое событие пока равновероятны. (с) el-murid

    Связь отключило правительство Сирии.
    Значит оно и будет всё контролировать. И в такой ситуации не могут быть не предусмотрены альтернативные источники связи для военных и правительства.
    На мнение Эль-Мюрида больше не полагаюсь.

       
     


  2. » #2 написал: desmo (1 декабря 2012 05:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1014
    Рейтинг поста:
    0
    Отсутствие стационарного/мобильного и-нета серьёзно ограничивает информационные потоки и приходится задействовать спутниковые возможности.
    Ну а тут уже очень хорошая возможность передать привет Джохару Дудаеву. (c)

    http://blog-vklt.livejournal.com/55819.html


    Судя по всему, ситуация в Дамаске начнет меняться довольно быстро. Перекрытие интернета может означать как превентивный удар правительственных сил по скоплениям боевиков вокруг Дамаска, так и наоборот - подготовку к штурму города. И то, и другое событие пока равновероятны. (с) el-murid

    В предыдущих текстах о возможном развитии событий в течение ближайших недель я уже говорил о том, что есть информация о разгрузке кораблей на рейде в ливанском Триполи, которые выгрузили более 10 тысяч единиц стрелкового оружия, ПЗРК, средства противотанковой борьбы, минометы - в общем, оружие для примерно 12-15 тысяч человек. В Турции было разгружено судно с 400 тоннами оружия. Причем речь идет о событиях последней недели.(c)

    http://el-murid.livejournal.com/861753.html

    http://www.fondsk.ru/news/2012/11/25/livijskij-scenarij-dlja-sirii.html


    --------------------
    Кто вам мозг-то промыл? (c)

    Можно удалять. Я сохранил все равно.

    Опять истерики? Ща пирамидону выдадим) (с)

       
     


  3. » #1 написал: Swarm (1 декабря 2012 02:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Последние сведения из Дамаска по телефону: в настоящее время ситуация остается спокойной

    На протяжении всего минувшего дня и в настоящее время ситуация в столице Сирии Дамаске оставалась и остается спокойной. Каких-либо либо боевых действий в городе нет. Об этом в телефонной беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am сообщила работающая в Дамаске российская журналистка Елена Громова.

    Отметим, что Сирия продолжает оставаться отрезанной от интернета, хотя внутри самой страны сеть работает. Власти обвинили в этом террористов. На протяжении всей пятницы не работала и международная телефонная связь, и лишь после многократных попыток корреспонденту Новости Армении – NEWS.am только во втором часу ночи удалось дозвониться в Дамаск.

    Как сообщила Елена Громова, в ряде городов провинции Дамаск продолжаются активные успешные контртеррористические операции Вооруженных сил. В настоящее время активные боевые действия идут в городе Дарейя. Правительственные войска полностью контролируют трассу, ведущую в международный аэропорт Дамаска. Сам аэропорт работает в штатном режиме.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map