Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Финские власти уведомили Завгороднюю о конфискации всех 4-х детей

Финские власти уведомили Завгороднюю о конфискации всех 4-х детей


7-11-2012, 17:00 | Политика / Новости политики | разместил: virginiya100 | комментариев: (10) | просмотров: (2 205)

Пресс-служба
международного общественного движения
"Русские матери"
7 ноября 2012 года
16:00

ФИННЫ КОНФИСКУЮТ ВСЕХ ДЕТЕЙ ЗАВГОРОДНЕЙ ПО НОВОЙ

Новость: Сегодня Анастасия Завгородняя уведомлена о КОНФИСКАЦИИ всех четверых детей, имеющих российское гражданство. Россиянка просит убежища в Росконсульстве в Хельсинки.

НОВОСТЬ: Сегодня Анастасия Завгородняя обратилась в пресс-службу "Русские матери" за помощью в 13:22. Россиянка сегодня по телефону получила уведомление от социальной службы Финляндии, что ее родные четверо детей не могут больше проживать с родными родителями и подлежат немедленной конфискации государством Суоми. Анастасия Завгородняя сообщила также, что она находится в российском консульстве в Хельсинки и требует отправки ее русской семьи с детьми в Россию.

 

За последние несколько дней Анастасия подвергалась ежедневным атакам со стороны социальных служб. Из ее квартиры "изъяли" все российские паспорта, включая внутрироссийский паспорт россиянки, а также компьютер. По законам Финляндии ключи от квартир частных лиц хранятся в государственных учреждениях, и сотрудники опеки Ластенсуоелу имеют возможность проникнуть в жилище в любое удобное для финских властей время. Анастасия также полагает, что ее "отпустили", чтобы найти компромат. Россиянка всерьез обеспокоена, что ее детей опять финские власти подвергнут "финским пыткам" под прикрытием спасения от родных родителей.

Информация подготовлена
пресс-службой
МОД "Русские матери"
89197272188



Источник: martaalan.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (10) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #10 написал: virginiya100 (9 ноября 2012 11:51)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Александр Лукашевич: «Мы будем помогать Завгородней, оставаясь в рамках правового поля»
    Российское посольство в Финляндии всеми законными способами будет помогать российской гражданке Анастасии Завгородней, у которой в октябре финские соцработники по подозрению в насилии забрали четверых детей, заявил вчера официальный представитель МИД РФ.
    «Файл-РФ» уже сообщил вчера со ссылкой на международное общественное движение «Русские матери», что Завгородняя получила накануне новое уведомление от социальной службы Финляндии, согласно которому все её четверо детей не могут больше проживать с родными родителями и подлежат немедленной «конфискации».
    В свою очередь, официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич сообщил, что Анастасия Завгородняя, которой власти Финляндии разрешили совместное проживание с детьми в одном из центров соцзащиты, обратилась в посольство РФ в Хельсинки с требованием предоставить ей машину для выезда семьи в Россию либо предоставить ей убежище в диппредставительстве, передаёт РИА «Новости».
    «Российская дипломатическая служба защищает и будет защищать – при необходимости жёстко – права российских граждан, используя при этом все законные средства. Ещё раз подчеркну: в рамках правового поля», – уточнил Лукашевич.
    В этой связи он указал на недопустимость для российских дипломатов действовать так же, как поступил сотрудник финского консульства в Петербурге Симо Пиетилайнен, который помог в багажнике своей машины незаконно вывезти из России в Финляндию несовершеннолетнего россиянина Антона Салонена.
    «Эти действия, грубо нарушающие как российские и финские законы, так и нормы международного права, остаются на совести господина Пиетилайнена и тогдашнего руководства финского министерства иностранных дел... Опасность этого случая – в том, что у людей может создаться ложное впечатление: раз прецедент есть, значит, так можно поступать и в будущем. Однако такие шаги недопустимо предпринимать», – отметил Лукашевич.
    По словам официального представителя МИД РФ, российское посольство и дальше намерено оказывать Завгородней содействие в восстановлении российских документов, которые, по её словам, были украдены из её квартиры, а также в оформлении документов на её детей.
    http://file-rf.ru/news/10521

       
     


  2. » #9 написал: virginiya100 (8 ноября 2012 19:57)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Аквила
    Это норма гейевропы или только у них, кто знает?
    Я не знаю. Но чем больше узнаю о "партнерах" - тем чаще думаю: как хорошо, что я живу в России.

    Российская общественность рано обрадовалась победе над бесчеловечными действиями органов социальной опеки Финляндии в случае с Анастасией Завгородней. Вчера эта российская гражданка получила официальное уведомление о том, что все её дети подлежат немедленной «конфискации» государством Суоми.

    Как сообщает международное общественное движение «Русские матери», Анастасия Завгородняя обратилась вчера в эту организацию за помощью. Она рассказала, что получила новое уведомление от социальной службы Финляндии. Согласно этому документу, все её четверо детей не могут больше проживать с родными родителями и подлежат немедленной «конфискации».

    Завгородняя также сообщила, что была в российском посольстве в Хельсинки, где пыталась заручиться поддержкой наших дипломатов. Однако в посольстве многострадальная мать помощи не получила, и теперь вынуждена скрываться. «Она не раскрывает, где находится, и на телефонные звонки, опасаясь подслушки, не отвечает. Связь поддерживаем через надёжных людей», – цитирует активистку движения Римму Салонен «Интерфакс».

    Движение «Русские матери» также сообщает, что за последние несколько дней семья Анастасии подвергалась ежедневным атакам со стороны социальных служб. Из квартиры Завгородней недавно пропали все российские паспорта, а также компьютер. Римма Салонен в связи с этим инцидентом напомнила, что по законам Финляндии ключи от квартир «неблагополучных» частных лиц хранятся в государственных учреждениях, и сотрудники опеки имеют возможность проникнуть в жилище в любое удобное для властей время. Завгородняя, в свою очередь, уверена, что две недели назад её детей отпустили лишь временно, только для того, чтобы найти «новый компромат».

    Напомним, что у Анастасии Завгородней органы социальной опеки Финляндии изъяли в начале октября всех четверых детей, в том числе пятидневного младенца из-за якобы насильственных действий в семье. Поводом стали сказанные в школе плохо говорящей по-фински шестилетней дочкой Завгородней слова, что отец якобы «шлёпнул её по попе». Позже, после вмешательства посольства России в Финляндии, матери всё же было разрешено находиться в приюте с новорождённым. Когда же в ситуацию вмешались российский МИД и детский омбудсмен Павел Астахов, финские власти разрешили Завгородней совместное проживание с детьми в одном из центров социальной защиты, напоминает «Русская линия».

    Анастасия Завгородняя требует отправки её с детьми в Россию.
    http://file-rf.ru/news/10510

       
     


  3. » #8 написал: Аквила (8 ноября 2012 00:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 586
    Рейтинг поста:
    0
    По законам Финляндии ключи от квартир частных лиц хранятся в государственных учреждениях, и сотрудники опеки Ластенсуоелу имеют возможность проникнуть в жилище в любое удобное для финских властей время.


    Это норма гейевропы или только у них, кто знает?

    Приходит участковый, открывает мою дверь - а я в неглиже!!!
    Беспредел! Куда смотрят наши "хомяки"?!

       
     


  4. » #7 написал: Termius (8 ноября 2012 00:05)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    По законам Финляндии ключи от квартир частных лиц хранятся в государственных учреждениях

    Неужели это правда?

       
     


  5. » #6 написал: VladKem (7 ноября 2012 19:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 426
    Рейтинг поста:
    0
    А что нельзя границу закрыть, на недельку, ну там ресурсы перестать давать - лес и т.д., Онищенке шоп туры запретить, чтото делать надо и по человечески они не понимают, надо на понятном им языке говорить.

       
     


  6. » #5 написал: kudras (7 ноября 2012 19:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 662
    Рейтинг поста:
    0
    вообще всем гражданам россии из финляндии нужно бежать. Особенно тем кто с детьми. Чем дальше тем больше беспредела творят финские социальные службы. Все домой! Пусть у своих финских граждан детей забирают. Посмотрим на долго их хватит?


    --------------------
    правительства приходят и уходят. И только Россия стоит, стояла, и стоять будет вечно!

       
     


  7. » #4 написал: Захожанин (7 ноября 2012 19:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1452
    Рейтинг поста:
    0
    Убивает подход: "конфискация" детей... Как имущества, что ли? Совсем обалдели?!

       
     


  8. » #3 написал: virginiya100 (7 ноября 2012 18:52)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Sergey17
    Если Завгородняя успела детям российское гражданство сделать, тогда дело принимает международный оборот, МИД обязан вмешаться.

    Цитата: Sergey17
    если у нее и у детей финское гражданство, то вмешательство России во внутренние финские дела неправомочно

    Ну вообще-то она сразу после начала событий стала оформлять трем детям российское гражданство. У одного ребенка оно было изначально
    Так что МИДу вмешиваться придется

       
     


  9. » #2 написал: Sergey17 (7 ноября 2012 18:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 413
    Рейтинг поста:
    0
    всех четверых детей, имеющих российское гражданство


    Если Завгородняя успела детям российское гражданство сделать, тогда дело принимает международный оборот, МИД обязан вмешаться.

    Цитата: razdobar
    если у нее и у детей есть финское гражданство


    если у нее и у детей финское гражданство, то вмешательство России во внутренние финские дела неправомочно.

       
     


  10. » #1 написал: razdobar (7 ноября 2012 17:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2713
    Рейтинг поста:
    0
    Это просто бепредел. если у нее и у детей есть финское гражданство, нужно немедленно от него отказываться и покидать пределы Финляндии любым путем.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map