Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Китайцам могут разрешить рожать второго ребенка

Китайцам могут разрешить рожать второго ребенка


1-11-2012, 22:14 | Политика / Новости политики | разместил: virginiya100 | комментариев: (1) | просмотров: (1 596)

Китаю следует прекратить политику, разрешающую рождение только одного ребенка в семье. Государству необходимы семьи, как минимум, с двумя детьми. Таково мнение ведущих ученых, изучающих вопросы демографии в стране.


 http://ic.pics.livejournal.com/rt_russian/50715115/322217/322217_original.jpg
© AFP

Фонд исследований развития Китая подготовил отчет, согласно которому реформу нужно осуществить в ближайшие три года.

Авторы отчета – возможно, самые авторитетные среди сторонников отмены «политики одного ребенка».

«Мы обсуждаем политику, позволяющую иметь только одного ребенка в семье, уже с 2000 года, - заявил Ли Джан Мин, специалист по демографии Нанкинского университета, один из авторов исследования. – Если мы не изменим что-то в этой области, то ситуация сложится такая же, как в Европе. В 2050 году треть населения страны будут составлять старые люди».

Другой соавтор Куй Фанг, экономист китайской академии социальных наук, выступил с лекциями перед несколькими членами китайского политбюро. Еще в марте он говорил, что правительство должно сдержать обещание, данное народу три десятилетия назад, когда оно только ввело «политику одного ребенка».

«Они заверяли, что когда изменятся обстоятельства, изменится и политика. В прошлом, вопросы планирования семьи были важны для развития нашего государства. Но теперь многое изменилось и решение о том, сколько детей иметь, должны принимать сами семьи».

По разным данным, население Поднебесной уменьшилось за это время на число от 100 до 400 миллионов человек.

Авторы нового исследования утверждают, что отмена данной политики все равно не должна привести к демографическому взрыву. В качестве примера они указывают на четыре области на севере и в центре Китая, где в целях эксперимента еще в 1985 году были сняты запреты.

«В этих районах не такой уж высокий прирост населения. А с 2000 года уровень рождаемости и вовсе стал падать. Тем не менее, в этих районах более стабильны гендерный баланс и соотношение возрастов населения. Также там меньше антиправительственных настроений» – утверждает профессор Ли.

По его словам, отмена политики одного ребенка вовсе не означает, что все семьи резко захотят стать многодетными. Многие воздержатся от этого по финансовым причинам.



Источник: russian.rt.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Koba2007 (2 ноября 2012 00:44)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Китайцы вопрос контроля численности своего поголовья полностью решили. Ранее неподъемная проблема превратилась в чисто технически процесс: открыл кран/закрыл кран.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map