Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Путин поручит проработать новые документы по противодействию тоталитарным сектам

Путин поручит проработать новые документы по противодействию тоталитарным сектам


27-10-2012, 12:23 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 146)

Президент РФ Владимир Путин провёл встречу с губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным и жителями региона – работниками промышленности, образовательной, социальной сфер. На встрече поднимались социальные вопросы, связанные с многодетными семьями и зарплатами учителей, развитием «АвтоВАЗа», строительством нового моста в Тольятти, а также – противодействием деятельности тоталитарных сект.

Владимир Путин поручил губернатору Самарской области Николаю Меркушкину довести до конца работу по повышению зарплаты учителей до уровня средней заработной платы по региону. «Сейчас средняя зарплата по региону – 24 тысячи. Если брать по году, она будет примерно 22 тысячи. Учителя получают 20 тысяч», – сказал Меркушкин, отвечая на вопрос главы государства о том, какова средняя заработная плата в регионе. «Смотрите, вы мне обещали до конца довести эту работу», – цитирует РИА «Новости» слова Путина в адрес Меркушкина.

Мать тройняшек Ольга Старцева рассказала на встрече с президентом о проблеме многодетных семей в Самарской области, где, получая безвозмездно от государства земельный участок, нужно уплатить налог на доход физических лиц. По её словам, если участок в 10 соток будет находиться в черте города, налог составит 180 тысяч рублей. Президент назвал программу выделения земельных участков многодетным семьям «очень хорошим решением». Он уточнил, что при выделении этих участков не во всех регионах нужно платить налог, но там, где нужно «вполне можно отрегулировать». Глава государства пообещал, что даст поручения вице-премьеру Ольге Голодец вместе с губернаторами проработать данный вопрос.

В ходе встречи сотрудник ОАО «АвтоВАЗ» Владимир Соловьёв обратил внимание президента на состояние дорог в Тольятти, которые строились полвека назад и не рассчитаны на нынешнюю загруженность. «Работникам "АвтоВАЗа" приходится добираться до рабочего места где-то 2–2,5 часа», – сообщил Соловьёв. В ответ глава государства поручил самарскому губернатору подготовить предложение по строительству нового моста в Тольятти для облегчения транспортной ситуации.

Говоря о ситуации на «АвтоВАЗе», президент РФ обратил внимание на то, что программа по утилизации завершилась, а производство по-прежнему сохраняет обороты. «Это благодаря руководству. У вас сильное руководство, и благодаря таким труженикам, как вы», – отметил Путин. В свою очередь Соловьёв сообщил, что сейчас «АвтоВАЗ» выпускает новую модель автомобиля с автоматической коробкой передач.

Тема деятельности тоталитарных сект была поднята представителем Самарского областного института повышения квалификации и переподготовки Еленой Бельчиковой. В частности, она обратилась к главе государства с просьбой усилить противодействие тоталитарным сектам и заявила о необходимости создать банк таких сект, который был бы доступен региональным министерствам образования и школам.

«Что касается тоталитарных направлений деятельности, то это то, что представляет особую угрозу для общества, для людей. Это охота не только за душами, это охота за имуществом людей», – согласился Владимир Путин. «Как грибы растут и всякие избушки, где проводятся всякие обряды, где непонятно, что происходит, либо людей под землю загоняют. Это проблема, я с вами согласен», – добавил он.

Глава государства пообещал поручить госструктурам – и на региональном, и на федеральном уровнях – проработать нормативно-правовую базу деятельности по этому направлению, а также способы практического применения новых нормативных документов.

Президент России в ходе встречи получил от самарцев коллективную просьбу посетить их регион. «Спасибо, приеду обязательно», – откликнулся Владимир Путин.



Источник: file-rf.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map