Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Бандеровский восторг живодеров

Бандеровский восторг живодеров


13-10-2012, 10:20 | Политика / Новости политики | разместил: virginiya100 | комментариев: (0) | просмотров: (2 340)

Недавно польская общественность Пшемышля – города в 12 км от украинской границы – одержала символичную победу над местным необандеровским окружением. Отныне одна из кольцевых дорог города получит название «Жертв Волыни» (имеются в виду жертвы Волынской резни 1943 года, учинённой бандеровцами над польским населением).

В 2013 году минует уже 70-я годовщина тех событий, одних из самых чёрных в польско-украинской истории. К слову, среди жертв Волынской резни не только поляки, но и чехи, армяне, евреи и украинцы, не разделявшие восторга оуновцев от резни польского населения.

Кольцевая дорога «Жертв Волыни» располагается невдалеке от крупного торгового центра. Инициаторы наименования надеются, что туристам, посещающим местные универмаги, захочется узнать, что это за жертвы и с чем связана их гибель. Тогда им придётся узнать о кровавых деяниях ОУН–УПА на западноукраинских землях, теме, долго и намеренно не освещавшейся в полном объёме в Польше из тактических соображений, чтобы не отпугнуть Киев – ключевого партнёра польской восточной политики.

Примечательно, что инициативу поддержали как представители местной ячейки партии премьера Дональда Туска «Гражданская платформа», так и национал-консервативной партии Ярослава Качиньского «Право и справедливость». Последний факт тем более удивляет, что в своём желании навредить России бывший лидер партии и брат Ярослава Лех Качиньский, президент Польши, погибший в Смоленской авиакатастрофе, с лёгкостью шёл на сближение с необандеровцами и даже присутствовал с ними на совместных торжествах, тем самым вызывая недовольство части польской интеллигенции.

Соратники покойного Л. Качиньского всегда играли «в две руки». Одной махали в воздухе с грозным видом польских улан, приятно потрясая общественность громогласными проклятиями в адрес врагов Польши и здравицами в адрес польской государственности. Другой рукой они тихонько пожимали ладошки активистам ОУН–УПА, обосновавшимся в Польше. Доходило до того, что представители «Партии и справедливости» участвовали в совместных торжествах с современными поборниками ОУН-УПА!

Тогда же, при Лехе Качиньском Варшава предпочитала «не замечать» фашиствующих выходок западноукраинских политиков, не вспоминать кровавые страницы польско-украинских отношений (под украинскими здесь следует разуметь историю отношений с западноукраинскими радикалами). Всё шишки доставались москалям (куда ж без них!). Русским не прощалось и сотой доли того, что прощалось бандеровцам! Как ни встреча представителей Леха Качиньского с украинской общественностью, так заверения в дружбе! Как его комментарий о России, так набор бессвязных и глупых претензий!

Тогда же популярны были рассказы о сотрудничестве ОУН–УПА и Армии Крайовой в их борьбе против Красной Армии. Эти эпизодические события выдавались за постоянную практику, ведь известно, что крайовцы с оуновцами жестоко воевали, и только иногда, буквально несколько раз, входили в договорные отношения, чтобы потом снова обрушить друг на друга град пуль.

К слову, крайовцы периодически входили в сношения и с советскими партизанами, чтобы разом долбить оуновскую нечисть, с двух сторон, так сказать. Но об этом и ветераны Армии Крайовой, и оуновцы вспоминать не хотят.

Но не всех устраивали такие акценты. Многие в Восточной Польше хотели бы, чтобы было по-другому. Не потому, что они вдруг воспылали к России любовью, но из утилитарных соображений. Дескать, негоже потакать бандеровщине, нам же хуже будет.

И вот, наконец-то, жители и гости Пшемышля увидят Кольцевую дорогу «Жертв Волыни» – явное напоминание польским официальным лицам о том, кем, на самом деле, были оуновцы, и какую пользу от них получила Польша.



Источник: segodnia.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится8



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map