Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Турецкая артиллерия нанесла удар по целям в Сирии

Турецкая артиллерия нанесла удар по целям в Сирии


3-10-2012, 23:54 | Политика / Новости политики | разместил: virginiya100 | комментариев: (9) | просмотров: (3 462)

Турецкая артиллерия нанесла удар по целям в Сирии после инцидента с гибелью мирных граждан в городе Акчакале / провинция Шанлыурфа/. Об этом сегодня сообщила канцелярия премьер-министра Турции.

В заявлении говорится, что вооруженные силы республики действовали в соответствии с принятой ранее концепцией по противодействию вероятной угрозе со стороны Сирии. "В соответствии с правилами наши войска, расположенные в приграничной зоне, предприняли соответствующие меры в ответ на это отвратительное нападение. С помощью радаров были определены точечные цели в Сирии, и по ним был нанесен удар", - заявила канцелярия.

В аппарате премьер-министра указали, что сразу после инцидента в Акчакале турецкая дипломатия начала интенсивные переговоры с зарубежными партнерами, в частности, с ООН и НАТО. "Были проведены переговоры с генеральным секретарем НАТО Андерсом Фог Расмуссеном. Было принято решение срочно созвать Совет НАТО. Подобные провокации сирийского режима в отношении нашей национальной безопасности не останутся без ответа", - отмечается в заявлении.

В результате попадания артиллерийского снаряда в жилой дом в приграничной с Сирией провинции Шанлыурфа сегодня погибли 5 человек, еще 13 получили ранения. Турция считает, что снаряд был выпущен подразделениями республиканской армии Сирии.



Источник: itar-tass.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (9) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #9 написал: VP (4 октября 2012 08:05)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Турция в ответ на случайное попадание снаряда ударила по Сирии

    Собрался экстренный совет НАТО


    Дамаск – Анкара, Октябрь 04 (Новый Регион, Рустам Галеев) – Сирийский артиллерийский снаряд взорвался в районе Акчакале на юге Турции, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на телеканал CNN Trk. По меньшей мере, 5 человек погибли. Еще 13 получили ранения. По некоторым данным, среди раненых есть полицейские. Инцидент случился в провинции Шанлыурфа, напоминает Newsru.com.

    Турецкая газета Hrriyet пишет, что при обстреле погибла многодетная мать и четверо ее детей. Местные жители с тревогой ждут возможных новых снарядов. По словам главы муниципалитета Акчакале Абдюльхакима Айхана, за час до попадания в жилой дом в 200 м от границы упал другой снаряд, пишет ИТАР-ТАСС. Его обнаружили в районе жилых корпусов одного из местных сельскохозяйственных управлений.

    «Тогда никто не пострадал. Однако в результате второго попадания снаряда в жилой дом есть погибшие и раненые. Они все доставлены в больницы», – сказал он. Среди местных жителей, проживающих вблизи границы, возникла паника. Губернаторство рассматривает вопрос о целесообразности эвакуации людей из приграничных районов.

    Между тем, турецкая артиллерия нанесла удар по целям в Сирии после инцидента с гибелью мирных граждан в городе Акчакале. Об этом, как передает Newsru.com со ссылкой на ИТАР-ТАСС, сообщила канцелярия премьер-министра Турции. В заявлении говорится, что вооруженные силы действовали в соответствии с принятой ранее концепцией по противодействию вероятной угрозе со стороны Сирии.

    «В соответствии с правилами наши войска, расположенные в приграничной зоне, предприняли соответствующие меры в ответ на это отвратительное нападение. С помощью радаров были определены точечные цели в Сирии, и по ним был нанесен удар», – заявила канцелярия. Цели были поражены.

    В аппарате премьер-министра указали, что сразу после инцидента в Акчакале турецкая дипломатия начала интенсивные переговоры с зарубежными партнерами, в частности, с ООН и НАТО. «Были проведены переговоры с генеральным секретарем НАТО Андерсом Фог Расмуссеном. Подобные провокации сирийского режима в отношении нашей национальной безопасности не останутся без ответа», – отмечается в заявлении.

    После этого телекомпания NTV со ссылкой на источники в штаб-квартире НАТО сообщила, что совет Альянса на уровне постпредов собрался в среду поздно вечером на экстренное заседание в связи с инцидентом на границе.

    В полночь ИТАР-ТАСС сообщил со ссылкой на осведомленный источник, что экстренное заседание Совета НАТО в связи с обострением ситуации на турецко-сирийской границе открылось в Брюсселе.

    NR2.ru: http://www.nr2.ru/inworld/406651.html

    Совет НАТО потребовал от Сирии прекратить агрессию против Турции

    04 октября 2012 года 01:35


    Брюссель. 4 октября. ИНТЕРФАКС - Североатлантический совет потребовал от Сирии в соответствии с неделимостью безопасности и солидарностью, предусмотренными Вашингтонским договором, немедленного прекращения агрессивных действий против союзника по НАТО Турции, говорится в заявлении совета, поступившем в "Интерфакс".

    "Альянс поддерживает Турцию и призывает сирийский режим положить конец вопиющим нарушениям международного права", - заявил Совет НАТО, собиравшийся в среду вечером на уровне послов в экстренном порядке в рамках статьи 4 Вашингтонского договора.

    Согласно своему решению от 26 июня 2012 года, "альянс продолжает внимательно следить за ситуацией в Сирии".

    Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/politics/news.asp?id=269016

       
     


  2. » #8 написал: Jerry (4 октября 2012 07:22)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    "Произнося Турция - имеем в виду Англия !". Не забывайте об этом, Турция НИКОГДА не была независимой. Нужно понимать, что Tur Key - это всего лишь "ключи от врат", т.е вся страна создана лишь для охраны пролива (на обломках "древней империи", ...).

    Англия, играя на стороне Ротшильда ("доллар меняем на золото") старается развязать "глобальный хаос" для введения глобального ЧП с перспективой на введение новой "мировой валюты" и т.д. Они глупцы не хотят видеть, что "поезд ушел" (время Ч - 23 декабря, никак не успеть). Но тем не менее ... жалко если все таки начнут разыгрывать "израильскую карту", вполне приятная страна, жалко будет если ее ухайдокают.

       
     


  3. » #7 написал: god (4 октября 2012 05:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    Сирия выразила соболезнования семьям погибших на границе с Турцией
    Сирийские власти начали расследование происшествия на турецкой территории у границы с Сирией, где в результате попадания сирийских снарядов погибли пять человек, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на министра информации страны Омрана Заоби.

    "Соответствующие службы в настоящий момент пытаются установить, откуда и кем в сторону Турции были выпущены снаряды", - заявил сирийский министр в эфире государственного телеканала.

    Он также добавил, что "Сирия выражает искренние соболезнования семьям погибших, а также дружественному турецкому народу".

    Кроме того министр заявил, что его страна уважает суверенитет соседних государств, и призвал их в свою очередь уважать суверенитет Сирии, а также уделить особое внимание охране совместных границ, которые используются для контрабанды оружия и проникновения террористов.

    "Государствам и правительствам следует действовать мудро, разумно и ответственно, так как на границе (сейчас) возникла особая ситуация из-за наличия террористических группировок, которые распространились вдоль нее и представляют угрозу безопасности не только Сирии, но и всего региона", - заявил Заоби.

    В среду вечером выпущенные с территории Сирии снаряды взорвались на территории Турции, погибли пять человек. По сообщениям турецких электронных СМИ, обстрел велся сирийской правительственной армией.

    В середине сентября в несколько домов уезда Акчакале уже попадали снаряды с сирийской территории. Тогда ранения получили три человека.

    В ответ на обстрел Турция нанесла удары по участку сирийской территории, откуда велся огонь. НАТО потребовала от Сирии незамедлительно прекратить любые акты агрессии против Турции.

    Читайте далее: http://ria.ru/world/20121004/765732556.html#ixzz28HyhWM8t

       
     


  4. » #6 написал: fox1408 (4 октября 2012 03:38)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Так что ж им пол страны расстрелять? Это арабы, там все временное, что враги, что друзья. Будет побеждать Асад, население будет за него, будет проигрывать все переметнутся к врагу.

       
     


  5. » #5 написал: laperuza (4 октября 2012 01:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 345
    Рейтинг поста:
    0
    Пришло время Асаду объявлять -Отечество в опасности! Полная мобилизация всего государства. По законам военного времени, в пойман с оружием, расстрел на месте, а не как сейчас почти до трети задержанных отпускают.

       
     


  6. » #4 написал: roman64 (4 октября 2012 00:34)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Это- типичный "самострел" турков по своей территории.
    Следующий этап- поджог Рейхстага в Анкаре, а может, его и пропустят и начнут войну сразу!
    Вообщем обстановка накаляется...

       
     


  7. » #3 написал: aik49 (4 октября 2012 00:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1499
    Рейтинг поста:
    0
    Теперь Асад имеет полное моральное право передать курдам ракеты,артиллерию и другое вооружение.

       
     


  8. » #2 написал: feo225 (4 октября 2012 00:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 221
    Рейтинг поста:
    0
    Турция считает... Да все прекрасно понимают "от кого" прилетела такая "задумка". Ох и засранцы, не мытьем, так катаньем пытаются добиться своего. Сцыку..ы тут же начали переговоры со своими зарубежными... Ну как их назвать? Партнерами? Какие они партнеры? Дипломаты? Подельники, варворы, преступники, негодяи, не люди. Вот кто они.

       
     


  9. » #1 написал: озорник (4 октября 2012 00:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикаций 1088
    комментария 3884
    Рейтинг поста:
    0
    Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен и генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун осудили обстрел с территории Сирии района Акчакале на юге Турции, в результате которого погибли пятеро граждан Турции.

    В районе Акчакале в среду разорвался артиллерийский снаряд. В ответ Турция открыла огонь по территории Сирии.

    В среду экстренное заседание в связи с инцидентом на границе собирается провести совет НАТО на уровне постпредов при Североатлантическом альянсе.
    http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2012/10/121003_rn_syria_turkey_un.shtm



    Совет НАТО собирается на экстренное заседание
    АНКАРА 3 окт - РИА Новости. Совет НАТО на уровне постпредов при Североатлантическом альянсе собирается в среду поздно вечером на экстренное заседание в связи с инцидентом на границе Сирии с Турцией, сообщила телекомпания NTV со ссылкой на источники в штаб-квартире НАТО.
    Турция в среду открыла огонь по сирийской территории в ответ на инцидент на границе с Сирией, где в результате падения артиллерийских снарядов погибли пять человек и 10 получили ранения, сообщила пресс-служба турецкого правительства.
    http://www.ria.ru/world/20121003/765633835.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map