Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Иран официально объявил о наличии своих сил в Сирии

Иран официально объявил о наличии своих сил в Сирии


17-09-2012, 09:52 | Политика / Новости политики | разместил: VP | комментариев: (3) | просмотров: (2 226)

Глава стражей революции официально объявил о наличии своих сил в Сирии, указав, что они не принимают участия в военных действиях, а лишь обеспечивают "интеллектуальную и информационную поддержку", подчеркнув в то же время, что если Сирия станет объектом военной атаки, Иран обеспечит и военную помощь. Не забыл он и прокомментировать недавние угрозы Израиля атаковать Иран, сказав, что в этом случае от Израиля просто "ничего не останется".

 

 

РЕЙТЕРС (перевод alexsword)

 

Тегеран признал: Иранский спецназ действует в Ливане и Сирии

 

Командующий Корпусом стражей исламской революции (КСИР), бригадный генерал Мохаммед Али Джафари в интервью ливанскому ресурсу Naharnet признал факт отправки иранских военнослужащих в Сирию и Ливан. По его словам, речь идет о бойцах специального подразделения "Кодс" (в переводе с персидского - Иерусалим - ред.), которые осуществляют функции советников. По словам Джафари, делегирование военных советников в Ливан и Сирию не означает иранского военного присутствия в этих странах.

 

Али Джафари также предостерег США и Израиль от нападения на Иран, заявив, что Тегеран в этом случае оставляет за собой право ответить на агрессию нанесением ударов по Ормузскому проливу, а также по базам США в Бахрейне, Кувейте, Саудовской Аравии и ОАЭ. Он напомнил, что все указанные объекты расположены в радиусе досягаемости иранских ракет.

 

Стоит напомнить, что сведения о присутствии иранских военных в Сирии 6 сентября обнародовала газета The Daily Telegraph со ссылкой на разведданные западных государств.

 

http://regnum.ru/news/polit/1571651.html



Источник: aftershock.su.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Ключевые теги: Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Ginevra (18 сентября 2012 00:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 83
    Рейтинг поста:
    0
    Ребята, а может вся эта ближневосточная заваруха, в т.ч В Бенгази, дело рук Ирана? Может их спецслужбы достигли уровня ЦРУ и даже переплюнули. Смотрите, в какой сейчас отличной позиции Иран получается... а операция В Афганистане- с уничтожением 6!! истребителей, что-то уж очень блестяще для Талибана- Голливуд отдыхает

       
     


  2. » #2 написал: VP (17 сентября 2012 13:48)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Иран ввел в Сирию военных советников


    Военнослужащие Корпуса стражей исламской революции помогают сторонникам Асада


    В Сирии находятся военные советники из Ирана, которые помогают правительственной армии. Об этом сообщил сегодня глава элитного Корпуса стражей исламской революции (КСИР) генерал-майор Мохаммад Али Джафари на пресс-конференции в Тегеране.

    По словам Джафари, КСИР оказывает Дамаску "моральную и экономическую поддержку". Он также раскритиковал "некоторые другие страны", которые поддерживают в Сирии террористов (генерал явно намекал на монархии Персидского залива и саудовцев). Джафари при этом не стал уточнять, какие силы находятся в Сирии.

    Он также уклонился от прямого ответа на вопроса о том, окажет ли Тегеран военную помощь Дамаску в случае возможной интервенции. "Пока это еще неясно и полностью зависит от конкретных условий", - цитирует Джафари Xinhua.

    В западных СМИ его слова поспешили истолковать как подтверждение того, что Иран ввел в Сирию свой спецназ (а КСИР выполняет в Иране и такую функцию). Между тем, Джафари не употреблял этих слов и, напротив, подчеркнул, что у Ирана нет военного присутствия в Сирии.

    Ранее иранские власти упорно отрицали, что военнослужащие КСИР находятся на территории Сирии. Когда в начале августа сирийские оппозиционеры взяли в плен группу иранцев и сообщили, что среди них есть представители КСИР, в Тегеране заявили, что они прибыли в Сирию в качестве "паломников".

    http://www.utro.ru/articles/2012/09/16/1072040.shtml

       
     


  3. » #1 написал: fujinden (17 сентября 2012 10:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 539
    Рейтинг поста:
    0
    зря они подтвердили, надо было как западники отнекиватся до победного конца


    --------------------
    "И один в поле воин, если по-русски скроен" Народная мудрость

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map