Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Адвокат Абрамовича получил более 12 млн долларов за его защиту в ходе процесса по иску Березовского

Адвокат Абрамовича получил более 12 млн долларов за его защиту в ходе процесса по иску Березовского


9-09-2012, 16:59 | Политика / Новости политики | разместил: virginiya100 | комментариев: (2) | просмотров: (955)

Британский адвокат Романа Абрамовича Джонатан Сампшн получил самое крупное в юридической практике Соединенного Королевства вознаграждение в размере 7,8 млн фунтов стерлингов /12 млн долларов/ за его защиту в ходе процесса по иску со стороны Бориса Березовского. Об этом сообщил сегодня еженедельник "Санди таймс".

Данная сумма в четыре раза превысила стоимость услуг юриста самого Березовского, который на прошлой неделе проиграл процесс против владельца английского футбольного клуба "Челси" и теперь "должен оплатить /крупные/ юридические счета", утверждает издание. "Сообщают, что Березовский был ошеломлен, когда узнал о стоимости /услуг адвоката/ на прошлой неделе, - указала "Санди таймс". - Он планирует оспорить /правомерность выставленного счета/ на судебном заседании позднее в этом месяце". По сведениям газеты, "Березовскому выставлен счет за юридические услуги, сумма которого, по разным оценкам, достигает 100 млн фунтов /160 млн долларов/. Как проигравший, он должен оплатить расходы обеих сторон".

Согласно судебным документам, вознаграждение Сампшна включает 5,8 млн фунтов /9,2 млн долларов/ за подготовку к судебному процессу и выступление на нем, а также еще около 2 млн фунтов /3,2 млн долларов/ за резервирование его услуг, указала газета. Считается, что гонорар адвоката Абрамовича вдвое превысил предыдущий рекорд по выплатам британскому юристу по одному делу и примерно сопоставим с годовой зарплатой 45 судей Высокого суда.

Как ранее отметила газета "Таймс", проигранная тяжба серьезно пошатнула финансовое положение Березовского и вскоре может обернуться для него разорением. Надежды бывшего российского олигарха поправить дела за счет владельца "Челси" не оправдались, указывали комментаторы. Судья Элизабет Глостер 31 августа приняла решение в пользу Абрамовича, отвергнув все претензии Березовского на общую сумму около 6 млрд долларов.

"Для Березовского этот иск был очень важным, учитывая его нынешнее материальное положение. Его состояние сократилось до нескольких сотен миллионов долларов", - ранее отмечал британский спутниковый телеканал "Скай ньюс".

Березовский с 2001 года проживает в Великобритании, предоставившей ему убежище. Российская юстиция обвиняет олигарха в различных экономических преступлениях, однако власти Соединенного Королевства отказываются выдавать его РФ.



Источник: itar-tass.com.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: virginiya100 (10 сентября 2012 12:22)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редактор VP
    Тем временем, проигрыш может довести Бориса Березовского до полного разорения.
    Да он, вроде бы, уже нищий wink
    Беглый олигарх, по слухам, уже не миллиардер.
    Еще продолжаются споры о том, насколько справедливо разрешила спор между Березовским и Абрамовичем судья Элизабет Глостер. Кто-то еще пытается доказывать, что применять английское право к нашим коммерческим тяжбам — все равно что ходить в пуантах по болоту. Другие возражают, что не пуанты надо менять на ботфорты, а болото осушать.

    Боюсь, однако, что самого Бориса Абрамовича все эти споры сейчас мало интересуют. Ведь судья Глостер не просто отклонила его иск в $5,5 млрд, а заодно крепко задела самолюбие опального олигарха, назвав его «лживым и ненадежным свидетелем». Не исключено, что ее вердикт, по сути, разорил Березовского или как минимум грозит ему болезненными финансовыми последствиями. Прежде всего ему нужно расплатиться с адвокатами. Правда, по сообщениям прессы, договор между истцом и представляющей его интересы юридической фирмой Addleshaw Goddard предполагает, что адвокатский гонорар зависит от результата иска. Но есть еще рабочие расходы, которые могут обернуться десятками миллионов долларов. Британские юристы уже окрестили процесс самым дорогим в истории и полагают, что его участникам он обойдется не менее 100 млн фунтов.

    Но расплатиться со своей адвокатской командой — только начало крупных трат для Березовского. Представитель Абрамовича уже заявил, что, как это и положено по британскому закону, ответчик будет требовать от истца возмещения своих судебных издержек. Они включают оплату юристов, судебные сборы, услуги переводчиков, экспертов, техническую помощь и т.д. Точной суммы он не назвал, но, по прикидкам независимых юристов, речь пойдет о многомиллионных суммах. Одно ясно — дешево Березовский не отделается.

    Между тем, по слухам, олигарх, некогда занимавший достойное место в списке Forbes, давно уже не миллиардер. В прессе промелькнули сообщения, что после недавнего развода с женой Борис Абрамович располагает не более чем $250 млн. Если эти цифры верны, то после оплаты судебных счетов у него почти ничего не останется. Видимо, не случайно уже объявлено о продаже дома в Суррее и раритетного «Роллс-Ройса», который оценивают в 1 млн долларов.

    А ведь Березовскому предстоит еще один процесс, где он собирается предъявить иск на часть наследства своего бывшего партнера Бадри Патаркацишвили. Процесс обещает быть долгим и затратным. Но прямые финансовые потери — еще не все. Судья Глостер начисто отмела претензии Березовского на доли в компаниях «Сибнефть» и «Русал». Судья отметила, что доводы Березовского не были убедительными, а сам истец давал в ряде случаев заведомо ложные показания. Несомненно, повредил ему и всплывший на процессе факт, согласно которому двум свидетелям истца были обещаны проценты от выигранной суммы по делу.

    В Великобритании считают, что это решение может иметь и серьезные репутационные последствия для Березовского. Мнение леди Глостер, безусловно, будет учитываться другими судьями в будущем. Наконец, решение суда чревато для Березовского и политическими потерями. В течение процесса он пытался убедить суд, что путинский режим выдавил его из страны и заставил по дешевке продать весь бизнес. Однако судья однозначно сформулировала в вердикте, что «принимает показания (экс-главы Администрации Президента) Александра Волошина, который свидетельствовал, что ни он, ни президент Путин ни при каких условиях не предъявляли ему никаких угроз».

    Интересно, что россияне, которые отлично знают подноготную бизнеса и политики у себя на родине, отнеслись к вердикту с удивлением. Мало кто верит в то, что Березовский все придумал и что деловые отношения двух бывших партнеров развивались именно так, как обрисовал это Абрамович. «Мне кажется, что Березовский не стал бы подавать в суд, тратить кучу времени и денег на тяжбу, будучи неуверенным в своей правоте, — заявил проживающий в Лондоне бизнесмен Евгений Чичваркин, — он умный человек, значит, у него были на это серьезные основания. Тем более что и Абрамович тратился не меньше, значит, обоим было что терять».

    Большинство наблюдателей сходятся во мнении, что бизнес в России функционирует по понятиям, а в Британии судят по закону. Судье Глостер не было дела до того, что ложь, подтасовки и угрозы входят в стилистику русского бизнеса. Она отнеслась к этому делу как к частному коммерческому спору и судила его на основании документов, фактов и свидетельских показаний. А то, что этот процесс вывернул наизнанку российскую деловую практику, показал, как фигуранты мочили друг друга, пилили госсредства, не брезговали подкупом властей и услугами бандитов, судью не волновало. Участниками этого лондонского «базара» оказались многие действующие лица отечественного бизнеса. А получается, что заплатит за него один Борис Березовский.

    Ну что сказать... Эффективный бизнесмен не справился с бизнесом, воровать в бриташке понаехавшим не дают, а работать не умеет. А как только Березовский остатки своих денег потратит на всякую ерунду, то его сразу же англы и выдадут, так как использованный либераст им уже будет бесполезен. А то еще могут его и жертвой сделать... Перебежчики не учитывают отсутствие морали у элиты "владычицы морей".
    Источник - http://www.newsland.ru/news/detail/id/1031512/

       
     


  2. » #1 написал: VP (10 сентября 2012 11:59)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    > "Сообщают, что Березовский был ошеломлен, когда узнал о стоимости услуг адвоката на прошлой неделе, — отметило издание The Sunday Times. — Он планирует оспорить правомерность выставленного счета на судебном заседании позднее в этом месяце. Березовскому выставлен счет за юридические услуги, сумма которого, по разным оценкам, достигает ста миллионов фунтов (160 миллионов долларов). Как проигравший, он должен оплатить расходы обеих сторон".

    > Тем временем, проигрыш может довести Бориса Березовского до полного разорения.

    ----------------------------

    Ледоруб вышел из моды. А жаль - он дешевле, надёжнее, практичнее.

    Дотянулся проклятый Сталин Путин до Лондона wink

    http://aftershock.su/node/13771

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map