Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кто не дает возможности работать ООН?

Кто не дает возможности работать ООН?


17-08-2012, 07:45 | Политика / Новости политики | разместил: VP | комментариев: (2) | просмотров: (1 667)

http://perevodika.ru/upload/iblock/569/syrk.jpg

 

Заместитель госсекретаря США Уэнди Шерман в четверг посетит Россию для переговоров по Ирану и Сирии. Об этом на ежедневном брифинге для прессы заявила представитель Госдепартамента Виктория Нуланд, передает «Голос Америки». «Главная цель поездки замгоссекретаря Шерман – это работа группы «пять плюс один» по Ирану и работа с российскими коллегами, – сказала Нуланд. – Обязательно зайдет разговор о Сирии. Г-жа Шерман скажет министру Лаврову то же самое, что мы говорили все это время, и что российская сторона сама говорила – мы серьезно озабочены возможностью перерастания ситуации в гражданскую войну или в войну, ведомую третьими силами, а также тем, что она может выплеснуться за границы страны. Но не давать возможности ООН работать – это не помощь, это не помогает остановить насилие и кризис, это не позволяет продвигаться вперед и отстроить Сирию».

 

Отметим, что на вышеупомянутом брифинге один из журналистов напомнил, что российский министр иностранных дел Сергей Лавров сказал, что нужно прекратить поддерживать сирийскую оппозицию в их военных действиях. «А ведь США поддерживают оппозицию в их военных действиях?» – поинтересовался журналист. Виктория Нуланд согласилась, что США «содействуют тому, чтобы сирийская оппозиция приблизила то время, когда прекратится насилие, когда Асад уйдет и начнется переход к демократии» и т.п. и т.д.

 

По данному заявлению во имя установления «демократии» в Сирии хотелось бы выразить несколько соображений. Дело в том, что прозвучавшие обвинения в адрес России, не желающей остановить «насилие и кризис», выглядит странным, учитывая, в частности, что в среду СБ ООН не достиг согласия по предложенному самой Россией проекту заявления с осуждением происшедшего 15 августа взрыва в Дамаске. В тексте проекта заявления, попавшего в социальную сеть Twitter, инцидент был назван «террористической атакой», и странам-членам СБ ООН предлагалось осудить ее «в самой категоричной форме». Об этом передает РИА Новости.

 

Напомним, что в результате взрыва в Дамаске рядом с гостиницей «Дама Роз», где проживали международные наблюдатели из миссии ООН, получили ранения три человека.

 

По информации сирийских СМИ со ссылкой на сирийскую оппозицию, взрыв был направлен против расположенного рядом с отелем генштаба сирийской армии, и ответственность за него, который является «терактом, направленным против Сирии», взяла оппозиционная Свободная сирийская армия (ССА).

 

Кстати, «теракт, направленный против Сирии» произошел накануне проведения в СБ ООН закрытых консультаций о будущем международного присутствия в Сирии. В частности, как ожидается, миссия наблюдателей, направленная в страну в мае в составе 300 человек (в настоящее время сокращенна до 100 человек), продлеваться не будет и прекратит свою деятельность после 19 августа. Добавим, что Россия выступает против «сворачивания» деятельности международных наблюдателей…

 

Как видим СБ ООН никак не отреагировал на взрыв в Дамаске. Этим своим шагом СБ ООН показал, что, забивая инициативу России по осуждению теракта, тем самым дает добро сирийской оппозиции, применяющей любые методы для достижения «демократии по-американски».

 

Поэтому на этом фоне, собственно говоря, стремление Вашингтона якобы установить мир в Сирии воспринимается с точностью наоборот.

 

Между тем, по мере того, как в Сирии продолжаются бои между правительственными силами и оппозицией, усиливаются опасения, что к ССА присоединяются исламистские боевики, в том числе принадлежащие к иностранным террористическим группировкам. Как утверждает один из аналитиков, в интернете опубликовано множество фото- и видеоматериалов, подтверждающих участие джихадистов в сирийском конфликте. (http://www.golos-ameriki.ru/). Что, кстати, и следовало ожидать…..



Источник: perevodika.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: KaterinaII (18 августа 2012 09:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2277
    Рейтинг поста:
    0
    Госпожу Нуланд,Х.Клинтони и всю верхушку госдепа отправить на передовую в Сирию,может там они поймут по чём фунт лиха. Трусливые уроды не должны управлять человечеством.

       
     


  2. » #1 написал: VP (17 августа 2012 11:08)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Вынесено из комментариев

    gundarevvp>
    2012-08-17 03:48:33 Диверсии накануне войн были и раньше, но сегодня это уже способ начала агрессии под ложным прикрытием защиты народа от диктатора. Формируются отряды террористов из антиобщественных элементов внутри страны, их пополняют забрасываемыми из-за границы диверсантами-наёмниками. Причем делается это в массовом порядке для создания значительной массы террористов. Затем эти отряды Запад объявляют народом, а власть в стране диктаторской. После этого под предлогом защиты «народа» осуществляется вооружённое вторжение Запада. Это чистейшей воды фашизм. И после этого нам пытаются внушить байки о «цивилизованном» Западе. Видимо те, кто постоянно говорит об этой «цивилизованности» США и Западной Европы, считают фашизм высшей формой цивилизации.


    http://awas1952.livejournal.com/2012/08/17/

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map