Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Путин: К поражению России в Первой мировой привело предательство большевиков

Путин: К поражению России в Первой мировой привело предательство большевиков


27-06-2012, 16:18 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (20) | просмотров: (3 934)

Россия проиграла Первую мировую войну 1914-1918 гг. из-за национального предательства руководителей страны, заявил в среду в Совете Федерации президент Владимир Путин.


«Наша страна проиграла эту войну проигравшей стороне. Уникальная ситуация в истории человечества. Мы проиграли проигравшей Германии, по сути, капитулировали перед ней, она через некоторое время сама капитулировала перед Антантой», - сказал Путин, отвечая на вопросы в Совете Федерации.

 

«Это результат предательства тогдашнего правительства. Это очевидно, они боялись этого и не хотели об этом говорить, поэтому замалчивали», - пояснил глава правительства.

«Они искупили свою вину перед страной в ходе Второй мировой войны, это правда. Сейчас не будем говорить о цене - это другой вопрос, но замалчивали именно поэтому», - добавил Путин.

Ценой поражения в Первой мировой войне, по его словам, стала потеря огромных территорий и огромного количества человеческих жизней. «Но время прошло, сейчас нужно вернуться к этому», - подчеркнул президент, передает РИА «Новости».

Путин считает, что несправедливо замалчивать героические подвиги российских военнослужащих, погибших в первой мировой войне.

В ходе выступления в Совете Федерации в среду он отметил, что это замалчивание «происходило по той причине, что первую мировую войну после революции называли империалистической, но она не была таковой».

«Замалчивание было по другим причинам. Наша страна проиграла по сути проигравшей стороне. Со стороны нового большевистского правительства это был акт национального предательства, и оно боялось сознаться в этом, ради партийных интересов», - сказал Путин.

Он считает, что в результате политики большевистского руководства Россия потеряла большие территории, передает «Интерфакс».

Президент согласился, что надо выделить деньги на поддержку некрополя в Сербии, где захоронено 124 царских генералов и большое количество солдат.

«Согласен с предложением. Деньги небольшие, но это важное дело», - подчеркнул глава государства.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится40




Комментарий от редакции:

Полностью согласен. Очень важно, что реализм политиков уходит от идеализации периодов истории. Это золотая середина понимания процессов. Нет ни огульного шлемования, но и нет восторженой идеализации. Путин как всегда зрит в корень, создавая очередной пример здравомыслия. 


Комментарии (20) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #20 написал: Amenhotep (28 июня 2012 08:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 792
    Рейтинг поста:
    0
    kurator_rossiya,
    Причем тут февральская революция? Правительство Керенского намеревалось победить в войне, а не проигрывать. А вот замирение с противником и массовое дезертирство из войск России были главными тезисами Ленина и большевиков вообще - бабло немецкое отработать было нужно и отработали. Брест-литовский мир на чертовски невыгодных условиях подписали с немцами и турками именно большевики, от земель отказались и контрибуцию значительную выплатили немецким боссам.


    --------------------
    Truth is not here...

       
     


  2. » #19 написал: kurator_rossiya (28 июня 2012 08:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 39
    Рейтинг поста:
    0
    Не понимаю - при чем тут коммунисты??? Еще скажите что Февральская революция была коммунистической??? Она была чистой воды буржуазная. Ленин лишь довершал то, что начали другие...

       
     


  3. » #18 написал: zwwwz (28 июня 2012 02:45)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Искра
    А к столетию второй мировой мы еще что-то узнаем,чего не знали ?


    Грызут меня смутные подозрения что узнавать что то новое в истории мы будем всегда.
    Не потому что какие то архивы откроют секретные, а потому что походу прошлое, блин, даж не знаю как бы выразиться, - "не стабильно" что ли.
    Хотя это уже другая история.

       
     


  4. » #17 написал: альяно (28 июня 2012 00:38)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    мощное заявление!!!!!!!
    Путин советует ВСЕМ ...
    в том числе полякам ... латышам ... и прочим "недовольным"
    читать Версальский Договор ... и про линию Керзона ...

    Большевитская Россия - отказался быть - правоприемником Российской Империей ..
    а Путин говорит - что современная Россия - является ... !!!!

    И все вопросы с "оккупацией" - отпадают

       
     


  5. » #16 написал: virginiya100 (28 июня 2012 00:05)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Доронин Владимир
    Думающие коммунисты уходят от Зюганова к Кургиняну
    wink Вспомнилась крылатая фраза из кино: "2 наших подлеца прибавились к вашим." - "Табор уходит в небо"

       
     


  6. » #15 написал: virginiya100 (27 июня 2012 23:33)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: olgiz
    В этой войне Россия была пешкой в руках англосаксонских игроков.Пешкой для ослабления экономически окрепшего конкурента Англии - Германии. Ленин это знал.А Путин - нет. Или врет специально.
    Ленин помер. И ему уже все равно.
    А Путин жив. И хочется, чтоб ещё пожил. Вот так.
    А слова нужные... скажет. Когда время придет.
    Вы, имея соседа-уголовника и все о нем зная, ведь не бежите к нему с разоблачениями?!

       
     


  7. » #14 написал: olgiz (27 июня 2012 23:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1425
    Рейтинг поста:
    0
    Koba2007,
    Это всем известный факт. Писать писульки - это одно, а разваливать страну - совсем другое. Большевики были слишком малочисленной и маловлиятельной группой, чтобы развалить экономику страны. По-моему, это настолько понятно, что и доказательств не надо. Это сделала сначала элита, а затем бездарная русская буржуазия. В этой войне Россия была пешкой в руках англосаксонских игроков.Пешкой для ослабления экономически окрепшего конкурента Англии - Германии. Ленин это знал.А Путин - нет. Или врет специально.

       
     


  8. » #13 написал: Олег (27 июня 2012 21:57)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Искра
    А к столетию второй мировой мы еще что-то узнаем,чего не знали ?

    А как же!
    Специально материал приурочим.

       
     


  9. » #12 написал: Искра (27 июня 2012 21:35)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    А к столетию второй мировой мы еще что-то узнаем,чего не знали ?

       
     


  10. » #11 написал: poisk-istini (27 июня 2012 21:35)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: zwwwz
    Далеко не факт, что если бы в начале 20 века в России не пришли к власти большевики - сейчас вообще была бы такая страна как Россия(или как минимум в сегодняшних границах).

    У меня такие же мысли. Далеко не факт, что Россия вообще бы существовала.
    "...ибо монархию свергали тогдашние белоленточники (от начальника Генерального штаба и командующих фронтами до руководителей Государственной Думы и крупнейших промышленников), никоим образом не связанные ни с Марксом, ни с Гельфандом, ни с Ульяновым (хотя и довольно тесно связанные с англичанами), а Ульянову выпало на долю собирать клочья страны, растерзанной собственной «элитой»."

       
     


  11. » #10 написал: Mvic (27 июня 2012 21:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 266
    Рейтинг поста:
    0
    В таких заявлениях должны звучать фамилии конкретных лиц.Тогда всё станет на свои места - кто большевик,кто меньшевик,кто троцкист и предатель.
    Понятно , что под убаюкивающие сказки про справедливость ,строится паразитическая чиновничья капиталистическая система с повышением "конкурентноспособности" .Нужен враг народа/вернее паразитической прослойки госчиновников ,это они господа ,а мы быдло/ и он есть - большевики. работники предприятий не являются акционерами предприятий.Прихватизация Чубайса начинает впариваться как неизбежность и необратимость.

       
     


  12. » #9 написал: alex-sotkin (27 июня 2012 20:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 67
    Рейтинг поста:
    0
    Познания ВВП в истории начинают впечатлять. То выдал в ГД что в СССР де не было откормочных комплексов и поэтому не хватало мяса, а теперь вот оказывается что первая мировая была не империалистической. А какой она тогда была? Национально-освободительной что ли? И ради каких целей было уничтожено свыше 10 миллионов человек?

       
     


  13. » #8 написал: Vladyka (27 июня 2012 18:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 163
    Рейтинг поста:
    0
    zwwwz,
    Добавлю. А если-бы не Брестский мир, то вперед к Мировой Революции во главе с т-м Троцким, который был ярым противником этого мира. Надолго ли хватило-бы? В общем выводы которые сделал ВВП правильные конечно, но сам тезис неоднозначный мягко говоря.

       
     


  14. » #7 написал: zwwwz (27 июня 2012 17:39)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    По факту ВВП конечно сказал верно.
    Но после А( приход большевиков, поражение в войне с Германией) - идет Б( индустриализация и Великая Отечественная).
    Как повернулась бы История если бы большевики не пришли к власти? Была бы индустриализация или Россия так и осталась бы крестьянской страной? Антанта перестала бы видеть в России врага? Смог бы царь осуществить такой рывок за 30 лет от аграрной страны к ядерной державе(о цене этого рывка сейчас не говорим)? Запад бы взасос лез целоваться с Россией? Не было бы Гитлера и Второй Мировой? Россия бы стала ядерной державой?
    Вот сейчас в России нет большевиков у власти - и что? Запад(он же Антанта) изменил хоть в чем то свою позицию к России?
    Далеко не факт, что если бы в начале 20 века в России не пришли к власти большевики - сейчас вообще была бы такая страна как Россия(или как минимум в сегодняшних границах).

       
     


  15. » #6 написал: Koba2007 (27 июня 2012 17:21)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    olgiz,
    А как вам вот это:

    в ноябре 1914 года на Всероссийском совещании обсуждались ленинские программные документы о тактикебольшевиков в период войны. В особом оформлении представлен манифест ЦК РСДРП "Война и российская социал-демократия". В нем дана подлинно марксистская оценка начавшейся войны как империалистической, захватнической, несправедливой. На весь мир прозвучал мужественный призыв Ленина - превратить империалистическую войну в войну гражданскую. Это был, по сути, призыв к пролетарской революции. В манифесте В. И. Ленин сформулировал лозунг поражения "своего" правительства в империалистической войне: "...с точки зрения рабочего класса и трудящихся масс всех народов России наименьшим злом было бы поражение царской монархии", что несомненно облегчило бы победу народа над царизмом. Тактика поражения своего правительства в войне была направлена на превращение ее в войну угнетенных против угнетателей, вела в конечном счете к победе революции. В Манифесте В. И. Ленин обратился с призывом к революционным марксистским партиям создать вместо потерпевшего крах II Интернационала свободный от оппортунизма III Интернационал.

       
     


  16. » #5 написал: olgiz (27 июня 2012 17:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1425
    Рейтинг поста:
    0
    Вот это знают теперь даже дети:
    "К 1915 г. ситуация в обществе изменилась. Война затягивалась, трудности возрастали, становились очевидными неподготовленность армии, военно-техническое отставание. Остро не хватало вооружений — от современных пулеметов, машин и др. до обыкновенных винтовок и патронов. Ощущались перебои с продовольственным снабжением. Все более частыми становились перебои с топливом, электричеством и пр. Создание Центрального военно-промышленного комитета, Особых совещаний по обороне, топливу, продовольствию, перевозкам, призванных скоординировать усилия государственных и частных предприятии, дали лишь ограниченный эффект. Росло число жертв — убитых, искалеченных, раненых. Со страхом ждали неутешительных вестей с фронта: «О нем это, об убитом телеграмма. Ах, закройте, закройте глаза газет!» — и знали, что «может быть, сейчас бомбой ноги выдрало у Петрова поручика...» (В.Маяковский).
    На смену энтузиазму первых месяцев войны пришли раздражение, недовольство, гнев, направленные против верхов. Активизировалось забастовочное движение, в 1916 г. недовольство проникло и в деревню. В армии учащались случаи братания, неповиновения приказам командования. Грозным предупреждением правящим кругам стало создание в Государственной думе Прогрессивного блока, объединившего кадетов, октябристов, представителей других фракций, все громче призывавших к созданию «министерства доверия». Неуклюжее поведение верхов («министерская чехарда», «распутинщи-на»), которые к тому же не могли справиться с продовольственным, топливным, транспортным кризисом, лишь усиливало всеобщее недовольство. Знаменитая речь лидера кадетов П. Н. Милюкова в Думе с обращенным к царю вопросом — «глупость это или измена?» — точно отразила состояние недовольного и возмущенного общества".
    http://www.examens.ru/otvet/6/11/968.html
    Не вижу, где здесь вина большевиков! Они только послужили аттрактором, на который "упала" Россия, доведенная гениальными керенскими до черты, за которой- смерть. Ведение же войны в интересах Великобритании большевикам, понятно, было не нужно абсолютно.

       
     


  17. » #4 написал: virginiya100 (27 июня 2012 16:55)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: регион 93
    Ждём оценки "заслуг" горбачёва.

    Не-а. Не угадали. Оставим его пока. Он и так проклят!
    Смотрите глубже. Он(ВВП) не для того, чтобы поменять только взгляд на прошлое. ОН будет формировать и запускать новое настоящее. Но от верной оценки "вчерашнего" дня зависит день сегодняшний и завтрашний.
    Просто наблюдайте))

       
     


  18. » #3 написал: регион 93 (27 июня 2012 16:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 406
    комментариев 726
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    Ой какой молодец! И ведь в этом он пойдет дальше. После "А" скажет и "Б" и остальной алфавит. Чё затеял.... Молодец!

    Ждём оценки "заслуг" горбачёва.

       
     


  19. » #2 написал: Vladyka (27 июня 2012 16:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 163
    Рейтинг поста:
    0
    Режет слух - "Большевики"... значится виноваты... мда. А между делом Большевики были одной из фракций партии собственно говоря, а как же Меньшевики, вроде как и Анархисты были... Как показывает История рулят не всегда те кто в большинстве. В общем такая формулировка больше похожа на заигрывание с Десталинизаторами. Более справедливо было-бы сказать что виноваты Коммунисты - пария то была Коммунистическая? Или нет? Или такая формулировка неполиткорректна? Зюганов обидися?

    От Алекс Зес:
    Не пишите бред. Большевики несут прямую ответственность за свою позицию по брестскому миру под которую им собственно и дали прийти к власти. Хватит сосать в засос исторических идолов, пора учится думать реальными вещами. Путин этому учит. Если вы не способны это понять это проблема вашего сознания.

       
     


  20. » #1 написал: virginiya100 (27 июня 2012 16:24)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0