Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Поляки напали на колонну российских болельщиков

Поляки напали на колонну российских болельщиков


12-06-2012, 20:28 | Политика / Новости политики | разместил: god | комментариев: (13) | просмотров: (3 299)

Варшавская полиция открыла огонь в воздух перед игрой сборных Польши и России

Фанаты сборной Польши. Фото (c)AFP
Фанаты сборной Польши. Фото (c)AFP

Несколько десятков польских хулиганов напали на колонну российских болельщиков за несколько минут до начала марша по Варшаве, сообщает "Интерфакс".

Нападавших разогнала полиция, однако сообщается, что один человек - оказавшийся внутри колонны гражданин Польши - получил серьезную травму. Подняться с асфальта он смог только с посторонней помощью.

Как сообщает РИА Новости, с травмами головы в полицейские машины были доставлены еще два человека. Гражданами каких стран они являются, неизвестно. Телекомментатор Георгий Черданцев написал в твиттере, что "одного нашего чуть не убили", однако эта информация пока не подтвердилась.

Возле Национального стадиона польские болельщики начали кидать в полицейских файеры и стеклянные бутылки. Полиция ответила предупредительными выстрелами в воздух. Затем полицейские начали оттеснять поляков с пути движения колонны россиян. Шествие приостановлено в 150 метрах от стадиона.

После начала шествия произошел еще один инцидент: молодые люди, стоявшие по обеим сторонам улицы попытались прервать движение колонны, но сделать этого им не удалось. Шествие российских болельщиков по городу от музея Войска Польского до Национального стадиона, где вечером 12 июня состоится матч группового этапа Евро-2012 Польша - Россия, было разрешено городскими властями.

Ранее во вторник группа из 50 поляков напала на группу российских болельщиков в центре Варшавы. Сообщалось, что это нападение было отбито россиянами.



Источник: Лента.ру.

Рейтинг публикации:

Нравится20



Комментарии (13) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #13 написал: god (13 июня 2012 06:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    Почти 140 человек задержаны во время стычки болельщиков в Варшаве

    © REUTERS
    По последним данным, задержаны 136 участников стычки, которая произошла во вторник во время шествия российских футбольных болельщиков в Варшаве, сообщил РИА Новости пресс-секретарь штаб-квартиры польской полиции Мариуш Соколовский.
    Во вторник, в день игры сборной РФ на Евро-2012 с поляками, болельщики российской команды провели в Варшаве марш, который был санкционирован местными властями. По оценкам правоохранительных органов, в нем приняли участие около 2 тысяч россиян. Во время прохода на стадион хулиганы пытались напасть на российских болельщиков, в полицию летели камни, металлические заграждения и файеры. Стражи порядка рассеяли нападавших, применив водомет и дубинки.

    Ранее посол Польши в Москве Войцех Зайончковски сообщал журналистам о 100 задержанных болельщиках.

    "Во время первого тайма (матча Польша-Россия) наше МВД подтвердило задержание около 100 болельщиков, псевдоболельщиков, так лучше сказать", - заявил посол.

    По словам Соколовского, среди задержанных есть и россияне. Одиннадцать человек получили телесные повреждения. Ранее варшавская полиция сообщала о десяти пострадавших, среди которых два россиянина, немец и семь поляков.

    Соколовский не подтвердил РИА Новости распространенную ранее рядом польских СМИ информацию о гибели пострадавшего россиянина.

    "Медицинские службы не подтверждают сведения о том, что кто-либо погиб или был тяжело ранен", - сказал собеседник агентства.

    Не подтвердил эту информацию и пресс-секретарь варшавской полиции Мачей Карчиньский.

    Встреча сборных России и Польши, проходившая в Варшаве, завершилась со счетом 1:1. На 37-й минуте счет открыл Алан Дзагоев, на 57-й Якуб Блащиковский провел ответный гол.

    http://ria.ru/sport/20120613/671911404.html



    Более 10 россиян задержаны в Варшаве за хулиганство

    © REUTERS/ Agencja Gazeta/Agata Grzybowska
    Стражи порядка задержали за хулиганство в Варшаве 140 человек, среди них 13 россиян, сообщил РИА Новости в среду пресс-секретарь штаб-квартиры польской полиции Мариуш Соколовский.

    Накануне, в день игры сборной РФ на Евро-2012 с поляками, болельщики российской команды провели в Варшаве марш, который был санкционирован местными властями. По оценкам правоохранительных органов, в нем приняли участие около 2 тысяч россиян. Во время прохода на стадион хулиганы пытались напасть на российских болельщиков, в полицию летели камни, металлические заграждения и файеры. Стражи порядка рассеяли нападавших, применив водомет и дубинки. Стычки с полицией в разных частях города продолжились и после марша.
    "Задержанных 140 человек, среди них есть группа иностранцев, в том числе мне известно о 13 россиянах", - сказал собеседник агентства.

    Среди пострадавших числятся двое россиян, "но это число может измениться", отметил представитель полиции, добавив, что сообщения ряда СМИ о погибших не соответствуют действительности.

    "Полицейские акции продолжаются. Предпринимается попытка идентифицировать группу предположительно русских дебоширов, которая, по некоторым данным, планировала подраться с польскими хулиганами", - сказал Соколовский.

    Таких людей около 200, уточнил он. Польская полиция обратилась к своим российским коллегам за помощью в установлении их личностей.

    http://ria.ru/sport/20120613/671947075.html

       
     


  2. » #12 написал: Julia (13 июня 2012 03:25)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Еще загляните сюда http://wiadomosci.wp.pl/kat,1342,title,Rosyjscy-kibice-maszeruja-na-Stadion-Naro

    dowy,wid,14567003,wiadomosc.html
    коментарии простых болельщиков потверждают Ваши слова: "Боятся как бы славяне не побратались" Весь вопрос кому зто надо? Уж точно не нам с Вами, надеюсь спокойной ночи и в Варшаве.

       
     


  3. » #11 написал: Atey (13 июня 2012 01:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 71
    Рейтинг поста:
    0
    Уверен, что и в Киеве, и в Варшаве имели место провокации.


    --------------------
    Не в силе Бог, а в правде!

       
     


  4. » #10 написал: virginiya100 (12 июня 2012 23:11)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Полиция применила водометы против поляков, провоцировавших драки перед матчем Евро-2012 Россия-Польша
    ВАРШАВА, 12 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Анастасия Андреева, Ирина Полина/. Польская полиция применила водометы против группы польских хулиганов, провоцировавших драку у Национального стадиона перед матчем чемпионата Европы по футболу между сборными России и Польши.
    разгон поляков

    Убегая от полиции, хулиганы начали кидать временные металлические ограждения в стражей порядка, но были разогнаны водометами. Ранее полиция была вынуждена совершить несколько выстрелов резиновыми пулями, чтобы остановить нападающих.

    Несколько человек в результате потасовок получили травмы различного характера. Им оперативно оказывается медицинская помощь.

    Инциденты с участием хулиганов происходят во время организованного марша российских болельщиков к стадиону. Шествие проходит под охраной стражей порядка в коридоре из полицейских машин.

    Как сообщил корр. ИТАР-ТАСС пресс-секретарь варшавской полиции, "марш постепенно подходит к завершению". "Стычки с участием хулиганов имеют место. Мы задерживаем зачинщиков беспорядков", - отметил Мачей Карчиньский.
    http://www.itar-tass.com/c1/445203.html

    Польская полиция задержала 60 хулиганов, провоцировавших драки перед матчем России и Польши на Евро 2012
    ВАРШАВА, 12 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Анастасия Андреева, Ирина Полина/. Двое россиян пострадали в результате стычек во время организованного марша футбольных болельщиков перед матчем чемпионата Европы между сборными России и Польши в Варшаве. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сегодня сообщил пресс- секретарь варшавской полиции Мачей Карчиньский. "Известно, что пострадали 10 человек – двое россиян, один немец, остальные – поляки", - сказал он.

    По его словам, в обеспечении безопасности марша было задействовано 6 тыс полицейских. "Согласно предварительной информации, задержано около 60 человек. Пока не ясно, сколько из них поляков, сколько русских", - добавил Карчиньский, отметив, что полиция не допустила крупных стычек между болельщиками.

    Марш начался в 19:30 мск от Национального музея. Болельщики организованными группами двигались через мост Понятовского к Национальном стадиону в окружении стражей правопорядка, которые ограждали их от польских фанатов. Несмотря на это, между группами болельщиков произошли столкновения. Несколько человек получили ранения и травмы. Полиция оперативно реагировала на действия хулиганов, пытавшихся спровоцировать поклонников российской сборной. В целях безопасности при подходе к арене болельщиков двух команд отделяли друг от друга, запуская на стадион с разных входов.

    В настоящее время большая часть фанатов уже заняла свои места на трибунах, ожидая начало матча.

    Встреча Россия-Польша начнется в 22:45.
    http://www.itar-tass.com/c1/445235.html

       
     


  5. » #9 написал: Pablo (12 июня 2012 22:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 186
    Рейтинг поста:
    0


    Привет от адекватных поляков.

       
     


  6. » #8 написал: virginiya100 (12 июня 2012 22:36)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Pablo
    Вон вчера в Киеве, зашли русские в 100-тысячную фанзону и когда шведы забили, начали орать "Салоеды про..ут" и в том же духе. Это адекватные люди?
    Это идиоты. Да ещё неграмотные. Милиция ликбез с ними не проводила? Если нет, то жаль. Так и будут жить дураками

       
     


  7. » #7 написал: Nina (12 июня 2012 22:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 907
    Рейтинг поста:
    0
    поляки в своем репертуаре - ничего нового

       
     


  8. » #6 написал: Pablo (12 июня 2012 22:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 186
    Рейтинг поста:
    0
    Да не несите вы чуши. Обычные разборки футбольных фанатов. Не у всех, но у немалого количество ярых футбольных ультрас с головой иногда бывают проблемы.
    Вон вчера в Киеве, зашли русские в 100-тысячную фанзону и когда шведы забили, начали орать "Салоеды про..ут" и в том же духе. Это адекватные люди? Благо милиция их выручила.
    Ну а тут отбитые наглухо поляки бучу гонят.
    Такое случается на всех турнирах по футболу. Не стоит этому удивляться.

       
     


  9. » #5 написал: Олег (12 июня 2012 22:27)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: poisk-istini
    это просто присланные Путиным спецназовцы. Они останутся в Варшаве как «корпус миротворцев»? Где наши спецслужбы?»

    Так и что?
    Они действительно испугались?
    Ндааа ребята, это уже комплекс.
    Лечить надо.

       
     


  10. » #4 написал: poisk-istini (12 июня 2012 22:21)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Поляков заранее "накачивали" такими новостями:
    Русско-польская футбольная война("Gazeta Wyborcza", Польша)
    Кто приедет за счёт Путина в Варшаву? Русские болельщики или «болельщики»?
    Публицист Витольд Гадовский на Фейсбуке написал:

    «Я только что узнал от друзей из Москвы, что поезда с так называемыми «русскими болельщиками», проезд которых оплачивает Путин, будут наполнены людьми, которые только перед входом в вагон поснимают форму. Русские даже не обратились к властям Варшавы за согласием на марш болельщиков 12 июня. Просто пойдут как у себя дома.

    Мы впускаем в Польшу несколько десятков тысяч русских «болельщиков», многие из них – это просто присланные Путиным спецназовцы. Они останутся в Варшаве как «корпус миротворцев»? Где наши спецслужбы?»

    И таких новостей в польской прессе было много.

       
     


  11. » #3 написал: virginiya100 (12 июня 2012 22:19)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: farizkpe
    Похоже на попытку забугорных спецслужб вбросить очередное яблоко раздора между русскими и поляками.
    Думаю Вы правы. Боятся как бы славяне не побратались

       
     


  12. » #2 написал: farizkpe (12 июня 2012 22:14)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Похоже на попытку забугорных спецслужб вбросить очередное яблоко раздора между русскими и поляками. Ещё бы разобраться, что за "поляки" это были, особенно учитывая национальный состав и гражданство мятежных "сирийцев". Думаю, что простым полякам нечего делить с русскими. А провокаторов и хулиганов везде полно. Поэтому надо бы написать "группа хулиганов неустановленной национальности, гражданства и профессий пыталась напасть на колонну российских болельщиков и получила по сусалам от наших и от местной полиции".

       
     


  13. » #1 написал: Moroz50 (12 июня 2012 21:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 3965
    комментариев 2959
    Рейтинг поста:
    0
    Неплохо поляки стимулировали нашу сборную к победе над польской сборной.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map