Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Законопроект об ограничении курения внесен в правительство

Законопроект об ограничении курения внесен в правительство


20-05-2012, 16:56 | Политика / Новости политики | разместил: poisk-istini | комментариев: (24) | просмотров: (1 969)

Законопроект об ограничении курения внесен в правительство

Минздравсоцразвития России внесло в правительство проект закона «О защите здоровья населения от последствий потребления табака», который предусматривает запрет на курение в общественных местах и на продажу сигарет в ларьках.

Законопроект предусматривает запрет на курение в большинстве общественных мест, в том числе в общих помещениях жилых домов, на транспортных объектах (в частности, в поездах дальнего следования, у входа на вокзалы), на рынках, в местах общественного питания, сообщает в воскресенье сайт ведомства.

Согласно законопроекту, будут установлены минимальные розничные цены на табачную продукцию. Сигареты и другие табачные изделия запретят продавать в киосках и ларьках. Их можно будет купить только в магазинах, торговая площадь которых превышает 50 квадратных метров. При этом в магазинах открытая выкладка сигарет будет запрещена.

«Законопроектом впервые предусмотрено введение запрета стимулирования продажи табачных изделий и спонсорства, а также запрет на демонстрацию табачных изделий и процесса курения в новых аудиовизуальных произведениях, предназначенных для детей», - говорится в сообщении Минздрава.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, Как сообщала газета ВЗГЛЯД, 4 марта главный нарколог Минздравсоцразвития Евгений Брюн заявил, что государство, которое получает доход от продажи табака, должно взять на себя ответственность по обеспечению комфортных мест для курения.

По его словам, специально отведенные места для курения должны быть достаточно комфортными, однако этим требованиям соответствуют не все курительные помещения.

«Там должна быть хорошая вентиляция. В аэропортах сейчас устраивают места, где курят. Туда войти невозможно. Это безобразие, это скотское отношение к человеку, потому что этот человек оплатил свой грех, и государство, и аэропорт что-то с этого получили», – отметил эксперт.

В 2011 году Минздравсоцразвития РФ разработало законопроект, который вводит жесткие ограничения на курение в общественных местах и продажу сигарет.

Законопроект предполагает, что начиная с 2014 года полностью запрещается курение на пассажирском транспорте – в поездах дальнего следования, на пассажирских судах дальнего плавания, а также в зонах аэропортов, связанных с пассажирским обслуживанием, в том числе у входов на вокзалы и в аэропорты в радиусе 10 метров.

«С 2015 года нельзя будет курить в гостиницах, кафе, ночных клубах, в том числе кальяны. Проект предусматривает возможность оборудования зон для курения в подъездах жилых домов, но для этого курильщикам придется собрать подписи всех собственников жилья.

Кроме того, новый законопроект предусматривает защиту от табачного дыма для лиц, находящихся в тюрьмах и СИЗО», – заявили в Минздравсоцразвития.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится30



Комментарии (24) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #24 написал: Anatys (31 мая 2012 07:49)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    Ну вот. Я так и думала: без подвоха тут не обошлось. Такой Закон, буде он принят, нацелен на единственное: табачное лобби таким хитрым способом хочет повысить цены на сигареты. Да они уже повысились. От 10% за пачку.


    Так разве это плохо? Лишний повод задуматься о своей разумности для тех, кто гробит свое здоровье (+ здоровье окружающих) за свои же деньги.

       
     


  2. » #23 написал: virginiya100 (27 мая 2012 21:33)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Ну вот. Я так и думала: без подвоха тут не обошлось. Такой Закон, буде он принят, нацелен на единственное: табачное лобби таким хитрым способом хочет повысить цены на сигареты. Да они уже повысились. От 10% за пачку.
    Потому как выполнение этого закона потребует таких средств, что даже государство их осилит с трудом.
    Кто-нибудь вообще этот законопроект читал?

       
     


  3. » #22 написал: Anatys (23 мая 2012 21:15)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Mr. N
    Пока вы именно этим и занимаетесь.

    Да ну? Где это?

    Цитата: Mr. N
    И прочитайте в толковом словаре на досуге определение реальности, чтобы больше не писать отсебятину. ;)

    Объективно явленный мир. Ты сильно претендуешь на объективность? wink Думаю ни ты, ни я и пяти процентов не осилили.

       
     


  4. » #21 написал: Mr. N (23 мая 2012 16:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 513
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Anatys
    Наслушаться и проповедовать может любой...

    Пока вы именно этим и занимаетесь. И прочитайте в толковом словаре на досуге определение реальности, чтобы больше не писать отсебятину. ;)


    --------------------
    "Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества, и любая добрая воля может причинить столько же ущерба, что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена." А. Камю

       
     


  5. » #20 написал: Anatys (23 мая 2012 16:16)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Наслушаться и проповедовать может любой дурак. Чем больше он дурак, тем ярче огонь в глазах и убедительней проповедь. Очередной ленивый подвид человека. Надо "наслушаться" и проверять.

    Для кого-то существует бог, для кого-то нет, кто-то знает о махинациях ФРС, кто-то - нет. Вот уже и люди с разной субъективной реальностью. Не бросайся в крайности.

       
     


  6. » #19 написал: Mr. N (23 мая 2012 10:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 513
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Anatys
    Давай добавим. Не вижу в этом проблемы. Это просто уже более высокий .. хм.. уровень))

    Сумасшествия? Похоже на то.

    Цитата: Anatys
    Давай. Надеюсь, для тебя не будет сильным откровением то, что у каждого - своя реальность?

    Не будет, конечно. В своё время этой чуши наслышался и даже сам ее проповедовал (а как же, информационные вирусы вызывают синдром пророка, дабы лучше распространяться).
    Так вот, у многих жителей дурдома реальность определенно своя. А чтобы таковым не стать, рекомендую использовать бритву Оккама и выкинуть из головы подобные бездоказательные домыслы.


    --------------------
    "Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества, и любая добрая воля может причинить столько же ущерба, что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена." А. Камю

       
     


  7. » #18 написал: Anatys (22 мая 2012 16:52)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Mr. N
    Да, давайте еще сюда термообработанные продукты добавим (привет сыроедам!), или лучше вообще всю еду (привет прано- и солнцеедам, хотя им недолго осталось!). В общем, кто на что горазд. Прививки так совсем весело в этом списке видеть. Вот каждый день люди ходят и прививаются поголовно, а ежели не пойдут, то сразу ломка.


    Давай добавим. Не вижу в этом проблемы. Это просто уже более высокий .. хм.. уровень))

    Цитата: Mr. N
    Давайте не терять связь с реальностью все-таки?

    Давай. Надеюсь, для тебя не будет сильным откровением то, что у каждого - своя реальность? wink

       
     


  8. » #17 написал: Камадзи (21 мая 2012 18:30)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Никто
    Сдаётся мне, что вы просто тролль простой.

    Да нет, господин Звать Никак, я просто не слишком понимаю упоротых борцунов со всем подряд, возведших эту борьбу в ранг своего рода религии. Тем более, когда они начинают откровенно хамить, срываться на визг, переходить на лица и т. д. Всех благ, кликушествуйте дальше.

       
     


  9. » #16 написал: Mr. N (21 мая 2012 10:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 513
    Рейтинг поста:
    0
    А что, закон может принести пользу. Тем более, запрет не полный: и сигареты в супермаркетах купить можно, и курить дозволено в специально отведенных местах. Т.е. для появления подпольного рынка особых причин нет.
    Другое дело, что пиво пить у нас в общественных местах тоже нельзя, однако же всё равно пьют, несмотря на угрозу "приятно" провести время в участке.
    Но все равно, масштаб уже будет иной.
    Я, как сам в недалеком прошлом курильщик, могу сказать, что гораздо сложнее бросить, если идешь по улице и видишь, как кто-то упоенно смолит. Думаю, что многим это мешает. Если же такие условия будут редкими, то совсем другое дело.

    Цитата: Anatys
    в уверенности, что без чего-то распространенного (чай, мясо, соль, прививки и т.д.) человек обойтись не может.

    Да, давайте еще сюда термообработанные продукты добавим (привет сыроедам!), или лучше вообще всю еду (привет прано- и солнцеедам, хотя им недолго осталось!). В общем, кто на что горазд. Прививки так совсем весело в этом списке видеть. Вот каждый день люди ходят и прививаются поголовно, а ежели не пойдут, то сразу ломка.
    Давайте не терять связь с реальностью все-таки?


    --------------------
    "Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества, и любая добрая воля может причинить столько же ущерба, что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена." А. Камю

       
     


  10. » #15 написал: Anatys (21 мая 2012 10:30)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Камадзи
    Ну да, ну да... А еще кофеин - так давайте чай-кофе зарубим - ибо нефиг. А еще - Вы таки не поверите - поваренная соль. Погуглите "соль - наркотик". Давайте и ее под ту же гребенку...


    Наркотик он и есть наркотик. Запрещать? Малополезно. Просвящать надо. Я вот себя без чая и кофе себя вполне нормально чувствую.
    Проблема-то в чем? В незнании - раз, в лени - два, в отсутствии самоконтроля - три, в уверенности, что без чего-то распространенного (чай, мясо, соль, прививки и т.д.) человек обойтись не может. Правда это уже не совсем Человек, но это мало кого волнует.

       
     


  11. » #14 написал: Никто (21 мая 2012 09:09)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Камадзи,

    Ну и к чему вы впутали в дискасс об алкоголе исламские страны? Я говорю, что под воздействием алкоголя совершаются жесточайшие преступления. Я не говорю, что преступления без воздействия алкоголя не совершаются. Алкоголь изменяет сознание, а принцип любого наркотика и есть смена сознания. Какая разница в каких дозах принимать яд? Яд от маленькой дозы станет вдруг не ядом? Яд - это всегда яд, в любой дозе, в любом количестве. Не надо вводить себя в заблуждение.

    Никотин вызывает спазм и сужение сосудов. Связь узких сосудов с инсультом и инфарктом найдёте сами. Никотин вместе с другими ядами проникает в лёгкие при курении, что и вызывает рак. Стрессы лишь усиливают эффект от употребления никотина, но не являются первопричиной. Сам по себе никотин и есть мощнейший стресс для организма. Вам следовало бы почитать хоть какую-то литературу по этой теме, желательно не бульварную.

    Что до вкуса, так кто-то и мочу свою пьёт - и ничего. Кофеин - один из самых мощных стимуляторов нервной и сердечно-сосудистой систем. Вы никогда не задумывались зачем абсолютно здоровому человеку стимулировать свой здоровый организм кофеином? Ведь если его организм здоров, то не не даст сигналов к дополнительному стимулированию и человек просто не захочет кофе. Так почему же все его пьют, каждый день и не по разу? Потому что НС и СС плотно сидят на наркотическом веществе - кофеине. Просто вам в википедии об этом не написали и не напишут, лучше ограничим курение и распитие спиртных напитков! И ничего, что в России через дом можно купить палёную водку, самогон и брагу. Сделаем вид, что не знаем об этом. И ничего, что люди будут курить самосад и приму. Сделаем вид, что не знаем об этом. Вы не задумывались почему так происходит? Почему люди всё-равно находят способ выпить, покурить, уколоться? Потому что они уже не могут представить себя без алкоголя и никотина, их сознанием управляет наркотик и неважно в каком количестве они его употребляют - в "разумном", как вы выразились, или в неразумном. Как можно употреблять наркотики в разумном количестве? Они станут от этого безвредными? Вы видели хоть раз лёгкие курильщика? Вы знаете, что он не может и на третий этаж подняться без одышки? Вы видели хоть раз печень и туловище запойного алкоголика? Вы вряд ли представляете себе реальную картину, тот урон стране и людям, который наносят эти "безвредные ненаркотики". Сдаётся мне, что вы просто тролль простой.

       
     


  12. » #13 написал: VvVvV (21 мая 2012 00:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 818
    Рейтинг поста:
    0
    Ух!!! И заживем!!!)))
    А может, "смерть" запретим, а то некоторые говорят, что это наркотик со 100% привыканием?


    --------------------
    Догмат есть не что иное, как прямой запрет мыслить.
    (Людвиг Андреас фон Фейербах)

       
     


  13. » #12 написал: Камадзи (20 мая 2012 23:10)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Никто
    Ничего, что ежедневно под действием Алкоголя (официально Алкоголь считается ядом, можете погуглить сами) совершаются жесточайшие преступления.

    В исламских странах, где алкоголь под жестким запретом, просто таки мир и в человецех благоволение... А что до яда... тут главное - в дозе не ошибиться fellow .
    Цитата: Никто
    Ничего, что никотин разрушает сердечно-сосудистую систему, вызывает рак лёгких, инсульты, инфаркты.

    Даже самые ярые борцуны не утверждают, что рак легких вызывается НИКОТИНОМ. Матчасть учите. А инсульты и инфаркты вызывает не никотин, а стрессы, кои, к сожалению, сейчас норма жизни.
    Цитата: Никто
    Ну и конечно кофеин тоже не наркотик, этот мощнейший стимулятор нервной и сердечно-сосудистой системы. Ничего, что он повышает артериальное давление, вызывает тахикардию, отвратителен на вкус без сахара (все яды отвратительны на вкус).

    Ну так, опять же, никто не заставляет пить тот же кофе бочками. Ну, или из чая чифир заваривать smile . Что до вкуса - так на вкус и цвет все фломастеры разные fellow . Я вот черный кофе через раз без сахара пью - вкусно, однако... Вьетнамский особенно нравится. smile
    Цитата: Никто
    Значит можно пить и курить!

    Конечно, можно. Другой разговор, нужно ли, и в каких количествах - вот это каждый взрослый человек сам за себя должен решать. Вот, как-то так.

       
     


  14. » #11 написал: Никто (20 мая 2012 22:02)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Камадзи,

    Основной признак наркотика - смена сознания. Ну да, конечно, алкоголь не наркотик. И ничего, что он меняет сознание на 180 градусов. Ничего, что ежедневно под действием Алкоголя (официально Алкоголь считается ядом, можете погуглить сами) совершаются жесточайшие преступления.
    Ничего, что никотин не наркотик. Это совсем пустяк, что курильщики не могут с него слезть всю оставшуюся жизнь и вынуждены вместе с ним вдыхать в себя другие яды. Ничего, что никотин разрушает сердечно-сосудистую систему, вызывает рак лёгких, инсульты, инфаркты. Это ведь не наркотик, ха-ха. Подумаешь - всю жизнь курить бросить не могут, безвольные слабаки!
    Ну и конечно кофеин тоже не наркотик, этот мощнейший стимулятор нервной и сердечно-сосудистой системы. Ничего, что он повышает артериальное давление, вызывает тахикардию, отвратителен на вкус без сахара (все яды отвратительны на вкус). Ничего, что обычные люди уже не могут обойтись без него по утрам и не помнят того себя, который не нуждался в кофе. Подумаешь, это же всего-лишь привычка, а от привычки легко отказаться! Так и от употребления конопли тоже легко отказаться, только говорят у многих депрессия на этом фоне развивается, как и мощный упадок сил от прекращения употребления кофе по утрам. Алкоголь, Никотин, Кофеин - это такие сиьлные наркотики, что по-сравнению с ними героин какой-нибудь вообще не наркотик. На них сидит вся страна, это гораздо больше, чем людей, сидящих на героине. У героиновых наркоманов - СПИД, у алкоголиков - ЦИРРОЗ, у курильщиков - РАК ЛЁГКИХ, у любителей кофе - НЕРВНОЕ ИСТОЩЕНИЕ. Но ведь это же не наркотики, ха-ха! Подумаешь, первые места по смертности в России! Официально ведь не признано, что это наркотик! Значит можно пить и курить!

       
     


  15. » #10 написал: Камадзи (20 мая 2012 21:46)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: arkady_vl
    Причины в большинстве случаев таятся в социальной сфере, в головах граждан.

    Да так оно и есть, в общем-то.

    Цитата: Mit-ko
    Алкоголь и никотин это наркотики и отношение должно быть соответствующее

    Ну да, ну да... А еще кофеин - так давайте чай-кофе зарубим - ибо нефиг. А еще - Вы таки не поверите - поваренная соль. Погуглите "соль - наркотик". Давайте и ее под ту же гребенку...

    Не доводите ситуацию до идиотизма.

    Согласен.

       
     


  16. » #9 написал: arkady_vl (20 мая 2012 20:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 314
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Mit-ko
    Алкоголь и никотин это наркотики и отношение должно быть соответствующее

    Запрещали уже. И у нас Горбачев пытался, и в США пытались. В первом случае наловчились из БФ-6 экстрагировать мутный спиртозаменитель, а в другом - спровоцировали разгул подпольного "бизнеса" с сопутствующим бандитизмом. Бычки у нас в стране бабки на улице продавали как семечки - стаканами...
    Наркобизнес намного прибыльнее проституции, торговли нефтью или оружием. В Китае за наркоту расстреливают, и что? Стало там меньше наркоманов? :)
    Как только заниматься продажей наркотиков станет не выгодно, наркоманы начнут исчезать...
    Алкоголь нынче в свободной продаже, от этого население не становится алкашами поголовно. Причины в большинстве случаев таятся в социальной сфере, в головах граждан.

       
     


  17. » #8 написал: Mit-ko (20 мая 2012 19:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 114
    Рейтинг поста:
    0
    ZET,
    Я рад что вас пугают наркоманы в аптеках, но на основании того что есть наркозависимые не только от никотина и алкоголя это не повод лояльно относится к последним, тем более количество смертей в России за год от этих двух превышает смертность от всех остальных на порядок!

    От Алекс Зес:
    Не доводите ситуацию до идиотизма. Как по мне наибольшую опасность представляют не наркоманы и пьющие и курящие , а форменные идиоты и фанатики разнообразной ментальной дури. Таких предлагаете кастрировать сразу? Так мы можем тут устроить в виде бана))

    Вопрос в сути явления, а не в степени его опастности или вы можте оспорить принадлежность никотина и алкоголя к наркотикам?

       
     


  18. » #7 написал: ZET (20 мая 2012 19:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 74
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Mit-ko
    Алкоголь и никотин это наркотики и отношение должно быть соответствующее, а у нас до сих пор спорят со скольки лет эти наркотики продавать и в каких местах их принимать.


    Лозунги - это здорово!!!

    ..в обычной аптеке задержитесь на час, увидите очень
    интересных "больных"-не алкоголе и никотино зависимых,
    так скажем - "других"...вот меня - они действительно пугают!!! и где это у "вас" спорят??? - проясните.


    --------------------
    Давайте верить в то, что сила - на стороне правды, и пусть эта вера поможет нам исполнить наш долг так, как мы его понимаем.
    Скажите людям правду, и страна будет в безопасности.
    Авраам Линкольн

       
     


  19. » #6 написал: Mit-ko (20 мая 2012 19:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 114
    Рейтинг поста:
    0
    Алкоголь и никотин это наркотики и отношение должно быть соответствующее, а у нас до сих пор спорят со скольки лет эти наркотики продавать и в каких местах их принимать.

       
     


  20. » #5 написал: arkady_vl (20 мая 2012 18:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 314
    Рейтинг поста:
    0
    Хуан Эстремадура. Спортивная жизнь

    Улица, как и все другие улицы в этом городе, представляла
    собой широкую гаревую дорожку, и на ней были идеально точно
    размечены дистанции - сто метров, двести, четыреста, тысяча,
    тысяча пятьсот и десять тысяч. Там и сям среди зелени виднелись
    спортивные площадки с необходимым инвентарем - кольцами,
    параллельными брусьями, шведскими стенками, гирями и всем
    прочим.
    Ив каждом квартале были бассейны, футбольные и
    баскетбольные поля, теннисные корты...
    Было раннее утро, и город казался вымершим - только иногда
    бесшумно промелькнет кто-нибудь, добровольно или Поневоле
    поднявшийся на заре.
    Наверху, над крышами высоких зданий, солнце уже играло с
    первыми отфильтрованными дымами из труб и с последними каплями
    росы, которые судорожно, словно опасаясь за свою жизнь,
    цеплялись за антенны трехмерного телевидения.
    Сержант из Отдела по борьбе с неженками искоса посмотрел
    на юношу. "Кого ты думаешь провести?" - казалось, говорила
    улыбка на красном, пышущем здоровьем лице. Он повернулся к
    другому патрульному и сказал:
    - Ты только посмотри на него - хочет уверить нас, что
    живет спортивно.
    - Напрасно старается, сержант, ему нас не обмануть,- и,
    явно сетуя на то, что на свете так много безрассудных юношей,
    полицейский улыбнулся тоже.- Этот? Да он наверняка не делает в
    день и получаса гимнастики.
    -Дома делаю целых три часа,-запротестовал юноша.- И еще
    полтора - на службе.
    - Поспорим, что неправда? - Сержант смотрел прямо на
    юношу, и взгляд у него теперь был холодный и жесткий.- Сейчас
    узнаем. Иди вон к той стартовой линии и пробеги стометровку.
    Не говоря ии слова, но с душой, полной страха и дурных
    предчувствии, юноша снял с себя тренировочный костюм, в котором
    полагалось ходить по улицам, и пошел к линии старта. Подойдя к
    ней, он сделал робкую разминку, на несколько мгновений/замер,
    стал па старт и, едва раздался выстрел, бросился вперед со всей
    силой и исступлением, на какие был способен,- а они были не
    малые.
    - Двенадцать секунд! - прокричал сержант и, оторвав взгляд
    от секундомера, пристально посмотрел на бегуна.- По Уставу
    тебе, в твоем возрасте, полагается бежать стометровку самое
    большее за одиннадцать и три десятых секунды.
    Говорить юноша не мог - он задыхался.
    - Е... еще раз... если можно,- произнес он наконец.
    Сержант расправил грудь.
    - Нет, мальчик, нельзя. Теперь ты сам видишь - мы правы.
    - Дело вот в чем, сержант,- продолжал юноша, и в голосе
    его теперь слышался ужас.- Только я вышел из своего дома, как
    меня остановил другой патруль вашего Отдела, и мне пришлось
    пробежать тысячу пятьсот, а потом десять минут заниматься
    тяжелой атлетикой и проделать упражнения на коне. Результаты я
    показал хорошие, но устал. Если вы позволите...
    - А почему тогда у тебя не пробита карточка проверки?
    - Я протянул им ее, но они заспешили - увидели двух
    подозрительных.
    - Очень странно, очень.- Сержант погрузился в
    размышления.- Хорошо, дам тебе еще одну возможность, последнюю.
    Пойдем посмотрим, как ты справляешься с шестом.
    Втроем они прошли на ближайшую площадку для прыжков в
    высоту и, пока гоноша разглядывал планки, полицейские подняли
    одну из них довольно-таки высоко.
    - Не хочу тебя пугать, но выполнить минимум тебе будет,
    по-моему, трудновато,- громко сказал сержант и покачал
    головой.- Сам знаешь, три с половиной метра.
    Юноша молчал. Он взял шест, крепко сжал его, расслабил на
    мгновение ноги, а потом побежал. Первые несколько метров он
    протрусил медленной рысцой, потом шаги его стали увеличиваться,
    и, наконец, он уперся шестом в землю.
    Двум полицейским почудилось, будто внезапный порыв поднял
    его к облакам. Какой-то миг они были уверены, что он преодолеет
    препятствие, и у одного даже вырвался ободряющий крик, но они
    тут же увидели, как планка падает следом за юношей на мат из
    пенопласта.
    - Ну что, убедился? - крикнул сержант.- Понял, что нас не
    проведешь? Мы и так уже слишком долго с тобой возимся.
    Юноша встал на ноги. Глаза его метали молнии, рот Кривился
    в горькой гримасе.
    - Почему не отложили проверку до завтра? Скажите мне,
    почему?-Он смотрел на них с ^ненавистью.- Ведь говорил вам: я
    устал! Это противозаконно!
    - Спокойно, спокойно,- сказал напарник сержанта.- Ты
    живешь не спортивно, это любому видно за сто километров. Ты в
    плохой форме, мальчик, а Устав есть Устав. Так что, знаешь сам
    - две недели в Доме Ускоренной Физической Подготовки, да и то
    только если уже не попадался как слабак или безразличный к
    спорту. Ну, а если попадался, то не миновать тебе
    Предолимпийского Лагеря.
    Юноша опустил голову, и они втроем двинулись в путь. Когда
    они собрались перейти улицу, им пришлось остановиться и
    переждать: двое, белые как мел, истекая потом, бежали по ней
    марафонскую дистанцию.

       
     


  21. » #4 написал: ZET (20 мая 2012 18:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 74
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Камадзи
    Если что, в статье речь о курении идет, а не о пьянке


    ..еду недавно с пацаном водителем, на "торпеде" лежит
    Парламент - спрашиваю, а что такие дорогие куришь
    ответ - от других я кашляю, хотя, я точно знаю,он просто
    "пантуется".Всё правильно речь не о пьянке...но Вы то
    к вопросу отнеслись именно так, но это не одно и тоже sad


    --------------------
    Давайте верить в то, что сила - на стороне правды, и пусть эта вера поможет нам исполнить наш долг так, как мы его понимаем.
    Скажите людям правду, и страна будет в безопасности.
    Авраам Линкольн

       
     


  22. » #3 написал: Камадзи (20 мая 2012 18:16)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ZET
    многие бросят пить и купят Сайгу!!!

    Ой, таки не делайте мне смешно wink . Как раз вот с этим проще всего - кому надо, на раз самогонных аппаратов понаделают и брагу за печкой поставят fellow .
    Нет уж, если всерьез воевать за ЗОЖ, так следить надо прежде всего, чтобы к молодняку всё это хозяйство не попадало - что курево, что пойло. А взрослые, ИМХО, сами как-нибудь разберутся, что такое хорошо, а что такое плохо.
    З.Ы. Если что, в статье речь о курении идет, а не о пьянке smile .

       
     


  23. » #2 написал: ZET (20 мая 2012 17:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 74
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Камадзи
    Что, по-новой на те же грабли?

    ...а чьи грабли??? кто их раставляет???..а давайте
    водку продавать в России, как виски...по 500, для амера
    кстати - 20!!!..многие бросят пить и купят Сайгу!!!


    --------------------
    Давайте верить в то, что сила - на стороне правды, и пусть эта вера поможет нам исполнить наш долг так, как мы его понимаем.
    Скажите людям правду, и страна будет в безопасности.
    Авраам Линкольн

       
     


  24. » #1 написал: Камадзи (20 мая 2012 17:03)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0