Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Суд обязал власти прекратить акцию оппозиции на Чистых прудах

Суд обязал власти прекратить акцию оппозиции на Чистых прудах


15-05-2012, 15:57 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 566)

Басманный суд Москвы обязал префектуру Центрального административного округа Москвы и полицию принять меры по прекращению акции оппозиции на Чистопрудном бульваре, а также навести в округе чистоту и порядок.

Суд установил, что в результате "гуляний" оппозиции на бульваре повреждены зеленые насаждения и газоны, которые необходимо восстановить.

"Обязать ОВД принять меры по прекращению беспорядков на территории Чистопрудного бульвара, а также обязать префектуру ЦАО восстановить газоны, цветники и клумбы" - сказала председательствующая судья Басманного суда Ольга Солопова.

 

 

 

Жители Чистопрудного бульвара объяснили, чем им мешают "народные гуляния"

С иском в суд обратились 12 москвичей, недовольных беспорядком в их районе, образовавшимся из-за акций оппозиции. Жители просили суд обязать власти прекратить "гуляния" и провести ремонтно-восстановительные работы.

На судебном заседании присутствовало всего три заявителя, все они высказались в поддержку жалобы. За процессом в зале суда наблюдали журналисты - около 15 репортеров, происходящее снимали порядка 20 телекамер.

Заявители в суде резко и эмоционально протестовали против акции оппозиции, проводимой на территории рядом с их домами. "Постоянные шумы до поздней ночи, зловоние и полная антисанитария делает невозможным наше спокойное и безопасное житье", - сказала жительница дома на Чистопрудном бульваре Инесса Косарева.

Со слов заявителей, невозможно жить в домах, где в подъездах ночуют бомжи, а полиция отказывается их разгонять. "Наши дети ходят в школу и проходят там, где кормят бомжей и уже были случаи, когда они просто их пугали", - сказала одна из участниц процесса, сообщив, что она многодетная мать.

 

Полиция ожидает письменного решения о сносе лагеря на Чистых прудах

Полиция Москвы ожидает, пока к ней поступит официальное решение столичного суда о пресечении акции оппозиции на Чистых прудах, сообщил РИА Новости во вторник источник в правоохранительных органах.

"Решение суда по прекращению акции оппозиции на Чистых прудах пока в ГУМВД по Москве не поступило", - сказал собеседник агентства.

Басманный суд Москвы обязал во вторник префектуру Центрального административного округа Москвы и полицию принять меры по прекращению акции оппозиции на Чистопрудном бульваре, а также навести в округе чистоту и порядок. Суд установил, что в результате оппозиционных "гуляний" на бульваре повреждены зеленые насаждения и газоны, которые необходимо восстановить.

В столичном главке МВД РИА Новости официально заявили, что любое решение суда должно быть исполнено. "Любое решение суда, вступившее в законную силу, должно быть исполнено в соответствии с действующим законодательством", - отметил представитель пресс-службы ГУМВД.



Источник: ria.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится20



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: god (15 мая 2012 16:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    Оппозиция отказывается прекращать "гуляния", несмотря на решение суда
    Оппозиция не намерена прекращать свою акцию на Чистопрудном бульваре, несмотря на решение суда, и готова "в рабочем порядке урегулировать" все вопросы с полицией, сообщил РИА Новости оппозиционер Илья Яшин.

    Басманный суд Москвы во вторник обязал префектуру Центрального административного округа и полицию принять меры по прекращению акции оппозиции на Чистопрудном бульваре, а также навести в округе чистоту и порядок.

    "Мы никуда уходить не собираемся, потому что никаким решением суда нельзя запретить людям собираться в скверах, парках и на бульварах", - сказал Яшин.

    По его словам, организаторы "гуляний" готовы "выяснить все вопросы в рабочем порядке" с судебными приставами или сотрудниками правоохранительных органов.

    "Придет полиция или приставы с решением суда, мы его изучим, посмотрим, какие претензии, и будем в рабочем порядке их урегулировывать", - отметил Яшин.

    http://ria.ru/society/20120515/649766094.html


    Власти заявляют, что больше не допустят акции, как на Чистых прудах
    Власти Москвы намерены принять меры по недопущению впредь акций, подобных оппозиционным "гуляниям" на Чистопрудном бульваре, заявил РИА Новости во вторник руководитель департамента региональной безопасности столицы Алексей Майоров.

    "Мы примем все необходимые меры, чтобы подобных ситуаций не повторялось", - сказал Майоров.

    http://ria.ru/moscow/20120515/649775680.html


    Власти надеются навести порядок на Чистых прудах без применения силы
    Московские власти надеются обойтись без применения силы при выполнении решения суда о ликвидации лагеря оппозиции на Чистопрудном бульваре, заявил РИА Новости источник в горадминистрации.

    "Выгонять и разгонять насильно их не будут", - сказал собеседник агентства.

    "Сейчас ждем решения суда в письменном виде. Как только оно будет получено, представители власти поедут на место, объяснят ребятам решение суда, проведут разъяснительную работу, но в случае неповиновения, это будет считаться как неповиновение", - добавил источник.

    Он также сказал, что пока в администрацию города официальное решение суда не поступило.

    http://ria.ru/moscow/20120515/649780116.html


    Мэрия: оппозиционеры вытоптали траву на 20 млн рублей

    Участники оппозиционного лагеря на Чистых прудах в Москве нанесли ущерб зеленым насаждениям на сумму более 20 миллионов рублей (около 660 тысяч долларов).

    Об этом заявила представитель департамента природопользования мэрии Москвы на заседании суда по делу о ликвидации лагеря, передает корреспондент Би-би-си в зале суда.

    По словам представителя мэрии, повреждены более 2000 квадратных метров зеленых насаждений. Таким образом, ущерб на один метр составляет 10 тысяч рублей.

    Жалобу на "бездействие властей" - полиции и префектуры Центрального административного округа Москвы - подали лица, обозначенные в материалах дела как "Борисов А., Седых Г. и другие".

    http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2012/05/120515_rn_opposition_grass_dam
    age_court.shtml

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map