Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » За ношение футболок с символикой СССР в Латвии предложили сажать

За ношение футболок с символикой СССР в Латвии предложили сажать


13-04-2012, 17:09 | Политика / Новости политики | разместил: poisk-istini | комментариев: (7) | просмотров: (2 673)

За ношение футболок с символикой СССР в Латвии предложили сажать

  

Входящая в состав правительства Латвии партия «Всё – Латвии/Отчизне и свободе» предлагает ввести уголовную ответственность за использование советской атрибутики, заявил в пятницу в интервью LNT сопредседатель Нацсоюза Райвис Дзинтарс.

«Это в списке запланированных дел. Национальный союз не может понять, почему на публичных мероприятиях запрещено использовать тоталитарную символику, но в то же время можно использовать номерные знаки на улицах или одежду с советской атрибутикой, что для многих жителей Латвии является болезненным моментом», сказал он, передает латвийский информационно-новостной портал Gorod.lv.

Отметим, что в Латвии довольно популярны футболки с изображением герба СССР, а также другими символами Советского Союза. Ранее в ряде латышских СМИ поднимался вопрос о необходимости ограничить использование советской символики, в том числе на одежде.

В Латвии на публичных мероприятиях запрещено использовать символику нацистской Германии и Советского Союза. В Латвии считают, что республика с 1940 по 1991 годы была оккупирована СССР. В России стране-правопреемнице Советского Союза категорически не согласны с такой постановкой вопроса.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: giorgos (14 апреля 2012 01:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 817
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Vadim
    Неужели запрещено будет одевать боевые награды ветеранам войны ?


    Хочу проинформировать - уже давно. Ветераны одевают ордена только под плащи, едут в транспорте, снимают плащи только у памятника, где их не посмеют тронуть, и нацики очкуют приблизиться, т.к. понимают, что для них попытка сорвать ордена с ветеранов закончится там же в ту же секунду поездкой в приемный покой ближайщей больнички.власть молча поддерживает нациков в парламенте латвии, но открыто выступить тоже не решается пока, вот и зондируют мнение.  Скоро как Сака начнут памятники освободителям сносить, прощупывают мнение в фейсбуке. Общество власти  разделили еще в 1991-м дискриминирующими законами на 2 части, стиммулируя на покидание домов. Но Петр 1 не просто же сюда прогуляться приходил? Я так полагаю- выход к Балтике для России добывал. И если б не дальновидное решение т. Сталина  ( при всех его недостатках)  с Кенигсбергом, то не было б уже России на Балтике ВООБЩЕ!!! Где б теперь Искандеры против ПРО ставили? А флот Балтийский где бы был?  Или уже другие мотивы в учебниках российских прописаны? Вот в латышских так и написано - Петр 1 пришел гнобить латышей.  Если со всех земель бежать, то забыть придется о возрождении России в ее исторических землях. Кто желает помочь отстоять русским на временно оккупированной СШП  (политически и финансово) территории честь и достоинстьво Победителей - может поучаствовать, вот воззвание.


    А вот место для поддержки  



    Цитата: lor
    латвии и ее геополитических интересов


    Ее интерес - стать 51 штатом и получать все нахаляву, как было при СССР. При Ельцине получалось доить Россию нахаляву за признание ЕБНа демократом, даже ордена ему дарили за заслуги перед Латвией ( орден" трех звезд"). Хотя, само сочетание - геополитические интересы Латвии - улыбнуло. В Прибалтике правят представители "Тримды" - бежавщие в 1944 с фашистами, осевшие в Штатах и Канаде, точнее -их потомки,  воспитанные в ненависти к русским и России по причине своего поражения в войне. В 90-х пиндостан их сюда и назначил на должности руководителей своих новых колоний ( биографии президентов Эстонии, Латвии  после 1991 года  вот для примера Латвия, а вот Эсстония ), дав им возможность разграбитиь оставшееся хозяйство от СССР и право мстить за поражение в 1945-м. Штаты имеют верных терьеров, цепляющихся за ноги русского медведя, раздражающего Россию. Есть планы по созданию конфликта и как повод - введение войск НАТО в Латвию. А России это надо - НАТО в 800км. от Москвы?

    вот уже готовятся

     



    --------------------
    «Когда демократия превратится в фашизм, она будет иметь лицо Америки» (Б.Брехт)

       
     


  2. » #6 написал: mouse (14 апреля 2012 00:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 351
    Рейтинг поста:
    0

    Демократия в действии. Не перестаёт умилять.


       
     


  3. » #5 написал: lor (13 апреля 2012 23:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 173
    Рейтинг поста:
    0

    Им надо посоветовать сажать всех до 1991г.р.. Родился и жил в СССР- предатель латвии и ее геополитических интересов. Клоуны кароче.


       
     


  4. » #4 написал: Vadim (13 апреля 2012 22:31)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Предложено рассмотреть это в парламенте.... Есть ряд нестыковок по этому вопросу, так как символика присутствует на наградах ветеранов Второй мировой, как советская, так и нацистская. Неужели запрещено будет одевать боевые награды ветеранам войны ?


       
     


  5. » #3 написал: compendi (13 апреля 2012 21:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 26
    Рейтинг поста:
    0

    Был у меня знакомый(даже дружили некоторое время),латыш Улдис.Так вот он признавал(1984г.),что многие,да,в Латвии ненавидят именно русских,экстраполируя ненависть на СССР,а не наоборот!


       
     


  6. » #2 написал: Koba2007 (13 апреля 2012 19:33)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Так эначит, это у них должно быть модно!


       
     


  7. » #1 написал: Tolik (13 апреля 2012 19:15)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Какая прелесть...


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map