Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Путин выступит с отчетом в Госдуме

Путин выступит с отчетом в Госдуме


11-04-2012, 09:00 | Политика / Новости политики | разместил: VP | комментариев: (2) | просмотров: (1 080)

Премьер-министр России Владимир Путин выступит сегодня в Госдуме с отчетом о работе правительства в 2011 году.

 

С докладом он выступит уже в четвертый раз, начиная с 2009 года, когда такая форма ответственности исполнительной власти перед законодательной была закреплена официально. По словам пресс-секретаря главы правительства Дмитрия Пескова, Путин подведет итоги работы кабинета министров и за прошедший год, и за последние четыре года.

 

"Это будет традиционный отчет правительства, который огласит председатель правительства. Соответственно, будет выдержан формат. Мы ожидаем, что выступление будет продолжительностью до часа", — сказал Песков. Примечательно, что формат за эти годы особых изменений не претерпел, а вот содержание существенно варьировалось: в 2009 году Путин отчитывался о проведении неотложных антикризисных мер, в 2010-м — о стабилизации экономической ситуации, а год спустя — о мерах по восстановлению темпов роста экономики. Как констатировал сам премьер, к концу 2011 года кризисный спад удалось практически полностью ликвидировать.

 

Песков призывает не ждать, что Путин в рамках своего доклада назовет кандидатуры в новый состав правительства. "Я не знаю. Отчет правительства, само по себе такое название вряд ли коррелируется с этими ожиданиями", — заметил он. Песков затруднился также сказать, будет ли дана персональная оценка деятельности отдельных членов правительства, но отметил, что речь пойдет о конкретных областях экономики и социальной сферы.

 

По его словам, Путин постарается уже в своем выступлении снять часть вопросов, которые депутаты заранее передали в правительство.

 

"Безусловно, многие темы, которые заявлялись как приоритетные той или иной фракцией, наверняка найдут свое отражение в выступлении (премьера)", — пояснил Песков. Он также отметил, что традиционно на отчете в Госдуме будут присутствовать все члены кабинета министров, за исключением тех, кто отсутствует по уважительной причине.

 

Выступление Путина начнется в 12:00 мск. Как сообщил журналистам спикер Госдумы Сергей Нарышкин, порядок обсуждения отчета будет "обычным". "Доклад председателя правительства, вопросы со стороны депутатов, затем представители фракций выскажут свою точку зрения на работу правительства, и предполагается принятие постановления палаты по отчету", — напомнил он.

 

Известно, что единороссы намерены узнать у премьера, какие он видит "механизмы для более широкого участия депутатов Госдумы в законотворческом процессе уже на стадии выработки концепций правительственных законопроектов". Также они интересуются, насколько было бы, на взгляд Путина, целесообразно "рассмотреть вопрос об обязательном страховании пенсионных накоплений по аналогии с обязательным страховании вкладов".

 

Кроме того, депутаты хотят узнать, какие меры принимаются правительством РФ для обеспечения адаптации российской экономики к работе в условиях присоединения к ВТО.

 

Первый зампредседателя думского комитета по охране здоровья Татьяна Яковлева назвала предстоящий отчет правительства "историческим". "Хоть он и всего лишь четвертый по счету, однако впервые перед депутатами выступит не только председатель кабинета министров, но одновременно и избранный президент России", — сказала она ИТАР-ТАСС.

 

"Поэтому мы все с нетерпением ждем возможности не только услышать доклад о сделанном, но и узнать о перспективных направлениях дальнейшего развития", — добавила парламентарий.

 

По мнению Яковлевой, "если давать комплексную оценку проделанной правительством работы, то главным словом будет "системность". "Все принимаемые меры и в экономике, и в социальной сфере были прочно связаны друг с другом, учитывали преемственность, имели векторный характер. В последние годы власть стала максимально открытой для населения", — считает она.

 

Как сообщил первый зампред ЦК КПРФ, первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников, у коммунистов "желание одно: услышать критический взгляд на острые проблемы, а не очередные программные установки для депутатов партии власти или монолог для телезрителей". Свои письменные пять вопросов КПРФ Путину уже направила. "Там самые разные темы — от очередной волны приватизации государственного имущества до вопросов состояния сельского хозяйства и промышленности, но все они упираются в основное: в обсуждение того, к чему привел либеральный социально-экономический курс правительства и к чему он еще приведет, если не будет остановлен", — сказал Мельников.

 

Что касается ЛДПР, то фракция планирует спрашивать главу правительства по вопросам международных отношений, а также по ситуации с кадрами в руководстве страны.

 

Как рассказал ице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев, либерал-демократы зададут Путину три вопроса, в том числе о размещении в Ульяновске "перевалочного пункта НАТО". Также они обеспокоены возможными угрозами для российских интересов в связи с "арабской весной".

 

"СССР и Россия — как правопреемница — имели достаточно широкое влияние на Ближнем Востоке, однако в связи с кампанией, которая была проведена Западом, мы его потеряли, а они получили доступ к богатствам Ближнего Востока", — заявил Лебедев. "Последний оплот — это Сирия, поэтому будем говорить о необходимости соблюдения наших интересов", — добавил он. Кроме того, ЛДПР намерена поднять проблему "несменяемости кадров". "Во власти одни и те же лица, нужно поменять команду", — считает вице-спикер.

 

Наконец, лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов намерен спросить Путина о ситуации в Астрахани, где не прекращают голодовку справороссы, протестующие против итогов выборов мэра города. "Голодающим нужен сигнал о том, что они будут услышаны... Для того, чтобы сохранить политическое лицо и выйти из голодовки. Сейчас вопрос идет в прямом смысле о жизни и смерти", — заявил политик.

 

 

На сайте Вести.Ru в 12:00 смотрите прямую трансляцию выступления Владимира Путина в Госдуме.



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: poisk-istini (11 апреля 2012 12:41)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Путин отметил рост численности населения в России

    Главным достижением своего правительства премьер-министр РФ Владимир Путин считает стабилизацию и рост численности населения России.

    "Считаю нашим главным достижением - стабилизацию и рост численности населения России, по итогам 2011 года она превысила 143 млн человек. Мы не дали кризису перечеркнуть позитивные демографические тенденции", - сказал Путин, выступая в среду с отчетом в Госдуме.

    Говоря о кризисе, он подчеркнул, что это был "колоссальный вызов", гораздо масштабнее и опаснее кризиса 1998 года. 

    "Если бы мы не сумели дать на него ответ, то не только обрушили бы экономику и социальную сферу, но и поставили бы под сомнение суверенитет, геополитическую состоятельность страны, надолго похоронили всякие идеи модернизации и развития", - сказал Путин.

    Он поблагодарил граждан России "за выдержку, за терпение, за доверие", выразив мнение, что страна преодолела испытания благодаря "общей ответственности, социальному партнерству и гражданской солидарности", - сообщает "Интерфакс"

     

    Путин: "ВВП России превысил докризисный уровень"

    ВВП России в начале 2012 года превысил докризисный уровень, экономика в полном объеме преодолела последствия спада, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.

    "В начале 2012 года, как мы и планировали, российский ВВП превысил докризисный уровень. Это значит, что наша экономика в полном объеме преодолела последствия спада 2008, 2009 и отчасти даже 2010 годов", - сказал Путин, выступая в среду с отчетом о работе правительства в Госдуме.

    По его словам, объем ВВП России (в ценах 2008 года) составил по итогам 2011 года 41 триллион 421 миллиард рублей, а по итогам 2008 года - 41 триллион 277 миллиардов рублей.

    По данным Минэкономразвития, за январь-февраль 2012 года ВВП страны вырос на 4,3%, а за февраль - на 4,8% по сравнению с аналогичными периодами 2011 года,  сообщает РИА Новости.

     



       
     


  2. » #1 написал: god (11 апреля 2012 09:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    Здание Госдумы. Фото "Ленты.ру"
    Здание Госдумы. Фото "Ленты.ру"
    Полиция усилила охрану Госдумы

    Полиция усилила охрану Госдумы в связи с предстоящим выступлением премьер-министра Владимира Путина в парламенте, сообщает РИА Новости.

    Полицейские перекрыли все подходы, как к старому зданию Госдумы на Охотном ряду, так и к новому в Георгиевском переулке.

    Внутрь Госдумы пускают только по служебным удостоверениям и годовой аккредитации. Вход по разовым пропускам 11 апреля запрещен.

    Около здания Госдумы стоят несколько автобусов с сотрудниками полиции. Кроме того, рядом припаркованы автозаки.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map