Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » 10 апреля: Турция "пойдет на конкретные действия" в Сирии

10 апреля: Турция "пойдет на конкретные действия" в Сирии


7-04-2012, 23:12 | Политика / Новости политики | разместил: Swarm | комментариев: (5) | просмотров: (2 895)

Премьер-министр Турции Эрдоган заявил, что его правительство "терпеливо наблюдает" за тем, какие конкретные шаги предпринимает Башар Асад для претворения в жизнь условий прекращения огня, о которых договорился посланник ООН Кофи Аннан.

Перемирие должно наступить 10 апреля. Между тем, только за сегодняшний день в Сирии убиты более 100 человек. За вчерашний день границу с Турцией перешли 700 человек, за сегодняшний – более 2 тысяч. Турки утверждают, что на их территории находятся уже около 25 тысяч сирийских беженцев.

Эрдоган пригрозил, что по истечении крайнего срока , назначенного Аннаном, Турция "предпримет "конкретные шаги". Турецкая газета Hurriet пишет, что подобные шаги могут включать в себя установление "буферных зон" на территории Сирии с целью обеспечить безопасность беженцев.



Источник: mignews.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Swarm (7 апреля 2012 23:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: sidvk
    я скоро выясню
     

     

    Было бы хорошо. Я турецкий не знаю, проверить не могу. Но каждый день идет тенденция по усилению информационного давления. Атака на Сирию в этот раз как никогда вероятна, но начнется ли - это вопрос к амерам.


       
     


  2. » #4 написал: sidvk (7 апреля 2012 23:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1211
    Рейтинг поста:
    0

    sarkey,
    Я не к тебе претензии.

    От турок -липа.Источник  врет или сами турки придумали- я скоро выясню.

     


       
     


  3. » #3 написал: Swarm (7 апреля 2012 23:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: sidvk
    Все что написано по этой теме-сама статья и в коменте Саркея инфа - это липа полная.
     

     

    В комментариях сознательно разместил "липу", потому что именно она является на данный момент важнейшим элементом формирования общественного мнения. Но думать же вас никто не отучал. Также моменты, на которые нужно обратить внимание я выделил жирным шрифтом.

     

    Насчет статьи информация взята из весьма достоверного источника, который цитируется в том числе официальными СМИ - MIGnews.com. На самом деле все, что пишут амеры - это липа с самого начала, но мы должны это знать, чтобы прогнозировать какие они готовят события, т.к. "огневой" предшествует информационная атака.


       
     


  4. » #2 написал: sidvk (7 апреля 2012 23:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1211
    Рейтинг поста:
    0

    Все что написано по этой теме-сама статья и в коменте Саркея инфа - это липа полная.

    В том числе от турок. Причем у турок даже нет  подсчета беженцев.Тем более кого относить к беженцам( в том числе и ливийских и др. боевиков, проходящих в Сирию через Турцию)


       
     


  5. » #1 написал: Swarm (7 апреля 2012 23:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0

    Власти Турции просят о содействии в ситуации с сирийскими беженцами

     

    Турецкие власти призывают международные организации оказать помощь в ситуации с сирийскими беженцами, - сообщает корреспондент Радио Свобода Елена Солнцева.

    Спасаясь от вооруженного конфликта у себя на родине, только за минувший день границу Турции пересекли около двух с половиной тысяч сирийских
    беженцев. Общее количество вынужденных переселенцев из Сирии достигло в Турции двадцати четырех тысяч.

    Во избежание гуманитарной катастрофы, турецкие власти обратились за помощью к ООН. Представитель МИД заявил: "Турция дает убежище всем беженцам, поскольку не может оставаться равнодушной к сирийской трагедии. По мере усиления военных действий поток беженцев будет только расти. Мы ожидаем, что в скором    будущем в Турцию прибудут до ста тысяч человек. Всем им потребуется помощь: еда, одежда питание. Международные организации, прежде всего  ООН, должны проявить активность в этом вопросе".

    Представители турецкого Красного Полумесяца  заявляют, что готовы организовать "гуманитарный коридор", но для этого потребуется согласие Дамаска.

    Из-за Израиля: Сирию бомбят иранские пилоты (сообщает "Радио Свобода")

    (Портал arabnews.com публикует информацию о том, что на самолетах сирийских ВВС, бомбящих мятежников летают иранские пилоты. По словам "исламистского интеллектуала" Абдуллы эль-Нафиси, сирийские летчики отказались бомбить жилые кварталы городов Хомс, Идлиб и Нифтнар. После этого пришлось прибегнуть к иранской помощи.

    Тот же портал сообщает еще более интересные новости: "Стало известно, что Иран перебрасывает все большее количество оружия израильского производства в Дамаск. Это оружие подбрасывается протестующим и членам Сирийской Свободной Армии с тем, чтобы создать впечатление того, что оппозиция сотрудничает с Израилем".

    Одновременно, arabnews пишет о том, что "существуют подтвержденные доклады о том, что достигнута некоторая степень взаимопонимания по сирийскому кризису между Ираном, Израилем, "Хизбаллой" и ХАМАСом. Именно поэтому израильские источники так быстро признали, что военное разрешение сирийской проблемы более невозможно".

    Между тем, арабская суннитская пресса развернула беспрецедентную пропагандистскую анти-российскую кампанию. Министра иностранных дел России Сергея Лаврова теперь именуют не иначе как "красным муллой", ничем не отличающимся от мулл тегеранских. Россию также обвиняют в том, что она "продалась шиитам" и присоединилась к "шиитской оси Иран-Сирия-"Хизбалла"-шиитсике милиции Ирака". Подробнее об арабских инсинуациях в отношении российского государства и его внешней политики можно почитать здесь.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map