Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Япония передает Турции атомные технологии

Япония передает Турции атомные технологии


25-03-2012, 16:27 | Политика / Новости политики | разместил: virginiya100 | комментариев: (1) | просмотров: (1 200)

Япония достигла предварительной договоренности о передаче Турции японских технологий в области атомной энергетики, сообщило министерство иностранных дел Японии. 

Это первый пакт подобного рода, который Япония заключит после того, как в марте прошлого года произошла авария на атомной электростанции "Фукусима-1".

МИД Японии полагает, что соглашение о передаче Турции японских атомных технологий будет подписано в ближайшее время. Стороны уже провели необходимые переговоры на уровне рабочих групп. 

В случае, если соглашение вступит в силу, оно обеспечит законодательные основания для осуществления японскими компаниями поставок оборудования и передачи технологий атомной энергетики в Турцию.



Источник: asiareport.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: pl (25 марта 2012 22:01)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    С Атоминфо:

    Недавно глава небольшой многопрофильной турецкой компании Т.Корун, работающей, в том числе, и в области т.н. альтернативной энергетики, в интервью http://haber.gazetevatan.com/Haber/436089/1/Gundem корреспонденту Ватан с явной заинтересованностью сетовал на излишнюю энергетическую зависимость Турции от России с упрёками в этом в адрес властей. И при этом возмущённо отметил ещё и следующее: “Rusya’yla iki nükleer enerji santrali yaplaca da söyleniyor. Bu nasl olacak?”. Переводится это примерно так: “Разговоры ещё идут, что с Россией две АЭС создано будет. Это как понимать?”. Кто такие разговоры ведёт, он не сказал. Но и этого достаточно для понимания, что есть в Турции люди, понимающие простую истину, - некому, кроме России, строить в Турции свои АЭС. Или почти некому.

     

    В пятницу вечером Эрдоган с частью своих министров вылетел в Сеул. И, как водится, во время полёта беседовал с корреспондентами СМИ. Первым об этом сообщило незнакомое мне СМИ, а вторым сообщил Хабертюрк в http://www.haberturk.com/gundem/haber/7277...ak-ya-kapanacak .
    Тем при этом было затронуто много, но кто-то из “проницательных” задал и такой вопрос: “Nükleer santral iptal m?”. Турецкое iptal на русский переводится как отмена, с некоторыми синонимами. Но об атомной станции вопрос был задан в единственном числе. И говорить об атомной станции в единственном числе у них можно только об одной. Итак, “проницательный” спросил Эрдогана об отказе от АЭС Аккую с Россией. 
    Что создаваться и действовать она будет согласно международному договору корреспондент (что с него возьмёшь) конечно же “не знал”. Но почему-то “забыл” об этом упомянуть в ответе своём и Эрдоган. И ответил просто, что “с русами начатый проект атомной станции они осуществят”. В общем, Россию, за “плохое поведение” в Сирийском кризе, Эрдоган пока прощает. Такие вот хитрости, а назовём их турецкими.

     


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map