Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Вице-премьер Дмитрий Рогозин сделал последнее предупреждение пособникам «потенциального врага» в оборонном комплексе России

Вице-премьер Дмитрий Рогозин сделал последнее предупреждение пособникам «потенциального врага» в оборонном комплексе России


28-02-2012, 17:13 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (10) | просмотров: (4 129)

«Зарубите себе на носу»

Вице-премьер Дмитрий Рогозин сделал последнее предупреждение пособникам «потенциального врага» в оборонном комплексе России

Рогозин приравнял коррупционеров к пособникам врагов России

 

Вице-премьер Дмитрий Рогозин, ранее уже грозивший объявить коррупционеров в сфере ОПК «изменниками родины», подтвердил во вторник в Госдуме, что взяточники в «оборонке» будут наказываться «по верхнему пределу». Заявления Рогозина в целом пришлись по душе парламентариям, хотя некоторые из них предлагали засекретить общение с вице-премьером.

Воровство и взяточничество в сфере гособоронзаказа будут расцениваться как прямое пособничество действиям потенциального врага.

 

«Будем собирать все факты, в том числе и те, которые не попадали ранее в поле нашего зрения, по ним будем проводить проверки»

Очередное предупреждение в адрес коррупционеров было озвучено во вторник вице-премьером Дмитрием Рогозиным с трибуны Госдумы. «Любители погреть руки на госбюджете и «оборонке» должны зарубить себе на носу, что коррупционные проявления в сфере выполнения гособоронзаказа должны и будут наказываться по верхнему пределу. Поскольку это ущерб обороноспособности страны, ее безопасности, а значит, взяточник – осознает он это или нет – является прямым пособником потенциального врага», – заявил он во время своего отчета перед парламентариями.

Изначально ряд народных избранников настаивали на том, чтобы доклад Рогозина заслушивался в закрытом режиме. «Все ответы, которые пришли от вице-премьера во фракции, были помечены грифом «секретно», – пытался аргументировать свою позицию  на этот счет депутат от «Справедливой России» Антон Беляков.

Впрочем, инициатива засекретить заседание не нашла поддержки большинства думцев. Тем более что военных тайн во время своего выступления Рогозин все же раскрывать не стал.

Отслеживать коррупцию в сфере ОПК можно будет в том числе по обращениям в общественную интернет-приемную, открытую накануне в Военно-промышленной комиссии. «Будем собирать все факты, в том числе и те, которые не попадали ранее в поле нашего зрения, по ним будем проводить проверки», – заявил Рогозин.

Вновь предупредив коррупционеров о грозящих им последствиях, вице-премьер в то же время  защитил от подобных подозрений ряд отраслей, заявив, в частности, что наблюдаемые в ракетно-космической отрасли страны в последний год проблемы все-таки не связаны со взяточничеством. «Хочу сказать, что проблемы, связанные с ракетно-комической техникой, не имеют какого-то ярко выраженного коррупционного измерения», – подчеркнул он.

По его словам, они вызваны отсутствием отечественной электронной компонентной базы с надлежащими характеристиками и значительным сокращением института военных представительств на предприятиях для обеспечения контроля качества и надежности изделий, передает РИА «Новости».

Кроме того, он обратил внимание и на системные проблемы промышленности в целом, связанные в первую очередь с подготовкой кадров. Рогозин сообщил, что руководство отрасли уже приняло меры по повышению ответственности руководителей предприятий ракетно-космической сферы за выполнение поставленных перед ними задач.

Он также подтвердил, что морская ядерная система в составе подводного ракетного крейсера стратегического назначения проекта 955 «Борей» и ракетного комплекса «Булава» войдет в боевой состав ВМФ в этом году. «Разработка «Булавы» проходила сложно и неидеально. Вместе с тем хотел бы напомнить, что на тот период пришлось два экономических кризиса, а также апогей действия ряда деструктивных факторов экономического, производственного и технологического характера. Несмотря на это, в результате предпринимаемых правительством мер ситуацию удалось стабилизировать», – сообщил он.

Отвечая на вопросы парламентариев, вице-премьер пообещал, что Россия в ближайшее время откажется от закупок образцов зарубежной бронетехники для собственных вооруженных сил. Напомним, ранее сообщалось, что в конце прошлого года Россия заключила контракт с Италией о совместном производстве в Воронеже 60 бронемашин Iveco. «Думаю, что в ближайшее время мы откажемся от каких бы то ни было закупок (за рубежом)», – сказал вице-премьер.

По его словам, иностранное вооружение может закупаться лишь в качестве разовых образцов, «чтобы освоить новые технологии», но не серийно.

В то же время он отметил, что к качеству российского вооружения действительно можно предъявлять претензии. «Мы сейчас в оперативном режиме, я бы даже сказал, в жестком режиме проводим работы по повышению качества российской техники», – подчеркнул Рогозин.

Вице-премьер также пообещал, что уже в ближайшие дни президенту, а затем и парламенту будет представлен проект создания «российского дарпа» – фонда для заказа и сопровождения прорывных исследований в сфере ОПК.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится20



Комментарии (10) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #10 написал: Malikus (29 февраля 2012 02:33)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: virginiya100
    Да нет.  Просто констатирую что пора бы от слов к делу.

    Рогозин провел черту, все что было до как бы прощается, а с его приходом все должно изменится. Кто сможет встроится в систему те останутся, а кто продолжит старое посадят! За тот месяц что Рогозин занимается оборонкой я думаю что еще не произошло ниодного зафиксированного случая коррупции, поэтому все ограничивается словами. Но как только когото поимают наказание я уверен будет очень жесткое, показательное!


       
     


  2. » #9 написал: Oleg08 (29 февраля 2012 01:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 378
    Рейтинг поста:
    0

    Чего коней гнать-то. Пройдут выборы, тогда и отдача пойдёт. Сейчас смысла нагнетать обстановку нет. Пока можно лишний раз объяснить для тех, кто в танке, кто на бронепоезде. Потом не скажут, что недопоняли.



    --------------------
    «Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно; не уважать оной есть постыдное малодушие.»
    А.С.Пушкин

       
     


  3. » #8 написал: Олег (28 февраля 2012 21:58)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: VvVvV
    Надо определиться, "последнее" или "очередное".
     

     А что, выражение "для тех кто в танке, ещё раз повторяю...", потеряло актуальность? winked


       
     


  4. » #7 написал: VvVvV (28 февраля 2012 21:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 818
    Рейтинг поста:
    0

    "Вице-премьер Дмитрий Рогозин сделал последнее предупреждение пособникам «потенциального врага» в оборонном комплексе России"

    "Очередное предупреждение в адрес коррупционеров было озвучено во вторник вице-премьером Дмитрием Рогозиным с трибуны Госдумы."

     

    Надо определиться, "последнее" или "очередное".



    --------------------
    Догмат есть не что иное, как прямой запрет мыслить.
    (Людвиг Андреас фон Фейербах)

       
     


  5. » #6 написал: Олег (28 февраля 2012 18:50)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: poisk-istini
    Намекаете, что риторика напоминает хрущёвскую «Кузькину мать»? smile
     

    Ну почему же...

    Если серьёзно, ни чего общего.

    Понравилось его выступление на встрече с оборонщиками.

    Толково, чётко всё.

    А так... Вроде последнего "китайского" предупреждения.


       
     


  6. » #5 написал: virginiya100 (28 февраля 2012 18:36)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: desmo
    Где посадки? (с) ВВП
    Ну как-то так. А то вроде и не напугался никто. Людям понятнее кое-что у бороды, чем угрозы без их исполнения. Рогозину следует быть последовательным в обещаниях жестких мер. А то бояться перестанут. И уважать. Это ж рядом ходит


       
     


  7. » #4 написал: desmo (28 февраля 2012 18:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1014
    Рейтинг поста:
    0

    Где посадки? (с) ВВП



    --------------------
    Кто вам мозг-то промыл? (c)

    Можно удалять. Я сохранил все равно.

    Опять истерики? Ща пирамидону выдадим) (с)

       
     


  8. » #3 написал: virginiya100 (28 февраля 2012 18:32)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: poisk-istini
    Намекаете, что риторика напоминает хрущёвскую «Кузькину мать»?
    Да нет.  Просто констатирую что пора бы от слов к делу.


       
     


  9. » #2 написал: poisk-istini (28 февраля 2012 18:29)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: virginiya100
    virginiya100
     

    Намекаете, что риторика напоминает хрущёвскую «Кузькину мать»? smile


       
     


  10. » #1 написал: virginiya100 (28 февраля 2012 18:25)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Что- то в последнее время много сказано громких слов и воздух сотрясался не единожды. Сказанное многократно - уменьшает его значимость. Пора и примеры показать. От слов, таксать, к - делу. Оно сразу и причастным и населению понятнее будет. При ещё одном публичном "явампокажу" - эффект сойдет на нет.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map