Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » РИА-Новости: Адвокат-телеведущий 12 лет работал по поддельному диплому - Ъ

РИА-Новости: Адвокат-телеведущий 12 лет работал по поддельному диплому - Ъ


21-02-2012, 14:38 | Политика / Новости политики | разместил: virginiya100 | комментариев: (1) | просмотров: (1 688)

МОСКВА, 20 фев - РИА Новости. Тверской райсуд столицы приговорил известного адвоката и телеведущего Владимира Орешникова к двум годам лишения свободы за крупное мошенничество, пишет газета "Коммерсант" в понедельник. При этом выяснилось, что Орешников работал адвокатом незаконно, по поддельному диплому. Последнее обстоятельство может стать основанием для пересмотра большого количества уголовных дел, в которых участвовал Орешников, пишет издание.

Судебные слушания по уголовному делу адвоката Владимира Орешникова были проведены в Тверском суде в январе этого года. Процесс не получил огласки, по мнению источников газета, потому, что и сам обвиняемый, и его защита понимали, какой скандал это дело может вызвать в адвокатском сообществе.

"Орешников - весьма известная в адвокатских кругах Московского региона личность. Он занимался адвокатской практикой с конца 90-х годов и специализировался на защите сотрудников правоохранительных органов, обвиненных в должностных преступлениях, а также фигурантов уголовных дел, которые находились в производстве следственных органов УФСБ по Москве и области. Параллельно Владимир Орешников был одним из соведущих популярного телевизионного шоу "Суд идет", транслировавшегося по телеканалу "Россия", - напоминает издание.

В мошенничестве адвоката обвинил один из его клиентов, бизнесмен Сергей Слободяник. Его обвиняли в незаконной банковской деятельности, и бизнесмен, по его утверждению, за освобождение от уголовной ответственности через своего адвоката Орешникова несколькими траншами якобы передал взяток на общую сумму 20 миллионов рублей. Бизнесмен заявил в СКР, что, несмотря на выплаты, ему все-таки предъявили обвинение, а адвокат потребовал новых денег.

Адвокат был задержан 18 октября 2011 года при передаче ему 500 тысяч рублей.

Орешников признал себя виновным в мошенничестве в крупном размере (ч. 3 ст. 159 УК РФ) и ходатайствовал об особом порядке рассмотрения дела в суде. Ходатайство было удовлетворено, и 12 января этого года Тверской суд Москвы за один день приговорил Орешникова к двум годам лишения свободы. Адвокат, рассчитывавший на условное наказание, остался приговором недоволен и уже обжаловал его в Мосгорсуде.

Между тем во время предварительного следствия выяснилось, что Орешников 12 лет незаконно занимался адвокатской практикой. Статус адвоката в Московской областной адвокатской палате им был получен на основании поддельного диплома, якобы выданного ему в июне 1991 года Белорусским государственным университетом. Следствие выяснило, что Владимир Орешников никогда в этом вузе не учился. В ближайшее время Владимир Орешников будет лишен статуса адвоката, что подтвердил "Коммерсанту" и президент Адвокатской палаты Московской области Алексей Галаганов.

"Отсутствие у Орешникова высшего юридического образования может стать основанием к пересмотру дел, в которых он участвовал, так как оказание некачественных адвокатских услуг - это нарушение права на защиту", - рассказал газете председатель коллегии адвокатов "Закон и человек" Владимир Жеребенков, под руководством которого Орешников проработал много лет.



Источник: ria.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: 15345 (21 февраля 2012 15:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 55
    Рейтинг поста:
    0

    Еще один недовольный будет режимом Путина lol


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map