Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Споттинги в Толмачёво на новогодних каникулах

Споттинги в Толмачёво на новогодних каникулах


13-01-2017, 14:40 | Политика / Новости регионов | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 114)

Споттинги в Толмачёво на новогодних каникулах | 2017

1. Началось всё с того, что в Новосибирск утром 4-го января приехал повидаться со мной Лёха Литвинов untt из Томска. Он всегда приезжает, когда я в Новосибе, чему я очень рад! Я встретил его на вокзале и мы по традиции двинули к полосе. К слову сказать, после перевода тайм-зоны на +4 с Москвой вместо +3, зимой стало очень поздно светать. То есть при пасмурной погоде, которая была в тот день, реально светло только к 11 утра! Кому, как и зачем нужно было переводить эти стрелки? А если бы вы знали как тяжело перестроиться теперь, если ты живешь в европейской части, и как сложно откатиться обратно. 3-то часа много было, а 4 – совсем перебор.

 

 

 


Так вот, мы приехали часам в 12 к маяку с сожалением обнаружили, что дальше по дороге к бугорку не проехать: она наглухо заметена… Нет, мы пытались. Но не стали рисковать, даже с учетом, что мы были на внедорожнике. Посмотрите, снега намело столько, что можно просто перейти через забор и попасть внутрь периметра! Но делать этого мы, конечно же, не стали.


2. Пока мы неспешно выруливали обратно к маяку, появился первый самолет. Наверное в 90% случаев в Толмачёво это всегда А-320 С7)


3. 
Жаль, что до бугорка было не дойти, ведь солнца не было. Следовательно, не было бы традиционной контры. Но пешком тоже не вариант: снега по колено и очень сильный промозглый ветер. Хотя, было всего -2 С.


4. Аэрофлот прилетел на Боинге 737 VP-BRR. Они летают на них уже 3 года и 1 месяц, а такое ощущение, что буквально еще вчера я снимал первый прилет Аэрофлота на 737 в Толмачёво.


5. "Сгущенка" Ямал на CRJ-200 теперь для меня редкость. Кстати, как-то неожиданно он пролетел, и не влез полностью в объектив. Борт VQ-BSA 2004 года выпуска, раньше летал в Austrian и казахской Scat.


6. Только про казахов вспомнишь - они тут как тут прилетели на Ембрайере 190. В новосибирске очень много казахов, интересно, почему?


7. Вообще мы ждали прилёт грузового Боинга 737 Волга-Днепр из Анапы с 4 дельфинами на борту. Но , как уже потом выяснилось, он прилетел уже по темноте. А у нас тем временем темнело. Сняли последний этот вот Ан-26 RF-36024 и направились в сторону бара Шашлыкоff, где нас ждала Света rebucia87 Классно посидели, кстати!


8. Другой день вылазки (6 деабря) был по-удачнее, т.к. вышло солнце первым попал в объектив Somon Air. В нынешнее время это большая удача, т.к. Сомон теперь летает только в Красноярск, Новосибирск, Москву и Питер. Случился какой-то там скандал, я особо не вникал, но из остальных регионов они рейсы убрали, в том числе и из Краснодара. Борт EY-787 ("псевдодримлайнер") появился на свет в 2008 году и летал сначала в SpiceJet. Но недолго: в этом же году был передан в Сомон. Назван "Ismoili Somoni", хз кто это. 


9. А тем временем выяснилось, что дорогу до бугорка прочистили - ура!


10. У кого-то было хорошее лето. В плане погоды в 2016 году в Сибири оно действительно удалось! А помните лето 2013 года, когда листья только в середине июня распускаться начали? Бррр.


11. Еще один Аэрофлот на Боинге. Да, всё же днем снимать с бугорка при солнце плохо... Так что приходится возвращаться к маяку.


12. UVT aero летает и в южные порты, но не попадалась ни разу.


13. А тут даже с соплями!


14. Ан-12 с бортовым 11789 порадовал. Вроде бы как борт СибНИА, но на russianplanes мне исправили на "КнААПО им. Гагарина" почему-то... Не устаю повторять, что прелесть Толмачёво как раз в том, что кто-нибудь да прилетит вне расписания и флайтрадара.


15. Еще один Эмбрайер Эйр Астаны, на этот раз P4-KCH. Скоро в Толмачёво будет полно Эмбрайеров S7. Совсем совсем скоро...


16. На юге почему-то не летают АТР-ки, хотя на мой взгляд это самолёт как раз для юга! Как-то одно время в Ейск летали АТР ЮТов, но эксперимент продлился не долго. Ходят слухи, что аэропорт Ейска (сейчас действует как военный) вновь хотят сделать в том числе и гражданским. Посмотрим.


17. Перед вылетом немного поснимал из стерильной зоны. Правда, я пропустил вылет Карголюкса с картинками, пока проходил контроль. И еще одного Cargolux Italia и вылет Руслана... Но кое-что снял. Вот еще одни таджики. В Новосибирске очень много таджиков. Почему?


18. Таджики недавно купили Боинг 767-300 1987 года. Растут.


19. На моих глазах Газель обогнала самолёт!



20. А это мой самолёт Уральских Авиалиний прилетел из Владивостока и около часа будет готовиться к вылету в Краснодар. Долетел так себе, паршивенько. Через 2 часа после взлета засорились все туалеты и бортпроводники запретили ими пользоваться... А лететь еще почти 3 часа) Нормально? Ну и никто не думал даже сесть где-нибудь и прочистить их, хотя такая практика имеется. И это при полном самолёте.
И еще: уральцы, что вы сделали с сидениями?! Шаг кресел как в Победе и спинки не откидываются! Ну и самолёт полный был, тесно... Короче бррр.. Зарекался ими больше не летать еще в 2014 году, но, увы, 10-го января был только один рейс в Краснодар.


21. Боинг 737-800 авиакомпании S7 Глобус.


22. Дети смотрят на самолёт Уральцев: "Уаааау смотри какой красииивый, мы сейчас на нём полетим!!!" Знали бы они, что через 2 часа там засорятся толканы, востога было бы меньше.


23. И вновь Боинг АФЛ...


24. Залез в салон самолёта. Пытаюсь через грязный иллюминатор сфотать Ангару на А-148. 13-й был первым бортом в парке Ангары. Мы его встречали, когда он выполнял первый коммерческий рейс Иркутск - Новосибирск. 


25. Еще один UVT, на этот раз VQ-BOM. Вообще, это все бывший АК Барс Аэро.


26. Покатились на ВПП 25 Толмачево, чтобы взлететь с нее и сесть на ВПП23 Пашковки...
На международном терминале до сих пор реклама FlyDubai, хотя они уже больше года не летают, да и летали всего месяц...


И напоследок не могу не рассказать потрясающую и удивительную историю, которая произошла на споттинге в первый день, 4 января. Все мы знаем, что споттинг - это прекрасное хобби, и что кого там только не встретишь среди споттеров, и в какие только ситуации не попадешь, так?
Вот и мы с Лёхой сидим такие в тачке, на улице метель, мороз, ветер. И вдруг... из-за сугроба выходит девушка, которая придерживает капюшон, но одновременно снимает что-то на видео и комментирует. Внезапно она подходит к машине и спрашивает, где можно посмотреть самолёты!!! Оказалось, это новосибирская видеоблоггерша Ксения. И она сняла прикольный ВЛОГ про этот случай, а так же и про другую нашу совместную уже вылазку. И кажется, у меня появился новый друг в Новосибирске) Вот так бывает. А само видео здесь:

Источник



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map