Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Парад планет покажут на Садовой

Парад планет покажут на Садовой


25-03-2012, 20:01 | Политика / Новости регионов | разместил: virginiya100 | комментариев: (0) | просмотров: (3 775)

Московский планетарий – не восьмое чудо света, но один из лучших в мире.
 http://traveltipz.ru/gallery/12/43812/large/86563.jpg
Идти сюда на пару часов просто смешно, ничего толком не увидишь. «Заряжаться» следует на полдня как минимум, а если от щедрот своих вы может выделить целый день на поход с ребёнком в Московский планетарий, то ничего лучше и придумать нельзя.

Здесь есть на что посмотреть, а любознательному деятельному человеку можно и заняться практическими исследованиями производства облаков, молний и измерением лунной гравитации в земных условиях, благо, в экспозиции планетария более восьмидесяти приборов и экспонатов, наглядно демонстрирующих суть и смысл физических законов и явлений природы.

«Московский планетарий – один из лучших в мире», – говорит пресс-секретарь Анастасия Казанцева. Здесь проходила международная конференция директоров планетариев, на которой москвичи принимали зарубежных коллег из 85 стран и директор австралийского планетария признал Московский одним из лучших, где ему довелось когда-либо бывать. Тут и спорить нечего – такого оснащения новейшей техникой и оборудованием, как здесь, нет нигде в стране, а только в немногих планетариях мира. Внутри здания проложили примерно200 километровразличных сетей, и в здании планетария одновременно работают более 30 инженерных и 20 технологических систем, все они имеют высокую степень защиты.
 http://ria.ru/images/38581/81/385818131.jpg
После реконструкции площадь планетария увеличилась с трёх до 17 тысяч квадратных метров и появилась возможность разделить экспозицию на зоны, открылись два музея – интерактивный «Лунариум» и музей Урании.

Музей Урании, названный так в честь музы астрономии, состоит из нескольких разделов, и тут есть на что посмотреть. Особенно много внимания привлекают к себе изготовленный в 1929 году аппарат «Планетарий» с тринадцатым порядковым номером производителя и «Планетарий» №313, изготовленный немецкими оптиками в 1977 году. Здесь же устроена экспозиция материалов об истории планетария, представлены коллекция метеоритных камней, астрономических инструментов и глобусы планет Солнечной системы

В «Лунариуме» два раздела – «Астрономия и физика» и «Постижение космоса», и можно потрогать всё – это один из первых в России интерактивных музеев. Здесь экскурсоводы расскажут о том, как получаются облака, а потом можно будет провести эксперимент и устроить облака самим.
 http://www.panna.cz/img/full/1/1616.jpg
В планетарии на Садовой-Кудринской едва ли не единственный в столице 4D-кинотеатр, и каждый сеанс в нём битком – желающих испытать все прелести не только объёмного изображения, но и почувствовать, как уносит тебя волна, всегда в избытке.

Венец всему – Главный зал планетария, самый большой в Европе. Купол-экран диаметром25 метрови площадью 1000 квадратных метров. Здесь установили самый совершенный на сегодняшний день оптико-волоконный аппарат, сработанный умельцами немецкого концерна «Карл-Цейсс Йена», который способен показать на грандиозном экране карту звёздного мира любого времени так, что картины, которые демонстрируются под куполом, вполне себе объёмны и стереоэффект можно наблюдать без всяких очков.
 http://www.antoniojarosso.com/lj/12/museum/mos_planetarium/mos_planetarium-00.jpg
Московский планетарий – место популярное, и попасть туда совсем непросто: уже сейчас заявки на экскурсии в апреле не принимают. Но попасть всё равно можно – полюбоваться на парад планет можно и отстояв в живой очереди.

День пролетит как один час.

 http://img-fotki.yandex.ru/get/4527/86357814.16/0_743c2_6850f9e_XL

 

 Москва, ул. Садовая-Кудринская, 5, стр. 1 +7 (495) 221-76-90



Источник: file-rf.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map