Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Директор Центра землетрясений Южной Калифорнии: "Все! Разлом САН-АНДРЕАС готов к МЕГАземлетрясению". Уж не это ли причина военной движухи в Штатах?

Директор Центра землетрясений Южной Калифорнии: "Все! Разлом САН-АНДРЕАС готов к МЕГАземлетрясению". Уж не это ли причина военной движухи в Штатах?


7-05-2016, 10:15 | Стихии и погода / Сейсмический прогноз | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (11 736)

Директор Центра землетрясений Южной Калифорнии: "Все! Разлом САН-АНДРЕАС готов к МЕГАземлетрясению". Уж не это ли причина военной движухи в Штатах?


 Участок разлома Сан-Андреас в Южной Калифорнии "заблокирован, загружен и готов к броску,”- заявил ведущий сейсмолог в среду на национальной конференции землетрясений в лонг-Бич.

Разлом Сан-Андреас это один из самых опасных участков в Калифорнии, и является самой большой государственной проблемой. Но для Южной Калифорнии, где последний раз было большое землетрясение в 1857 году, когда землетрясение магнитудой 7,9 разорвало 185 миль между Монтерей и Сан-Габриэль рядом с Лос-Анджелесом, это особенно опасно и тревожно. 

С тех пор было тихо, слишком тихо, - сказал Томас Джордан, директор центра землетрясений Южной Калифорнии.

"Пружины на системе Сан-Андреас были намотаны очень, очень туго. И южный участок  разлома Сан-Андреас, в частности, теперь видно, что все, он заблокирован, загружен и готов к работе, " - сказал Джордан во вступительной речи на открытии конференции. 

Другие участки разлома Сан-Андреас также готовы для большого землетрясения.

Главная проблема: ученые наблюдали за движением тектонических плит, и при движении Тихоокеанской плиты  к северо-западу от Северо-американской плиты, землетрясениям следует сбрасывать около 16 футов накопленных движением пластины каждые 100 лет. Но Сан Андреас не снял стресс, который накапливался в течение более чем столетия. 

Джордан сказал, что очень важно, что Калифорния стремится принять меры зараннее, чтобы встретить во всеоружие потенциальное сильное землетрясение, которое может достигать 8 баллов. Он похвалил план Лос-Анджелеса по модернизации домов и производственных зданий для сейсмоустойчивости, который принят законом мэра Эрика Гарсетти. 

"Примечательно, что это произошло,” - сказал Джордан. "Мы знаем, как политически трудно сделать этот шаг”.

Другие направления этого плана включают укрепление уязвимых систем в Лос-Анджелесе, акведук и телекоммуникационных сетей.

Хотя Сан-Андреас не идет непосредственно в Лос-Анджелесе — он находится в 30 км от центра города — города, который как ожидается, будет сильно потрясен этим мегаземлетрясением. Последнее моделирование предстоящего землетрясения Сан-Андреас показало, что оно начинается в Солтон-си и распространяется на запад в сторону гор Сан-Габриэль, при этом сейсмические волны "просто согнут Лос-Анджелес," - сказал Джордан. 

оригинал: http://www.disclose.tv/news/sa...

P.S. Может быть вся военная движуха в Штатах за последнее время и ввод туда конвоев ООН связаны с ожиданием этого события? https://cont.ws/post/263390



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Freasy (9 мая 2016 12:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 293
    Рейтинг поста:
    0
    Америку покарает не Боже, а Земля-матушка стряхнёт с себя блох, её загадивиших.

       
     


  2. » #3 написал: СергейР (8 мая 2016 05:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 173
    Рейтинг поста:
    0
    Боже, покарай америку!

       
     


  3. » #2 написал: Dr.MUR (7 мая 2016 13:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 183
    Рейтинг поста:
    0
    22.11.2016?
    http://artemdragunov.livejournal.com/4377432.html
    Пророчества - очень непростое занятие, так как "будущее" многовариантно до момента, пока не стало "настоящим".

       
     


  4. » #1 написал: бармалей (7 мая 2016 10:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 741
    Рейтинг поста:
    0
    Обстановка все накаляется. От постоянного напоминания о катаклизмах скоро может начаться истерика в пиндостане.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map