Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Земля переживает вулканический бум. + Серию землетрясений пережила планета в последние 72 часа

Земля переживает вулканический бум. + Серию землетрясений пережила планета в последние 72 часа


17-05-2013, 15:01 | Стихии и погода / Землетрясения | разместил: VP | комментариев: (4) | просмотров: (5 628)

Шквал землетрясения продолжается по всей планете в последние 72 часа, показывая признаки усиленной активности, пишет Yahoo News.

 

http://news.yahoo.com/minor-lava-flows-detected-2-alaska-volcanoes-010426231.html

May 15 - The Extinction Protocol

 

Сейсмическое напряжение продолжает возрастать по всей Тихоокеанской плите, плите  Кокос (Центральная Америка) и плато Наска, (Южная Америка).

 

Возбуждение тектонических плит, похоже, увеличивается, вместе с вулканическим давлением под многими крупными вулканами в мире.


55-й вулкан извергается на Аляске: Ученые говорят, что небольшие потоки лавы были обнаружены у двух беспокойных вулканов на Аляске. Вулканическая обсерватория Аляски говорит, что на спутниковых изображениях видна лава на одном из флангов вулкана Павлов и небольшое извержение в 625 милях к юго-западу от Анкориджа. Геофизик Дэйв  Шнайдер говорит, что пар и незначительные выбросы пепла видны из городка  Колд Бей, в  37 км. Павлов является вторым вулканом Аляски, который извергался в этом месяце. Вулкан Кливленд, на необитаемом острове на Алеутских островах, также было зарегистрировано небольшое извержение в начале мая. Обсерватория сообщает, что анализ спутниковых снимков показывает поток лавы  внизу на склоне вулкана. Облака пепла не были обнаружены.

 

Земля переживает вулканический бум

Последние трое суток сейсмологами на всех континентах отмечается резкий скачок вулканической активности. Сейсмическая неустойчивость повысилась на Тихооокеанской плите, на литосферной плите Кокос (Центральная Америка), на плите Наска, расположенной рядом с Южной Америкой.

Земля переживает вулканический бум

Некоторые известные вулканы только начинают своё извержение, например вулкан Павлова на Аляске, а извержение других продолжается не один десяток дней. Кстати, на Аляске зафиксирована активизация 55-го по счёту вулкана с начала 2013 года, в том числе часто обсуждаемого Кливленда.
На разных стадиях извержения находятся чилийский вулкан Копахуе, эквадорская Тунгурауа, Майон на Филиппинских островах, вулканы из комплекса Диенг и вулкан Гунтур из Индонезии. Продолжает извергаться мексиканский Попокатепетль, вулкан Херд с далекого острова Макдональд в Индийском океане. По всем показателям в ближайшие недели столь высокое сейсмическое напряжение не спадет, и всё новые и новые вулканы включатся в огненный парад.
http://ecowars.tv/info/1865-sejsmicheskoe-naprjazhenie.html


Источник: newscom.md.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: eliasg (19 мая 2013 14:07)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: voldemor
    Интересно! А при чем тут вспышки на Солнце?

    вспышки,вспышки! Все ждете Нибиру? Солнце разряжается посредством вспышек, Земля сбрасывает напряжение трясами и вулканами. И вспышки и трясы провоцируются суммой факторов в СС в т.ч. и взаиморасположением планет, энергия вспышки передается Земле и это хорошо отслеживается и подтверждается наблюдениями, не выдумывайте, а понаблюдайте как связана активизация на Солнце с активизацией землетрясений по факту. Почеиу обязательно гравитационное воздействие? Разогрев приводит к расширению "внутренностей" планеты, кроме того они становятся более текучими, плиты начинают свободнее перемещаться. Магнитосфера может зависеть от скорости и направления движения магмы, к примеру. Кстати мы же знаем, что при повышении температуры магнит размагничивается. В результате Земля уже не так хорошо экранирована от Солнечной плазмы. Получается, что планета разогревается и изнутри и снаружи. Плюс антропогенный фактор и наверное происходит еще множество вещей в комплексе, вот и меняется климат, возникает больше смерчей и ураганов, меняются подводные и воздушные течения, тают ледники и прочее и прочее. Это так, в двух словах без претензий на научность, чтоб было о чем подумать кроме Нибиру. А Нибиру летит, летит, да никак не долетит...

    Надо признать, что смущает только количество метеоритов последнее время, а так все обьяснимо, пока. Ну, если даже что-нибудь эдакое прилетит, то мы непременно это заметим рано или поздно.

       
     


  2. » #3 написал: voldemor (19 мая 2013 08:36)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Интересно! А при чем тут вспышки на Солнце?
    Вероятнее всего это усиление гравитационного
    воздействия на планету Земля но не от Солнца...

       
     


  3. » #2 написал: Triada (18 мая 2013 01:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 139
    Рейтинг поста:
    0
    Самое главное, чтобы кальдеры не проснулись, а то придется забыть и о воздушном сообщении и вообще о некоторых регионах...

       
     


  4. » #1 написал: Korobon (17 мая 2013 22:33)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Ну так вспышки же какие были.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map